2210 item(s)/page
Anhänger/Ring, 925er-Silber, ca. 3x2,7 cm, RG 55, 8,2 gr., leicht reinigungsbedürftig
2 alte Anhänger, d. 4,5 und 2,8x4 cm, Silber (gepr., zus. 12,4 gr.), 1 Armreif, Metall, d. ca. 6x7
2 alte Anhänger, d. 4,5 und 2,8x4 cm, Silber (gepr., zus. 12,4 gr.), 1 Armreif, Metall, d. ca. 6x7 cm
Brosche, 835er-Silber, mit Bernsteincabuchons, 10 gr., L. 5,5 cm, gest. "KLG 319"
Alte Brosche, Metall vergoldet, 4,7x3,5 cm, Korallenperlchen, roter Stein, deutliche Altersspuren
Collier, 835er-Silber, L. 42 cm, 8 gr.
2 Ringe, 925er-Silber, zus. 13,7 gr., RG 56/57 und 58, 1x graviert "Ulf 20.8.09, leichte Tragespuren
2 Ringe, 925er-Silber, zus. 13,7 gr., RG 56/57 und 58, 1x graviert "Ulf 20.8.09, leichte Tragespuren vorhanden
2 Ringe, 925er-Silber, blauer und klarer Stein, RG 55 und 56, zus. 4 gr., reinigungsbedürftig und
2 Ringe, 925er-Silber, blauer und klarer Stein, RG 55 und 56, zus. 4 gr., reinigungsbedürftig und mit Alters- und Tragespuren
2 figürliche Anhänger, Silber 1 x gepr., 1 x 835/000, zus. 17,7 gr., 2x1,8 und 3x2,3 cm
Ring, Silber gepr., mit grünem Stein, RG 54/55, 5 gr., Altersspuren vorhanden, Ringschiene leicht
Ring, Silber gepr., mit grünem Stein, RG 54/55, 5 gr., Altersspuren vorhanden, Ringschiene leicht verbogen
Ring mit offener, eckiger Ringschiene, Silber, 12,9 gr., H. Ringkopf: ca. 1 cm, Kratzer vorhanden
2 Ringe, 925er-Silber, zus. 9,9 gr, offene Ringschienen, leicht reinigungsbedürftig, 1 x Ringschiene
2 Ringe, 925er-Silber, zus. 9,9 gr, offene Ringschienen, leicht reinigungsbedürftig, 1 x Ringschiene verbogen
Ring, 925er-Silber, 4,3 gr. RG 60, Schiene offen, mit Etikett, gest. "ONA"
3 alte Ringe, 925er-Silber, 3,5 gr., RG 51, 54, 56, deutliche Altersspuren vorhanden, Ringschienen
3 alte Ringe, 925er-Silber, 3,5 gr., RG 51, 54, 56, deutliche Altersspuren vorhanden, Ringschienen verbogen
2 Anhänger, 1 x an Kette, 835er- und 925er-Silber, zus. 31,5 gr., 3,4x4,5 und 5x3 cm, L. Kette: 46
2 Anhänger, 1 x an Kette, 835er- und 925er-Silber, zus. 31,5 gr., 3,4x4,5 und 5x3 cm, L. Kette: 46 cm
2 Ringe, 925er-Silber, klare Steine, RG 56 und 59, zus. 5,6, Altersspuren vorhanden
2 Anhänger, 1 x 835er-Silber (mit Kette) und 1 x gepr., zus. 9,2 gr., Anhänger L. ca. 4,5 cm, Kette:
2 Anhänger, 1 x 835er-Silber (mit Kette) und 1 x gepr., zus. 9,2 gr., Anhänger L. ca. 4,5 cm, Kette: 45 cm
3 alte Broschen, 800er- und 835er-Silber, zus. 12,4 gr., L. 5,5-6,5 cm, leichte Altersspuren
3 alte Broschen, 800er- und 835er-Silber, zus. 12,4 gr., L. 5,5-6,5 cm, leichte Altersspuren vorhanden
Ohrstecker, 925er-Silber, Bernstein, zus. 1,9 gr., 0,7x1 cm
3 Paar Ohrhänger, 925er-Silber z.T. mit Schmucksteinen, zus. 8,9 gr., L. 2,4-3,8 cm
Kette, 835er-Silber, 17 gr., L. 78 cm, stellenweise leicht reinigungsbedürftig
Ohrstecker, 925er-Silber, bicolor mit klaren Steinen, zus. 5,8 gr., je 1x2 cm
Armband, 925er-Silber, 7,7 gr., L. 26,5 cm
Armband, Grossé, 925er-Silber, dat. 1973, 61,8 gr., L. ca. 19 cm, leicht reinigungsbedürftig
3 Ketten mit Anhängern, 835er- uns 925er-Silber, zus. 15,4 gr., L. Anhänger: 1,8-3,8 cm, L.
3 Ketten mit Anhängern, 835er- uns 925er-Silber, zus. 15,4 gr., L. Anhänger: 1,8-3,8 cm, L. Ketten: 40-50 cm
3 Ringe, 925er-Silber, rosa fac. Steine und schw. Platte, zus. 10,4 gr., RG 55, 1 x offen, bei
3 Ringe, 925er-Silber, rosa fac. Steine und schw. Platte, zus. 10,4 gr., RG 55, 1 x offen, bei zwei Ringen deutliche Altersspuren
3 Ketten, 835er- und 925er-Silber, 1x Karneol, 1x Perlmut, zus. 30,7 gr., L. Anhänger: 2,4 und 3,1
Collier und Kette, 925er-Silber, Markasiten und Farbsteine, zus. 30,1 gr., L. Collier: 42 cm, L.
Collier und Kette, 925er-Silber, Markasiten und Farbsteine, zus. 30,1 gr., L. Collier: 42 cm, L. Kette: 62 cm, L. Anhänger: 5,5 cm
Armband und Anhänger, Metall emailliert, Anhänger: 5,5 x 3,5 cm , L. Armband: 17 cm, B. 2,1 cm
2 alte Broschen und 1 x Anhänger, Silber (gepr.), 1 x mit Markasiten, zus. 16 gr., Krone: 3x3,3
2 alte Broschen und 1 x Anhänger, Silber (gepr.), 1 x mit Markasiten, zus. 16 gr., Krone: 3x3,3 cm, Altersspuren vorhanden
2 Anhänger, 1 x mit Kette und Armreif, 835er- und 925er-Silber, zus. 22,1 gr., Armreif d: 5,5 x 6,
Konvolut haupt. goldfarbener Mode-Ohrschmuck, Strass- und Perlenbesatz, einzelne Steine und Perlen
Konvolut haupt. goldfarbener Mode-Ohrschmuck, Strass- und Perlenbesatz, einzelne Steine und Perlen fehlen, leichte Altersspuren
Konvolut goldfarbener Mode-Ohrschmuck, Strass- und Perlenbesatz, einzelne Steine und Perlen fehlen
Konvolut goldfarbener Broschen/Pins, Strass- und Perlenbesatz, einzelne Steine fehlen
Goldfarbene Brosche mit klaren fac. Steinen und Opalbesatz, gest. "Avon"?, L. 5 cm
Ohrstecker, 333er-Gold, Perlenbesatz, d. 1 cm, zus. 2,3 gr.
3 Schmuckteile, Pierre Lang, vergoldet, in Schachtel, Ohrstecker: 0,5x0,5 cm, RG 53, L. Collier:
3 Schmuckteile, Pierre Lang, vergoldet, in Schachtel, Ohrstecker: 0,5x0,5 cm, RG 53, L. Collier: 42 cm
Kette und Armband, 925er-Silber, zus. 39 gr., L. Kette: 42 cm, L. Armband: 19 cm, nicht zusammengehörig
Kette mit Anhänger und Armband, 835er- und 925er-Silber, zus. 15,3 cm, L. Kette: 41 cm, L. Armband: 19,5 cm
Modeschmuckkette mit Anhänger, Nina Ricci Paris, L. 43,5 cm, L. Anhänger: 2 cm
Konvolut Vintage-Strassschmuck, einzelne Steine fehlen
Konvolut Strassbroschen, Ohrclips, d. Broschen: 3-4,5 cm, einzelne Steine fehlen, Schließen z. T.
Konvolut Strassbroschen, Ohrclips, d. Broschen: 3-4,5 cm, einzelne Steine fehlen, Schließen z. T. lose
4 goldfarbene Broschen, z. T. mit Schmucksteinbesatz, L. 2,5-6 cm, Altersspuren vorhanden
Vergoldete Kette und Ring mit klaren Steinen, RG 54, L. Kette: 51 cm und leicht reinigungsbedürftig
Brosche, Pressbernstein und nat. Bernsteine, 6,7x4,6 cm, leichte Altersspuren vorhanden, reinigungsbedürftig
kl. Anhänger, 333er bicolor, mit kl. Koralle, ca. 1gr, L-2,3cm.
Konvolut Pins, gold- und silberfarben, z. T. mit Strass-/Perlenbesatz, L. 1,2-3 cm, z. T. Altersspuren vorhanden
Konvolut Halsketten, Perlen und Edelsteine, 1 x ohne Verschluss, 2 x mit 835er-Silber-Schließe, L.
Konvolut Halsketten, Perlen und Edelsteine, 1 x ohne Verschluss, 2 x mit 835er-Silber-Schließe, L. 41-85 cm
2 Bein-Armreifen, d. 7,5 und 8 cm, B. 2,1 und 1,1 cm
Rosenkranz, Holz und Metall, L. 53 cm
Ohrhänger, 925er-Silber, Perlen, Misaki, neuwertig in OVP, 11,5 gr., L. 5 cm
Ring, 925er-Silber, Smaragde, klare Steine, RG 63, 1,7 gr.
Ring, 925er-Silber, klarer fac. Stein, RG 63, 3,7 gr.
Ring, 925er-Silber, hellblauer fac. Stein, RG 60, 6,2 gr.
Ring, 925er-Silber, klare und hellbl. fac. Stein, RG 63, 6,8 gr.
Ring, 925er-Silber, Blattdekor, RG 59, 8,1 gr.
Ring, älter, 835er-Silber, Markasiten, grüner Cabuchon, RG 55/56, 3,4 gr.
Ring, Esprit, 925er-Silber, klare Steine, 10,1 gr., RG 60
Ring, 925er-Silber, Farbsteine und Markasiten, 4,6 gr, RG 59, leicht reinigungsbedürftig
Ring, 925er-Silber, orangefar. Stein, Markasiten, 9,1 gr., RG 57, Reparaturstelle an der Halterung. leicht reinigungsbedürftig
Ring, 925er-Silber, RG 57/58, 8,8 gr.
2210 item(s)/page