2210 item(s)/page
Schnabelstitze, Zinn, Namensgravur und Datierung 1838, H-29cm.
Zinn-Wärmflasche, monogrammiert und datiert 1884, Verschluss mit Druckstellen, H-30cm.
3x alte Kuchenformen, 19. Jhd., Kupfer, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. D-27,5cm.
Kupfer-Herdkessel, gemarkt "Gottfried Carlsson" Schweden, ca. H-17cm
Kleine Bronzefigur, Hagenauer Wien, H. 7,3 cm
Dackelfigur/Briefbeschwerer aus Bronze, Kunstgießerei Lauchhammer, L. 9,8, H. 9,5 cm, Unterseite mit
Dackelfigur/Briefbeschwerer aus Bronze, Kunstgießerei Lauchhammer, L. 9,8, H. 9,5 cm, Unterseite mit Beschädigung
Bronzeplastik, Fuchs und Hase, auf Steinsockel, d. 8,7 cm, H. 7,6 cm, Sockel gebrochen und
Bronzeplastik, Fuchs und Hase, auf Steinsockel, d. 8,7 cm, H. 7,6 cm, Sockel gebrochen und geklebt, nicht vollständig
Bronzefigur, 3 hungrige Küken, L. 5,7, H. 3,7 cm, ursprünglich auf einer Unterlage befestigt,
Bronzefigur, 3 hungrige Küken, L. 5,7, H. 3,7 cm, ursprünglich auf einer Unterlage befestigt, diese nicht mehr vorhanden
antiker Bronze-Mörser mit Pistell, einzelne Handhabe, patiniert, H-14 cm, D-13 cm
Bulldogge mit Fliegerbrille, Bronze, H. 8,7 cm, ursprünglich auf Unterlage angebracht, Kratzer
Bulldogge mit Fliegerbrille, Bronze, H. 8,7 cm, ursprünglich auf Unterlage angebracht, Kratzer vorhanden
Schäferjunge, Metallfigur auf Steinsockel, H. 10,2 cm, Verbindung zwischen Stein und Metall leicht
Schäferjunge, Metallfigur auf Steinsockel, H. 10,2 cm, Verbindung zwischen Stein und Metall leicht beschädigt
Votiv-Anhänger in Messing, gewölbtes Glas, innen beschriftet "Johannes Berchmans soc. Jesu", 7x5,5
Votiv-Anhänger in Messing, gewölbtes Glas, innen beschriftet "Johannes Berchmans soc. Jesu", 7x5,5 cm
2 gr. Muschel-Schalen mit Messingrändern, 24x13 und 20x13 cm
Leonardo BISTOLFI (1859-1933), weiblicher Akt mit Tuch, signiert, Italien, H-29,5cm.
Vassily Yacovlevitch GRATCHEV (1831-1905), Schlittenfahrt, Bronze, Russland, signiert, H-8,5cm L-
Vassily Yacovlevitch GRATCHEV (1831-1905), Schlittenfahrt, Bronze, Russland, signiert, H-8,5cm L-23cm.
ADAC-Plakette auf Holz "MSC Lehrte e.V. im Grossen Freien Friegenfahrt 1966", ca. 13 x 10,5cm.
ADAC-Plakette "'Ostsee-Nordseefahrt 1953 GAU Schleswig-Holtstein", ca. D-8,5cm, Emaille leicht
ADAC-Plakette "'Ostsee-Nordseefahrt 1953 GAU Schleswig-Holtstein", ca. D-8,5cm, Emaille leicht beschlagen.
Ehrenplakette, Eisenbahn, 1910-1935, versilberte Reliefplatte mit Widmung, gerahmt, RG 29,5 x 27,
Ehrenplakette, Eisenbahn, 1910-1935, versilberte Reliefplatte mit Widmung, gerahmt, RG 29,5 x 27,5cm.
Sieger-Pokal mit div. Gravuren, u.a. "Gestiftet von Karl Hodenberg ehem. 8/73", versilbert, H-
Sieger-Pokal mit div. Gravuren, u.a. "Gestiftet von Karl Hodenberg ehem. 8/73", versilbert, H-28cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Zinn-Teedose mit chines. Schriftzeichen, älter, Deckel etwas gestaucht, H-19 cm, B-12 cm
Paar Jugendstil-Klavierleuchter, Messing, L-22cm.
Kaffeeservice für 6 Personen, wohl japanische Lackarbeit mit Kirschzweig-Dekor, 17 Teile, (6
schwere Bronze-Schale, H-9 cm, D-35 cm (über alles)
Paar Metall-Wand-Handtuchhalter, L-je 87 cm
Metall-Dandystock, beschriftet "Kron-Prinz", L-85 cm
Spazierstock mit Holzknauf, L-88 cm
Wandregal mit Blechdosen, wohl um 1920, gefüllt mit div. Ersatzteilen für Fahrrad, Nähmaschinen ??, 50 x 46cm T-9cm.
Dandystock mit Goldknauf-585-, verziert, Schlaufenlöcher ebenfalls mit Goldrand, L-87 cm
Wanddekration, Altmessing mit drei berühmten Bilderdrucken auf Stoff, 40x10 cm
Bronze Glocke mit den Evangelisten und deren Symbolen, H-10 cm, D-10 cm
2 Vögel aus Eisen, ungepflegt, H-17 und 17 cm sowie H-7 cm, L-11 cm
Gehstock mit Silbergriff-800-, L-85 cm
Azteken-Gottheit aus Ton, Museumsreplik, Mexico, 1978, H-32 cm, B-18 cm
gr. sitzender Buddha, wohl China, Keramik oder ähnliches Material, H-21 cm, B-17 cm
2x Reliefbilder, versilbert, um 1900, betitelt Die alte Geschichte und Ja oder Nein, alt gerahmt, RG
2x Reliefbilder, versilbert, um 1900, betitelt Die alte Geschichte und Ja oder Nein, alt gerahmt, RG 47,5 x 30,5cm.
Mädchen mit Katze, Alabasterfigur auf Steinplatte, H. 11 cm, Platte: 7,8 x 8,8 cm
Tafelaufsatz, Atelier Jerch Austria, Metall, H-15cm D-19cm.
Ton-Skulptur, männl. Akt, monogrammiert u. datiert 1994, H-18,5cm.
Kerzenläscher in Etui, neuzeitl., Gebrauchsspuren, L-33,5cm.
14x Knöpfe, Hugo Boss, älter, Herst. London badge and button, im orig. Etui
Falt-Krippe um 1900, Pappe, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-21cm B-21,5cm.
kl. Beinfigur, wohl Indien, älter, H-8,5cm.
Amethyst Druse , H - 6,5 cm ,6,8x4,5 cm
Bergkristall, H - 7cm , 101 g.
Kl. Stück Pyrit , 16x16x17 mm , 7,9 g.
Zwei Versteinerungen , 32 - 35 mm,
N. PICCIOLE (XIX-XX) "Junge mit Stock" Bronze auf Marmorsockel, H-29 cm
2 geschnitzte Katzenfiguren aus Speck(?)stein, H. 4,3 cm, Standplatte gelocht
Schale aus Bein und Metall mit bronzenen (?) Katzenfiguren, H. ca. 5 cm, d. 11-11,5 cm, H.
Schale aus Bein und Metall mit bronzenen (?) Katzenfiguren, H. ca. 5 cm, d. 11-11,5 cm, H. Figuren: 7,8 cm, eine Figur lose
Manile oder Armband?, Metall versilbert, B-2,5 cm, D-6 cm, 182 gr.
grosser Zinn Humpen "WMF", H-13,5 cm, D-unten 13,5 cm
spielendes Kinderpaar "Achatit", H-23 cm, L-19 cm
Kinderpaar "Achatit", H-25 cm
Kinderpaar "Achatit", H-25 cm
Geigenspielender Junge "Achatit", Hals geklebt, H-28 cm
gr. Spekulatius-Model, beidseitige Motive , dat . 1830, 41x15 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Wandrelief "Kreuzigungsszene" wohl Bronze/Gelbguss übermalt?, 19.Jhd., 27x20 cm
Wandrelief "Pieta" wohl Bronze übermalt?, 25x17 cm, 19.Jhd.
züngelnde Schlange aus Eisen, H-15 cm, D-12,5 cm
Taschenspiegel, Bronzeblech, d. 6 cm, "Union" (Bergbau AG?), leichte Altersspuren vorhanden
2210 item(s)/page