2210 item(s)/page
kl. Gabel, Russland 1895, ca. 7gr., L-11cm.
2x alte russische Silber-Löffel, 19. Jhd., 875er Silber (-84-), zus. 25,5gr., ca. L-12,5cm.
Streusieb um 1820, Silber, ca. 37gr., L-16cm.
kl. Heber, 830er Silber, Dänemark 1947, ca. 28gr., L-13,5cm.
russischer Silber-Löffel, -84-, datiert August 1900, ca. 30gr., L-17cm.
russicher Kaffeeköffel, Silber -84-, vergoldet, 1896, ca. 22gr., L-14cm.
kl. Zuckerschaufel, Russland, Silber-84-, ca. 8gr., L-9,5cm.
Gemüselöffel, 830er Silbergriff, Dänemark 1942, L-18cm.
Heber, 830er Silbergriff, Dänemark 1945, L-18cm.
Heber, 830er Silbergriff, Dänemark 1948, L-22cm.
4 Besteckteile, Georg Jensen, Cypress, 925er Silber, bei Messer nur Griff, ohne Messer 106gr.,
4 Besteckteile, Georg Jensen, Cypress, 925er Silber, bei Messer nur Griff, ohne Messer 106gr., Messer L-22cm.
Gabel und Löffel, Georg Jensen um 1920, 830er Silber, verso Namensgravur, zus. ca.84gr., L-17cm.
Zuckerschaufel, Georg Jensen, Sterling, ca. 35gr. , L-10cm.
Zuckerschaufel, Georg Jensen, Königin, 830er Silber, 1928, ca. 26gr. , L-10,5cm.
4x Untersetzer, Georg Jensen, Nr. 193, 925er Silber, ca. 84gr. , je D-6,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Flaschenutersetzer, Hans Hansen Dänemark, 925er Silber, ca. 62gr., D-10cm.
Brillenetui, 830er Silber, Dänemark, Hammerschalgdekor, ca. 70gr., ca. 5,5 x 12,5cm.
kl. alte Brandweinschale, Reliefdekor, Silber, ca. 30gr., H-1,5cm B-9cm.
Eierbecher, 830er Silber, Dänemark 1936, ca. 26gr., H-5cm.
Eierbecher, 830er Silber, ca. 23gr., H-5,5cm.
Eierbecher, 830er Silber, ca. 16gr., datiert 15-4-27, Hammerschlag, H-5cm.
Leuchter, 830er Silber, gefüllter Stand, zus. 117gr., H-15cm.
Leuchter, 925er Silber, gefüllter Stand, England, zus. 247gr., H-15,5cm.
Leuchter Paar, 8305er Silber, gefüllter Stand, zus. 160gr., H-6,5cm.
Leuchter , 830er Silber, Schweden, gefüllter Stand, zus. 122gr., H-8cm.
hohe versilberte Vase, H-32 cm, Schaft mit zwei Dellen
6x versilb. Fotorahmen mit Golfschläger, 5x in OVP, 15x11,5 cm
hoher versilb. Leuchter, H-16 cm, gut erhalten, Wachsreste
4x grosse Spaten-Löffel, 2x S-800-, 2x 12 lötig, L-ca. 22 cm, zus. 210 gramm, guter Zustand
gr. versilberte Schale, Hammerschlagdekor, H-8 cm, D-20 cm
12x Silber-800- Kuchengabeln, Rosenmuster, L-13 cm, 187 gr., gut erhalten
12x Silber-800- Teelöffel, Rosenmuster, L-11 cm, zus. 146 gr.
3 Kaffee-Vorlegeteile, S-800-, Heber, Sahnelöffel, Petit four Gabel, L-11, 15, und 20 cm, zus. 77
3 Kaffee-Vorlegeteile, S-800-, Heber, Sahnelöffel, Petit four Gabel, L-11, 15, und 20 cm, zus. 77 gr.
Tortenheber, Silber-800-, Traubendekor, L-20 cm, 37 gr.
2 alte Stifte, Bleimine und Wechselminen in versch. Farben, 1 x Silber, 1 x versilbert, L. 13 und
2 alte Stifte, Bleimine und Wechselminen in versch. Farben, 1 x Silber, 1 x versilbert, L. 13 und 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden
Tortenheber, 800er Silber, Hildesheimer Rose, ca. 42gr., L-20,5cm.
5x Moccalöffel, "Wilkens" S-800-, Chippendale, L-10 cm, zus. 48 gr.
6 schwere Silber-Gabeln-800-, Augsburger Faden, mit Monogramm und alle nummeriert, L-21 cm, zus. 370
6 schwere Silber-Gabeln-800-, Augsburger Faden, mit Monogramm und alle nummeriert, L-21 cm, zus. 370 gr.
kl. Streulöffel, Sterling Silber, Pat. 1903, L-12,5 cm, 14 gr.
Jugendstil-Brieföffner, Silber-925-, Halbakt, L-18 cm, 45 gr.
Tischkarten- bzw. Menukartenhalter aus Silber mit Tempeltänzerin, Siam, 44 gr., H-3,5 cm, D-3 cm
6 schwere Silberlöffel-800- Wilkens, Bremen, Chippendale, gut erhalten, L-19 cm, 338 gr.
9x div. Silber-Kaffeelöffel, zus. ca. 123 gr.
kl. Zierlöffel, Silber-925-, Schweden, L-10 cm, 10 gr.
10x grosse Spaten-Kaffeelöffel, alle Silber, meistens -750- er, einige minim. unterschiedlich, L-
10x grosse Spaten-Kaffeelöffel, alle Silber, meistens -750- er, einige minim. unterschiedlich, L-14 cm, zus. 120 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren
Buttermesser, Silber-800- "Wilkens" Chippendale, L-16,5 cm, 30 gr.
Buttermesser oder ähnliches?, Sterling Silber, Siam, L-16 cm, 16 gr.
5x Jugendstil-Moccalöffel, Silber-800-, L-10,5 cm, 48 gr.
kl. Helgoland-Andenkenlöffel, emailliert, L-9,5 cm, 9,5 gr.
8x div. Kaffeelöffel, alle Silber, Ziermonogramme etc., zus. 120 gr., ca. 14 cm
11x Obstmesser, versilbert, L-16,5 cm
Tortenmesser mit Silbergriff-800-, gut er Zustand, 111 gr
ovale Wärmglocke, Sheffield, plated, H-17 cm, 30x22 cm
10 grosse Löffel, Silber-800- in Kasten, gut erhalten, L-21 cm, 651 gr.
9 Gabeln "Hansa" VERSILBERT IN SCHÖNEN; DATIERTEN KASTEN ,1892, L-20 cm, Ziermonogramm, Augsburger
9 Gabeln "Hansa" VERSILBERT IN SCHÖNEN; DATIERTEN KASTEN ,1892, L-20 cm, Ziermonogramm, Augsburger Faden
Goldring, 9 K (geprüft), klare Steine, Perle, RG 53/54, 3 gr., Krone weist kleine Kratzer auf
Kette, 585er-Gelbgold, L. 46 cm, 4,8 gr., gest. "FBM"
Schwere Kette "Unoaerre", 925er-Silber, L. 43 cm, 55,6 gr.
Schweres Armband, Silber (gepr.), mit freier Gravurplatte, L. 23 cm, B. 1,8 cm, 66 gr., kleine
Schweres Armband, Silber (gepr.), mit freier Gravurplatte, L. 23 cm, B. 1,8 cm, 66 gr., kleine Kratzer vorhanden
Set Sterlingsilberschmuck mit Rosenmotiv, zus. 22,8 gr., L. Armband: 21 cm, RG 63, gest. "Teka"
2210 item(s)/page