2210 item(s)/page
grosse und kleine Terrine "Alt Schönwald" Golddekor´mit Konalt, H-22 und 17 cm, D-26 und 20 cm
Ansichtenteller, Fürstenberg, Hann. Münden um 1840, D-24,5cm.
Mokkatasse um 1750, gemarkt, bemalt mit liegender Hirschkuh, Henkel fehlt, Goldrand berieben, H-
Mokkatasse um 1750, gemarkt, bemalt mit liegender Hirschkuh, Henkel fehlt, Goldrand berieben, H-4cm D-6,5cm.
grosse und kleine China-Schale, Blumendekor, D-20 und 15 cm
6x div. Gewürzschälchen etc., Thailand, D-6 bis 11 cm
eckige Imari Platte auf Standring, H-6 cm, 28x28 cm
Trichtervase mit Streublümchen "Meissen" 1.Wahl, guter Zustand, H-14 cm, D-11,5 cm
Henkelvase, "Thomas" Feldblumen, H-20 cm
3 Schmetterlingsfiguren, Neutettau, KSK und Rosenthal, L. 5,5-8 cm, eine Flügelspitze der KSK-
3 Schmetterlingsfiguren, Neutettau, KSK und Rosenthal, L. 5,5-8 cm, eine Flügelspitze der KSK-Figur abgebrochen
6x Obstmesser mit Porzellangriffen, Zwiebelmuster, Bronze-Klingen, L-16 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
hohe schlanke Vase "Fürstenberg" weiss, H-31 cm
hohe schlanke Vase "KPM" Berlin weiss, H-34 cm, Rand bestossen
Vase "KPM" Berlin weiss, H-19 cm, feiner Altriss am Hals,
Keulen-Vase "KPM" Berlin weiss, H-20 cm
Trichtervase "KPM" Berlin weiss, H-15 cm
hohe Vase "KPM" Berlin weiss , H-40 cm
Zierdose in Eiform, Limoges, galante Szenerie, H-10cm.
Meissenplaketten in Goede- Kasten, 3x Serie "Berühmte Deutsche" 1x "Der heilige Stuhl", ca. D-4cm.
Villeroy & Boch, 4 Porzellanbilder gerahmt, Entw. v. Boris Zvorykin, russische Motive, je gerahmt,
Villeroy & Boch, 4 Porzellanbilder gerahmt, Entw. v. Boris Zvorykin, russische Motive, je gerahmt, RG 22 x 17cm. ...[more]
figürliche Aufsatzschale nach antikem Vorbild, gemarkt, 20. Jhd., Altriss, H-25,5cm D-18cm.
Vase, Meissen, Lotus-Relief, Entwurf Ludwig Zepner, H-19,5cm
gr. Platte "Hutschenreuther" Atelier Knobl-Engelskonzert, 30x30 cm
grosse ovale Schale "Satsuma" China, aufwendig bemalt, mehrfach bestossen bzw. gerissen, H-17 cm,
grosse ovale Schale "Satsuma" China, aufwendig bemalt, mehrfach bestossen bzw. gerissen, H-17 cm, 35x27 cm, älter
Andenkentasse mit U.T., 19.Jhd., Gruss aus Oldendorf, Tasse H-6,5cm.
Andenkentasse mit U.T., 19.Jhd., andenken an Norderney 1857, TPM, Tasse H-5,5cm
Teller, Schönwald, Atlantic Hotel Kempinski Hamburg, 1984/85, D-21cm.
früher Senftopf, Zinnmontur, Purpurbemalung, undeutl. Blaumarke, H-9cm.
5x Mokkatassen m. U.T. um 1940/50, florale Dekor, gemarkt, leicht berieben, ca. H-5cm.
Mokkatasse mit. U.T., Rosenthal Kronach, Cäcilie, H-6cm.
Mokkatasse mit U.T., FFN - Franz Fritz, VEB, florales Dekor, H-5cm.
Mokkatasse mit U.T., gemarkt, florales Dekor, Kobalt u. Gold, H-5cm.
2x Mokkatasse mit U.T., ungemarkt, 1x florales Dekor und 1x Kobalt u. Gold, ca. H-4,5cm.
Kaffee-Teeservice für 6 Personen um 1900, Golddekor, berieben, Kanne H-26cm, Kaffeekannen Deckelgriff restauriert.
Set, Lilien Porzellan, 8tlg, Krug und 7 Becher, Krug H-14,5cm.
kl. Vase, China, gemarkt, H-8,5cm.
Zierdose mit aufgesetzten Blüten, gemarkt, älter, H-8,5cm ca. D-10cm.
6x div. Mokkatassen ohne U.T., versch. Manufakturen und Dekore, ca. H-5,5cm.
2x Mokkatassen auf 4 Füssen, ohne U.T., 1x gemarkt Weimar, ca. H-5,5cm.
4x Mokkatassen mit U.T., Rosenthal Selb, Winifred, Goldrand, ca. H-4,5cm.
4x Kaffeetassen mit U.T., Hermann Ohme Silesia, um 1920, ca. H-6cm.
Teekanne um 1920, Röschendekor, H-15cm.
Keulenvase, China, gemarkt, älter, bemalt, Hals mit bestossung, H-19cm.
3 Mäusefiguren, 1 x Meissen, 1 x B&G, 1 x ungemarkt, H. 5-6,3 cm, ungemarkte Figur mit kleinen
kl. Blattschale "Herend", H-4 cm, 10x8 cm
Sake Set, Kanne mit 6 Bechern, ungemarkt, Kanne H - 18,5 cm
Guyanin, Blanc de Chine, 1x Finger bestossen, Ritzsignatur?, H-25cm.
2passige Schale, Carl Tielsch, um 1900, Goldzier, berieben, H-10cm B-33cm T-21cm.
kl. Biedermeier-Vase, Goldzier, berieben, 1x Blüte bestossen, H-13cm.
Mokkaservice "Meissen" indianische Blumen, rot, 15 Teile für 6 Personen, gut erhalten, Schwerter
Mokkaservice "Meissen" indianische Blumen, rot, 15 Teile für 6 Personen, gut erhalten, Schwerter mehrfach durchschliffen
4x Meissen Plaketten, Bisquitporzellan in Holzrahmen, limit. Club-Auflage, je 22x19 cm
Vase auf Messingstand, bemalt mit zwei Landschaften und Blumen, ungedeutete Blaumarke, H-16 cm
Cachepot mit Portrait W.A.Mozart "KPM" Berlin, weiss, H-11 cm, D-13 cm
Trichtervase "KPM" Berlin, weiss, H-15 cm
Vase "KPM" Berlin, weiss, Stand mehrfach bestossen, H-21 cm
kl. Stöwchen, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, H-10cm D-13cm.
Schale od- kl. Vase, Royal Copenhagen, Musselmalet, Vollspitze, H-7,5cm.
Milchkännchen, Royal Copenhagen, Musselmalet, Vollspitze, H-10,5cm.
Tasse mit U.T., Royal Copenhagen, Sommernachtstraum, Tasse H-6,5cm, plast. Schmetterling als
Tasse mit U.T., Royal Copenhagen, Sommernachtstraum, Tasse H-6,5cm, plast. Schmetterling als Tassengriff.
Untertasse und Kuchenteller, Meissen, Schwertermarke, Blumen-u. Insektenmalerei, je 1x Schleifstrich, D-13,5cm und D-19cm.
2210 item(s)/page