163 item(s)/page
Mit dem Reserve Infanterie Regiment 266 im Felde
handgeschriebenes Buch, wohl eines Ausbilders, 1943.
Konvolut Postkarten/Fotos, 1.WK, 60 Stück
4x div. Literatur aus der Zeit des 3. Reiches.
4x div. Literatur über den 2. Weltkrieg
Konvolut Fotos , 2.WK, 115 Stück
2 Fotoalben aus dem 2.WK, Kriegserinnerungen
Konvolut div. Abzeichen,Gehänge und Stempel der deutschen Bundesbahn
Kavalleriesäbel um 1850, Dänemark, div. Punzierungen, L-105cm.
Eisernes Kreuz 2 Klasse, 1. WK, am Band
2 Teile Kantinengeschirr, 3. Reich, Rosenthal-Schale und Haviland-Tasse.
Zigaretten-Sammelbildchen, verschiedene Reihen, Altersspuren vorhanden
Pokal, 2. WK, Holz und Messing, Unterseite beschrif. "6/43, Russland", H. 29,5 cm, Altersgemäßer
Pokal, 2. WK, Holz und Messing, Unterseite beschrif. "6/43, Russland", H. 29,5 cm, Altersgemäßer Zustand
2 Beamtenmützen, 1 x Reichsbahn(?), Innendurchmesser: ca. 18 cm, leichte Trage- und Altersspuren
49 div. Fotografien sowie 29x Liederblätter etc, 3. Reich.
55x Post-u. Ansichtskarten 1. WK, teilweise gelaufen.
3x Jugendbücher aus der Zeit des 3. Reiches, 1933-1937
Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen-Für Arbeit zum Schutze Deutschlands
Evangelisches Feldgesangbuch für Soldaten 3. Reich
HAPAG Anstecker, 40 Jahre, Namensgravur,Silber 800/000,emailliert,
Orden/Abzeichen/Medaille "In Commemoration King George VI and Queen Elizabeth "an Band
2x ZA Hrabrost Verdienstmedaillen, Jugoslawien.
Stopuhr "hanhart", Marine 3. Reich, verso Gravur "3210 N", Werk läuft , guter Zustand, D-5cm.
3x Schützenorden,Silber,"Wilstorfer Schützenverein" zus.91gr.
3x Löffel, U.S. Marine, Alters-u. Gebrauchsspuren
Bootsmannspfeife an Kette,L- 11,5cm
Bootsmanns-Pfeife,Metall, L11,3cm, Alters-und Gebrauchsspuren
Ahnenpaß 3.Reich,(Abgeb.sind nur die beschrifteten Seiten,ausgenommen Frontseite)
Sporthemdadler der Partei / SA, schwarz auf weißem Tuch gewebt, seitlich mit Hersteller, Originalstück.
Reisepass der Freien Stadt Danzig von 1943
Erinnerungstuch "Für den Schutz der Arbeiter- und Bauernmacht" DDR, 65x65 cm
"Die Wehrmacht" 1940, Bildband, Alters-u. Gebrauchsspuren, Einband beschädigt
5x Bücher des 2.WK, wie Stuka, Ritte der Tiefe etc.
5x Bücher "Die deutsche Wehrmacht im Weltkrieg" PP, Alters-u. Gebrauchsspuren, 50/60-er jahre
2 Hefte: "1. Vorauswahllehrgang 1944", "Die Zukunftsbatterie", humoristische Zeitung, vergilbt,
2 Hefte: "1. Vorauswahllehrgang 1944", "Die Zukunftsbatterie", humoristische Zeitung, vergilbt, Knicke , kleine Risse, eine Seite lose
Messer, Luftwaffe, 2. WK, Solingen, verkratzt
Gerahmtes Porträt eines Wehrmachtsoldaten, Rahmen: 32x41,5 cm, Bild : 21,5x29,5 cm, Farbe am
Gerahmtes Porträt eines Wehrmachtsoldaten, Rahmen: 32x41,5 cm, Bild : 21,5x29,5 cm, Farbe am Rahmen stellenweise abgekratzt
Ordensschleife in Reichsfarben und Totenkopfspange, 5x6,5 und 2,5x2,5 cm, Altersspuren vorhanden
Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1. WK, Rückseite gemarkt "JK", 3,7x3,7 cm
Medaille von 1916, "Gold gab ich zur Wehr, Eisen nahm ich zur Ehr", "In eiserner Zeit", geschwärztes
Mützenschoner oder ähnliches, mit Hoheitszeichen, innen schwer lesbar Kammerstempel, rot dat.
Mützenschoner oder ähnliches, mit Hoheitszeichen, innen schwer lesbar Kammerstempel, rot dat. 1944, Alters-u. Gebrauchsspuren
Marine-Schiffchen, innen Stempel dat. 1942, ohne Effekten, Alters-u. Gebrauchsspuren
163 item(s)/page