203 item(s)/page
anonym "3 singende Engel" wohl 19.Jhd., , Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x48 cm, kurzer Kratzer
anonym "Madonna mit Kind" wohl 19.Jhd., , Öl/Leinen, kurzer Kratzer, gerahmt, RG 56x50 cm
Altmeiser-Gemälde Scher oder ähnlich?, , Figuren, stark rest. bedürftig, alt gerahmt, RG 56x49 cm
anonymes Portrait eines Ehepaares um 1850,, Öl/Pappe, gerahmt, RG 56x49 cm
Pierre BERTSCHI (1941) "Yachthafen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 42x61 cm
Max GEHLSEN (1881-1960) "Heidelandschaft", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 41x59 cm
François Vandeverdonck (1848 - nach 1890), 1889 "Hühner und Enten" Öl/Holz, 18x26 cm, gerahmt, RG
François Vandeverdonck (1848 - nach 1890), 1889 "Hühner und Enten" Öl/Holz, 18x26 cm, gerahmt, RG 37x45 cm
Anton RADL (1774-1852) attrib "Seelandschaft mit Boot" Öl/Leinen, gerahmt, RG 35x48 cm, verso
Anton RADL (1774-1852) attrib "Seelandschaft mit Boot" Öl/Leinen, gerahmt, RG 35x48 cm, verso dänisch beschriftet
unleserl. sign. Seeufer, Öl/LPlatte, gerahmt, RG 38x49 cm
A.St "Mondlandschaft" Öl/Holz,8x22 cm, gerahmt, RG 18x31 cm, Rahmen mit Bleisitft schwer lesbar
A.St "Mondlandschaft" Öl/Holz,8x22 cm, gerahmt, RG 18x31 cm, Rahmen mit Bleisitft schwer lesbar beschriftet,
Gianni MAZZERO (1927-1991)1979, "Le chemin sur les vagues" verso beschriftet, Öl/Leinen, gerahmt, RG
Gianni MAZZERO (1927-1991)1979, "Le chemin sur les vagues" verso beschriftet, Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x64 cm,
Klaus MEYER-GASTERS (1925-2016) , 1954 " Junger Vogel" Aquarell auf Papier, ger/Glas, RG 80x60 cm
Fraud "Ammersee", Öl/Platte gerahmt, RG 15,5 x 19cm.,
Margery o.ä. , Dame vor Spiegel, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 26 x 22cm.
Serano o.ä. , Landschaft mit Dorf, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 36 x 46cm.
Rudi Witschonke 1953, Schäfer mit Ferde, Öl/Malfaser, ungerahmt, 39 x 47,5cm.
unleserl.signiert, Portrait der Madame Dubois, Öl/Hartfaser, gut oval gerahmt, RG 97 x 57cm.
Schwarz '62 o.ä., moderne Komposition, Mischtechnik, gerahmt, RG 62 x 94cm.
moderne Komposition, unsigniert, lt. Einlieferer Ruth Margraf Kirchenmalerin aus Hannover,
moderne Komposition, unsigniert, lt. Einlieferer Ruth Margraf Kirchenmalerin aus Hannover, Mischtechnik, ger./Glas, RG 25,5 x 31,5cm.
Miniatur-Portrait "Anna Kahla", Beinrahmen, RG 10x9 cm
gr. Gemälde wohl um 1900/20, Darstellung eines Wals, beschriftet "Das größte Tier der Welt das die
Valeska GLAMANN (1872-1930), Gebirgslandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 77 x 86,5cm.
H.Schröder 1931, Bauernkate, Mischtechnik, ger./Glas, RG 38 x 54cm.
R.DELPLANQUE, Gehöft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 28,5 x 35cm.
H.Günther o.ä., Seelandschaft, Mischtechnik, ger./Glas, RG 43 x 50,5cm.
unleserl.signiert 2001, Westerland, Sylt, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 43 x 53cm.
Börte, Fischerhaus und Boot, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 62cm.
R.Hauptmann 1945, Blumen am Fenster, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 58cm.
E.Fiedler, Seelandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 54,5 x 66,5cm.
unleserl.signiert '46, Gebirgslandschaft, Aquarell, ungerahmt, BG 34,5 x 26,5cm.
Ernst KOSSOL (1901-?), Fischerhaus in Marmel, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 53,5 x 68cm.
unsignierte Kreidezeichnung, betitelt Johannisburg Ostpreußen, ger./Glas, wohl 19. Jhd., 38 x 49cm.
Paul Ernst WILKE (1894-1972), "Boote auf der Hamme" Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 66,5 x 85,5cm.
P.Dahlen o.ä., Küstenszene mit Personen und Booten, Öl/Leinwand, doubliert ?, gerahmt, RG 82 x
P.Dahlen o.ä., Küstenszene mit Personen und Booten, Öl/Leinwand, doubliert ?, gerahmt, RG 82 x 107cm.
K.Petersen 1941, Wildschweine im Winter, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 62 x 113cm.
Richard SCHREIBER (1904-1963), Fischer bei der Arbeit im Hafen, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen
Richard SCHREIBER (1904-1963), Fischer bei der Arbeit im Hafen, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, RG 93 x 112,5cm.
Mappe mit ca. 45 div. Aquarellen, Zeichnungen etc., Größtes ca. 60x 50cm.
unleserl. sign (Humpert oder ähnlich) "Vulkan an Küste" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 58x70 cm
Zhang Shanba (Wise), 2007, Japan Mood, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, RG 72,5 x 72,5cm.
unleserl. signiert, Strandkörbe, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 71 x 90,5cm.
T.Blädel o.ä., Fischerboote, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72,5 x 62,5cm.
Hans ...?, Liebespaar, Aquarell, ger./Glas, Blatt wellig, RG 71 x 51cm.
unsigniert, moderne Komposition, wohl Theodora PLAS (1957), Mischtechnik, ger./Glas, RG 66,5 x 51,
unsigniert, moderne Komposition, wohl Theodora PLAS (1957), Mischtechnik, ger./Glas, RG 66,5 x 51,5cm.
Fester W. Hor..???, Steilküste mit Booten und Personen, Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 84 x 114,5cm.
verso bez. Harold Stafford , Before the Storm, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 39,5 x 50cm.
unleserl. signierter Altmeister "Pferde", Öl/Holz, 12x16 cm, breit gerahmt, RG 31x35 cm
H. Luther (oder ähnlich) "Schafe und Hühner", Öl/Holz 20x25 cm, RG 25x30 cm
Hans PAPENDIECK (1928-1993), 2x kl. Aquarelle, 1x Cuxhaven Alte Liebe, gerahmt/Glas, RG 10 x 10cm.
Hans PAPENDIECK (1928-1993), 2x kl. Aquarelle, Cuxhaven-Ansichten, je gerahmt/Glas, RG 10 x 14cm.
Hans PAPENDIECK (1928-1993), Aquarell, Boote, ger./Glas, RG 21 x 26cm.
Hans PAPENDIECK (1928-1993), Aquarell, Boote am Kai, gerahmt/Glas, RG 66 x 51cm.
Conrad Klemke, Waldweg, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 48,5 x 38cm.
Conrad Klemke, Waldweg mit Bach, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 67 x 88,5cm.
Fritz HASS (1902-1994), betitelt "Georgenberg bei Reutlingen", Öl/Malkarton, 50 x 60cm.
Fritz Morten Ravn MARTENSEN (1899-1984), Aquarell, Landschaft, ger./Glas, RG 55 x 74,5cm.
schwach u.l. signiert, altes Gemäuer, Öl/Malkarton, 19. Jhd., gerahmt, RG 42 x 35cm, restaurierungs bedürftig.
Gudrun Graezen 1930, Laubwald, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 60 x 80cm.
anonym, Landschaft mit Persone4n, 19. Jhd., Öl/Leinen, alt gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 31
anonym, Landschaft mit Persone4n, 19. Jhd., Öl/Leinen, alt gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen, RG 31 x 36cm.
Willi LANGE (1876-1950) "St. Pauli Fischmarkt Hafen" Öl/Platte, gerahmt, RG 57x57 cm
Miniatur-Portrait einer jungen Dame, unleserl. signiert, Beinrahmen, 10x9 cm
203 item(s)/page