337 item(s)/page
Heilige Familie, älter, Bisquittporzellan, farbig staffiert, nur Nr., H-30cm B-20cm, 1x am Hals
Heilige Familie, älter, Bisquittporzellan, farbig staffiert, nur Nr., H-30cm B-20cm, 1x am Hals Brandfehler.
Moccatasse mit U.T. "Wien" Blumenmalerei
Moccatasse mit U.T. "Wien" Blumenmalerei, 19.Jhd.,Untertasse Unterseite mit Chip
5x ältere Moccatassen mit U.T. "Rosenthal"
Bauhaus Vase "Halle" Burg Giebichenstein Marke und KPM-Zepter, Entw. Friedlaender , H-9 cm
Kuchenteller, Rosenthal "Barberina", d. 30 cm, Goldstaffage zum Teil abgerieben
Bonboniere, Weisswasser, d. ca. 18 cm, H. 19 cm, leicht reinigungsbedürftig
Deckeldose, Wagner & Apel, L. 13 cm, H. 6,5 cm, Goldstaffage stellenweise abgerieben ...[more]
kl. Schälchen, MPM, Saxonia, orig. Schachtel, D-11cm.
Robbe von Hutschenreuther, L-ca. 9,5cm.
Manufaktur-Schild, VEB Sitzendorf, 9 x 10,5cm.
Schmetterling, Älteste Volkstedt, bemalt, H-7cm.
kl. Henkelvase, alka, Kobalt u. Gold, H-12,5cm.
figürl. Leuchter, Schierholz, ca. H-11cm.
3x Zierporzellan, Wedgwood, Kutani Crane, 2x Vasem und ein Leuchter, ca. H-12,5cm.
Apotheker-Gefäss, Meissen, Schwertermarke, älter, Weißporzellan, Altersspuren, H-15cm.
Sauciere, Meissen, Schwertermarke, Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, H-10cm L-22cm.
junge Frau mit Lamm, Gräfenthal, H-20cm.
Kinderpaar unter Schirm, Wagner & Apel, H-13,5cm. ...[more]
Dame, Wagner & Apel, H-17cm
Dame, Wagner & Apel, H-17cm ...[more]
Vase, Meissen Weiß, Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Weißporzellan, H-23cm.
Fischverkäuferin, Gräfenthal, H-25cm
Die kleine Meerjungfrau, Wagner & Apel, H-23,5cm. ...[more]
Ovale durchbrochene Schale, Pirkenhammer, L. 31,5 cm
Dose für Kräuterbutter o.ä., Igel, Arzberg, H-4,5cm.
Bergmann, Fürstenberg, Weißporzellan, Hammerkopf fehlt, H-19cm.
Kaffeeservice für 7 Personen, Royal Albert, Berkeley, Kaffeekern, 7x kompl. Gedecke.
Eiskübel "Schramberg",handemalt,1950er Jahre, H- 11cm, kl.Abplatzer am Rand
Jugendstil Väschen, handgemalt,Bodenrand mit Abplatzern,H- 9,5cm
Cortendorf Afrikanerin ,"Western Germany", Steingut,teilbemalung,H- 28cm, verso mit Reparaturstelle?,Krug bestossen
Zahlteller, Sparkasse Arnsbach, 50er-Jahre, d. 23,3 cm, Glasurrisse, Ränder mit kleinen Beschädigungen
grosser Bozener Kerzenengel, H-28 cm
mittelgrosser Bozner Kerzenengel, H-18 cm
Kuchenplatte mit blauen Dekor, 36x31 cm
Kuchenplatte mit Gräserdekor, 31x36 cm, Glasur tw. gebräunt
16x div.Bar-Krüge mit Whisky -Werbung, 1x geklebt, ca. H-19 > 9cm. ...[more]
hoher Schenkkrug, bunte Glasur, wohl Persien 19. Jhd., an Tülle altrissig, H-28cm.
Kunstkeramik, Teekanne, gemarkt ?, braun, H-16cm B-19cm.
Fohlen, wohl Karlsruhe, Walter Bosse ?, 1x an Mähne bestossen, H-9cm L-15cm.
Rest-Teeservice, gemarkt, Teekann (Deckelfehlt), Milch und Zucker, 2x Koppchen mit U.T. (1x
Rest-Teeservice, gemarkt, Teekann (Deckelfehlt), Milch und Zucker, 2x Koppchen mit U.T. (1x Altrissig), Kanne ca. H-13cm.
Vase, Karlsruher Majolika, florale Bemalung, Craquelé, H-17cm.
2x Henkelvasen, Wächtersbach, Entw. wohl Karl Scheid, H-20cm.
8x Frühstücksbretter, Strohblumendekor, Villeroy u. Boch, älter, teilw. Gebrauchsspuren, 19 x 11,
8x Frühstücksbretter, Strohblumendekor, Villeroy u. Boch, älter, teilw. Gebrauchsspuren, 19 x 11,5cm.
Blumen-Jardiniere, gemarkt, um 1900, floral reliefiert, 1x bestossen, H-14cm B-29cm T-12cm.
Blumen-Jardiniere, gemarkt, um 1900, floral reliefiert, 1x Altriss, H-12cm B-24cm T-14cm.
Kaffee-u. Teetasse mit U.T., Fa. Steinzeugfabrik Dawson & Co.,19. Jhd. bemalt mit Mutter und Kind im
Paar Buchstützen, älter nur Nr. 349, Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-13cm B-5cm.
Paar figürliche Leuchter, Bunzlau, blaues Dekor, ca. H-12,5cm.
2x Untersetzer, gefertigt aus alten Fliesen, bibl. Szenen, Messingmontur, D-13cm.
Paar alte engl. Teller, Ironstone China Wild Rose, 19. Jhd., 1x Altriss, ca. D-24cm.
moderne Pferdefigur, Karlsruher Majolika, schwarze Glasur, Mod.Nr. 8046, H-21cm B-25cm.
schöner Lüster-Deckelkrug, Reliefdekor, teilw. blau bemalt, wohl England, H-23cm.
bäuerlicher Fayence Teller, D-21 cm
bäuerlicher Fayence Teller mit Feldblumen, langer Riss, D-21 cm
bäuerlicher Fayence Teller mit Feldblumen, D-22,5 cm
bäuerlicher Fayence Teller mit Feldblumen, D-21,5 cm
bäuerlicher Fayence Teller mit Blüte D-20 cm, Rumänien, gemakrt Bascu Mihai, 20.Jhd.
grosses Essigfass "Fastrich's Weinessig-altbewährt", mit Holzhahn, H-50cm, 25x25 cm, gut erhalten
Toiletten-Spülgriff, Keramik mit Werbung, L-13 cm, Installationsgeschäft L.Mösser Wwe, Wilhelmshaven
337 item(s)/page