337 item(s)/page
grosse und kleinere Deckelterrine, Frankreich, undeutlich gemarkt, H-14 und 17 cm
Hummelfigur, Mädchen mit Puppe und Korb, Goebel, Nr. 422, 1981, H-14,5cm.
Hummelfigur, Puppenmütterchen, Goebel, Nr. 67, H-11,5cm.
Hummelfigur, Knabe mit Lamm, Goebel, Nr. 68/0, 1960-72 H-14cm.
Hummelfigur, Mädchen mit Lamm, Goebel, Nr. 65/I, 1960-72, H-11,5cm.
Hummelfigur, Wanderer, Goebel, Nr. 65/I, 1972-79, H-12cm.
Hummelfigur, Musterschülerin, Goebel, Nr. 367, 1962, H-10,5cm.
Goebel-Schornsteinfeger, H-13cm.
Hummelfigur, Krankenbesuch, Goebel, Nr. 382, 1979-90, H-12,5cm.
Hummelfigur, Junge mit Kaninchen, Goebel, Nr. 58/8, 1972-79, H-10cm.
Hummelfigur, Junge mit Ziehharmonika, Goebel, Nr. 110/I, 1964-72, H-9cm.
gr. Milchkanne in Wedgwood-Manier, H-20 cm
Scherzkrug "Hahn" Blaumalerei, Handarbeit, H-22 cm, L-25 cm
Kunstkeramik-Schale, signiert, grün glasiert, H-8 cm, D-16 cm
Putto auf Sockel "G. Capuani" Vecchia, De Este Ceramic, H-16 cm
Schale " de porecelayne fles" Delft, Blaumalerei, H-7 cm, D-22 cm
gr. Deckelterrine "Spode" Marlborough sprays, H-14 cm, D-20 cm
grosse Sauciere in Entenform "Capuani-Vecchia", mit kl. Kelle, H-20 cm, L-20 cm
hohe Figur einer Indianerin, Südamerika, bemalt, H-32 cm, Handarbeit
2x Kerzenhalter, Majolika, in Blätter-und Blütenform, minim. Abplatzer, H-17 cm, Italy
50-er Jahre Vase, Kunsthandwerk, H-13 cm
Untersetzer, Delft, de Fles, D-11cm.
herzförmiger Ascher mit Schmetterling, gemarkt, H-ca. 4,5cm B-11,5cm.
Moccatasse mit U.T. "Delft" Blaumalerei
Dobermann, Goebel, polychr. Bemalung, H-8cm L-14,5cm.
liegender Bär, Rosita Wachtmeister, Velio, H-6cm L-10cm.
Wandbild, Thun, Ente, L-15cm.
Wandbild, Thun, Ente, L-15cm.
liegender Hund, Thun, H-9cm L-16,5cm.
Buchstütze, Eule, Thun, H-14cm H-14cm.
Elefantengruppe, Thun, Club 2006, H-10cm.
Weihnachtsteller "Wedgwood" 1972, D-20,5 cm
Weihnachtsteller "Wedgwood" 1973, D-20,5 cm
Zuckerdose "Wedgwood", H-9 cm, D-10 cm
15 Serviceteile, wohl Arabia, Kaj Franck ?, 2x Milchkannen 1x mit Deckel, Teekanne ohne Deckel, 4x
337 item(s)/page