2913 item(s)/page
Sandmännchen-Figur, Gusseisen bemalt auf Holzbasis, H. 17,5 cm, Bemalung stellenweise abgerieben
Antilopengehörn mit Schädel auf Holzplatte, 60x30 cm
Rehgehweih mit Schädel auf Holzplatte,(Spießer) 40x20 cm
Daniel GREINER (1872-1943) , Marmorbüste "Mädchenkopf", H-21,5 cm, B-20 cm, guter Zustand
Miniatur-Bank, Beinschnitzerei, wohl China, H-5 cm, B-8 cm
Beinschnitzerei "Enten", H-2 cm, 7x2.5 cm
Elefant mit Reitern auf Platte, Beinschnitzerei, H-5,5 cm,Platte 5,5x3,5 cm
hohe Figur, Beinschnitzerei, Chinesin auf Holzsockel, H-26 cm
kl. Blechdose mit Mini Rosenkranz, "Maria Zell" Dose H- 0,5 cm, 2x1,7 cm
Lorgnon mit Horngriff? ,älter, Lorgnon klappbar,Alters-u. Gebrauchsspuren
Onyx Nostalgie Telefon mit Wählscheibe,H- 27cm,
Klarinette im Koffer, ca. 1910, "Franz Lukarec Praha", Grenadillholz, mit Altersspuren
Konvolut Kupferschablonen, haupts. Initialen, 30er-Jahre, in Schachteln, 11x9, 13,5x11,5 und 6,8x3,8
Konvolut Kupferschablonen, haupts. Initialen, 30er-Jahre, in Schachteln, 11x9, 13,5x11,5 und 6,8x3,8 cm
Einzeiger-Schreibmaschine "AEG" Mignon in Blechkoffer um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte Geige, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-60 cm
hohe Tischlampe, Mape, florale Bemalung, geklebt und bestossen, Kabel fehlt, H-70cm.
Telefon, Radio Shack, Funktion nicht geprüft
Tintenlöscher, Bronze(?), Jugendstil, 6,5x10,5, mit Altersspuren
Opernglas mit Etui, Iris, H. 7 cm, L. 11 cm, ein Glas fehlt, mit Altersspuren
"St.Dupont" Kugelschreiber, limitierte Auflage 222/888,emailliert
Füller "Sheaffer" USA,12K gold filled,Feder fehlt Namensgravur Steve
Consul-Feuerzeug in Schachtel und OVP, silberfarben, Schachtel: 11x2x5,3 cm, an einer Seite
Consul-Feuerzeug in Schachtel und OVP, silberfarben, Schachtel: 11x2x5,3 cm, an einer Seite Schriftzug "Maggi"
Sankei-Feuerzeug, Schiff, "Hotel Hafen Hamburg", mit Schachtel, diese: 10x2x4,5 cm
Tischfeuerzeug mit Schachtel, "Made in Germany", Schachtel: 3,5x8,5x8,5 cm, Schachtel mit Altersspuren
Schreibfeder, Brause & Co., Iserlohn, Nr. 361, und Halter, L. 16,3 cm, Halter mit Gebrauchsspuren,
Schreibfeder, Brause & Co., Iserlohn, Nr. 361, und Halter, L. 16,3 cm, Halter mit Gebrauchsspuren, Ende abgenutzt ...[more]
Tefifon KC-1/Ra, Schallbandabspielgerät, 1950er-Jahre, vollständig mit Fernbedienung, Funktion
Tefifon KC-1/Ra, Schallbandabspielgerät, 1950er-Jahre, vollständig mit Fernbedienung, Funktion jedoch nicht geprüft, inkl. 25 Schallbänder
Fernglas bez. "Busch Prisma-Binocle", schwarzes Gehäuse mit Lederummantelung, D.R.G.M., Nr.
Jagdmesser in Scheide, Schneidteufel, älter, Geweihgriff und Horn Scheide, L-26cm.
Messer mit verziertem versilbertem Griff und Scheide, L. mit Scheide: 32 cm, Griff ziseliert mit
Messer mit verziertem versilbertem Griff und Scheide, L. mit Scheide: 32 cm, Griff ziseliert mit Schriftzug "Gaucha"
Allzweck-/Automesser, Puma Solingen, in Lederscheide, L. in Scheide: 28,5 cm, sehr guter Zustand
Outdoormesser, Helle Norwegen, Birkenholzklinge, in Lederscheide, L. in Scheide: 22 cm, sehr guter
Outdoormesser, Helle Norwegen, Birkenholzklinge, in Lederscheide, L. in Scheide: 22 cm, sehr guter Zustand
Messer mit Griff aus Metall und Kunststoff, L, 27 cm, auf Klinge und Scheide Aufdruck "Bowie
kl. Petroleum (Karbid?) Ofen/Kocher "Kronprinz 2" Fa. Kimpim, Wien, um 1900, guter Zustand, H-35 cm,
kl. Petroleum (Karbid?) Ofen/Kocher "Kronprinz 2" Fa. Kimpim, Wien, um 1900, guter Zustand, H-35 cm, 30x25 cm, ca. 4 kg
Kettenstich-Nähmaschine nach dem Willcox & Gibbs System., um 1880,optisch gut erhalten, Funktion
Kettenstich-Nähmaschine nach dem Willcox & Gibbs System., um 1880,optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-25 cm, B-32x20 cm ...[more]
Laterna Magica "GBN" Gebrüder Bing, 19.Jhd., Blech, H-41 cm, 23x13 cm
Heco, Hennel & Co.: Gehäuse-Lautsprecher 62020 , Bakelit, optisch gut erhalten, Funktion nicht
Heco, Hennel & Co.: Gehäuse-Lautsprecher 62020 , Bakelit, optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-23 cm, 25x12 cm ...[more]
elektr. Bügeleisen mit Porzellangehäuse von "Rosenthal" Art Deco Streamline,
Kaffee-bzw. Gewürzmühle "Norma", Messingkorpus, Mahlwerk aus Eisen, H-30 cm
gr. Dampfmaschine von Wilesco, H-20 cm, L-32 cm
stehende Dampfmaschine, Messingkessel mit Manometer, H-32 cm, Hersteller Märklin ??
Laterna Magica Welt Climax von 1895 Ernst Plank, Nürnberg, Blech/Messing, Petroleum-Beleuchtung, H-
Laterna Magica Welt Climax von 1895 Ernst Plank, Nürnberg, Blech/Messing, Petroleum-Beleuchtung, H-30 cm, T-22 cm
kl. Dampfmaschine, H-23 cm, 24x22 cm
Deckenlampe, Glasprismen, guter Zustand, D-44cm.
Deckenlampe, Glasbehang in Blütenform, Italien ?, ca. D-45cm.
3x alte Modell-E-Motoren, 1x Märklin, 1xPhysica in OVP mit Beschreibung, 1x ohne Hersteller 4-8
3x alte Modell-E-Motoren, 1x Märklin, 1xPhysica in OVP mit Beschreibung, 1x ohne Hersteller 4-8 Volt
3x div. Modell-E-Motoren, 1x mit Handkurbel
2x grosse Block-Flöten, 1x von Moeck, L-48 cm
Grammaphon mit Messing-Trichter, Kurbel fehlt, H-63 cm, 33x35 cm, England
grosse Bahnlampe mit Petroleum, datiert 1949, H-40 cm
Tefifon Typ HS-19, Oberteil, 35x26,3 cm, und Elektronik, defekt, mit 2 Schallbändern
3 8-Spurkassetten, 1 x Band defekt
Signalhorn aus Messing, gelb bemalt, L-28 cm, an Kette
Taschenlampe "Daimon 413" mit Wechselglas klar/rot, Blech, Alters-u. Gebrauchsspuren, 11x6 cm
2x kurze afrikan. Holzspeere mit Eisenspitzen, L-ca. 140 cm
43x DVD's über die Bundesliga sowie der Film "Das Wunder von Bern"
grosse alte Mandoline, 6 saitig, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-96 cm
massive Messing-Stehlampe, H-160 cm, 12 kg
kl. Tischventilator "AS" 60-er Jahre, H-20 cm
kl. Fernglas, 8x30, Weitwinkel, L-12 cm
2913 item(s)/page