2913 item(s)/page
Bierkrug mit Silberdeckel dieser mit Gravur "Zum 25jährigen Jubiläum....", datiert 1874, H-14cm.
Bierkrug mit 800er Silberdeckel, Kristall beschliffen, 19. Jhd., H-18cm.
Bierkrug mit 800er Silberdeckel, Kristall beschliffen, 19. Jhd., H-15,5cm.
2x Bierkrüge um 1910/20, 1x Deckel mit Gravur von 1925 dieser auf mehrfach bestossen, ca. H-15cm.
2x Bierkrüge um1900, 1x Riffelglas, je mit Zinndeckel, 1x Namensgravur, Größte H-24cm.
2x Bierkrüge um 1900/30, 1x Gravur von 1933, ca. H-17cm.
2x Bierkrüge, Pressglas, 1x Frankreich, H-18,5cm.
2x Bierkrüge um 1900, 1x studentisch, ca. H-19cm.
hoher Bierkrug um 1900, beschliffen, "Neue Concordia Dirigent Ernst Lindner", H-19cm.
schöner Bierkrug, aufwendig beschliffen mit Pferdedarstellung, um 1900, H-18cm.
Eiskübel "Krosno" Polen, Handarbeit, H-19 cm, D-15 cm
4x Schnapsgläser auf Stand , 19. Jhd., ca. H-10cm.
Becher mit Goldschnitt, Ziermonogramm "AD", Vergoldung tw. berieben, H-12 cm, um 1850
Kunstglasvase "Harzkristall", blau, H-15,5 cm
2x Kohlmeisen aus bunten Glas, gut erhalten, H-6 cm, L-9,5 cm
3x Tischvasen oder ähnliches, Fischform, Goldeinschmelzungen, alle drei beschädigt, L-ca. 14 cm
grosser Murano-Clown, H-44 cm, Buntglas
gedrückte Karaffe, Zinnmontur, gemarkt, Holland, H-25cm.
3x kl. Weinkännchen, je 0,25 L, älter, ca. H-12cm.
2x div. Weingläser, 19. Jhd., je mit grüner Kuppa, beschliffen, ca. H-13,5cm.
Konvolut von 13 div. Gläsern, 19. Jhd., farbloses Glas, 1x mit Chip, Größte ca. H-13cm.
6x div. Weingläser, untersch. Formen und alter, ca. 1900-1920, Größte H-18,5cm.
Leuchter, farbloses Glas, älter, ca. H-10cm.
2x div. Vasen auf Stand, ca. H-22cm.
Pokalglas, älter, grünlich schimmernd, älter, H-16cm.
Karaffe, farbloses Glas, H-28,5cm.
2x Überfanggläser, älter, beschliffen, 1x min. Chip, H-9,5cm.
Zierdose, Presskristall, älter, Metallmontur losem H-9cm B-13cm T-8,5cm.
Karaffe mit 2 passenden Gläsern sowie eines anbei, wohl Lauscha Bimini, Karaffe 1x Fuss geklebt,
Karaffe mit 2 passenden Gläsern sowie eines anbei, wohl Lauscha Bimini, Karaffe 1x Fuss geklebt, Karaffe H- 22,5cm.
4x Schalen, älter, Pressglas, H-5,5cm D-15cm.
Salzgefäss mit 875er Silberrand, Russland, H-3,5cm.
bauchige Karaffe, um 1900, Kristall beschliffen, H-27,5cm.
bauchige Karaffe, um 1900, Kristall beschliffen, Silbermontur -800-, H-30cm.
grosse blaue Kunstglasvase, H-23 cm, D-22 cm
hoher Kunstglas-Leuchter, H-39 cm, auf Stand signierte Handarbeit
Vase, Type Gallè, geschnittenes afrikanisches Landschaftsdekor, Boden gemarkt, H-30cm.
Tischglocke, handbemalt, H-15 cm, D-9,5 cm
3x Milchglas-Teile, handbemalt, H-9-12 und 17 cm (wohl Toilettenset)
dünne Öllampe "Gaus-Handarbeit", H-19 cm
Karaffe mit Emaillemalerei, rosa/weiss, H-22 cm
Karaffe mit Emaillemalerei,auf Stand, H-23 cm
Keglerkrug, Zinnndeckel mit Messingkegel, dat. 1904, H-17,5 cm, 1/4 L
Bleikristall-Flakon, blau überfangen, Ajka Ungarn, Handarbeit, H. 10,5 cm
3x Wassergläser, Überfangglas, aufwendig beschliffen, H-ca. 13cm.
Tischglocke, rot überfangen, beschliffen, H-16,5cm.
6x Cognac-Schwenker, Rosenthal, Lotus, H-11,5cm.
6x Likörschalen, Rosenthal, Form Maria, 4x mit floralem Dekor, 2x ohne, ca. H-8,7cm.
Swarovski Crystal Memories, Journeys, orig. Schachtel, ca. H-7,5cm.
hohe Karafffe, Theresiental, Meisterwerke der Glaskunst, limitiert, H-43,5cm.
Überfangvase, Nachtmann, beschliffen, H-15,5cm.
6x Süssweingläser, Rosenthal, Form Maria, florales Dekor, H-ca. 11cm.
grosse Kristall-Schale mit Schliff, auf Stand, H-19 cm, D-19 cm, Innenrand mit kl. Abplatzern,
grosse Kristall-Schale mit Schliff, auf Stand, H-19 cm, D-19 cm, Innenrand mit kl. Abplatzern, sehr gute Qualität, ohne Hersteller??
grüne Weinflache um 1700, am Hals kl. Abplatzer, H-16
Überfangene Schale und Vase, Nachtmann, H. 13,5 und 7 cm
Kerzenhalter, Swarovski, L. 16 cm, H. 5,5 cm, eine Spitze ohne Abdeckung
2 Kerzenhalter, Rosenthal, d. 10,5 cm, H. 4,8 cm, 1 x geklebt
Gelb überfangene geschliffene Vase, H. 23 cm, Boden mit Kratzern
6 überfangene Likör/Weingläser, WMF "Cristal Cabinet", H. 16 cm
6 Weingläser mit Schliff, Luminarc France, H. 16,5 cm
2913 item(s)/page