2171 item(s)/page
Aktentasche von Ruitertassen, Leder, 37,5 x 27 x 19 cm
gr. Damen-Handtasche, Pierre Cardin, Leder, guter Zustand, 31,5 x 35cm.
gr. Damen-Handtasche, L'Artigiano, Leder, leichte Tragespuren, ca. 20 x 24cm.
gr. Leder-Aktentasche, BREE, getragene Erhaltung, 38,5 x 32cm.
Dokumententasche, Anf. 20. Jhd., Alters- u. Gebrauchsspuren, ca. 32,5 x 26,5 cm,
Chapeau Claque, Elegant, älter, guter Zustand, anbei Kasten.
Maulbügel-Reisetasche, Piké, Leder, ca. 36 x 44 x 21 cm, mit Schultergurt, guter Zustand
Tasche mit Schulterriemen, Coccinelle, Reptillederoptik, ca. 19 x 23 x 11 cm, guter Zustand
Tasche mit Schulterriemen, Reptilleder, ca. 23,5 x 24 x 6 cm, leichte Gebrauchsspuren
Handtasche aus Reptilienleder, ca. 24 x 32 x 8 cm, leichte Gebrauchsspuren
Gr. Aktentasche, Rollkoffer, Mano, 35 x 54 x 22 cm, leichte Gebrauchsspuren
Sport-/Reisetasche, Picard, Leder, ca. 40 x 26 x 22, 2 Reißverschlüsse und Metallschließe, sehr
Sport-/Reisetasche, Picard, Leder, ca. 40 x 26 x 22, 2 Reißverschlüsse und Metallschließe, sehr guter Zustand
Chapeau claque in Schachtel, Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Orientteppich, Tunesien, ca. 278 x 201cm, reinigungsbedürf.
gr. gehäklte Tagesdecke, älter, ca. 225 x 230cm.
Umhängetasche, gemarkt Vicosta, Leder, leichte Tragespuren, ca. 20 x 18cm.
Damen-Handtasche, Zanotti, weißes Leder, 25 x 30cm.
Damen-Handtasche, Leder. ca. 25 x 30cm.
Damen-Handtasche, Picard, braunes Leder, sehr guter Zustand, 16,5 x 30,5cm.
gr. Damen-Handtasche, Roberto Design, Leder, ca. 27 x 42cm, Tragespuren
gr. Damen-Handtasche, Maestro, Leder, mit Innentasche, ca. 30 x 45cm.
gr. Damen-Handtasche, Leder, leichte Tragespuren, ca. 28 x 40cm.
Polarfuchs-Pelz?, ca. Gr. 36-38
Buntglas-Fenster, 28x44 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Buntglas-Fenster, 44x36 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Chaiselongue, Stil-Möbel, guter Zustand, H-106cm L-190cm B-85cm.
Schaukelstuhl, Stil-Möbel, Lederoptik, Gebrauchsspuren, H-105cm L-88cm B-63cm.
Eero Aarnio, Sessel 'Ball chair', 1963-65, Sessel , H- 125 cm, D- 110 cm, Fiberglasverstärkter
kl. Buffet, 20/30er Jahre, Aufsatz mit Spiegel, H-163cm B-110cm T-62cm.
gr. Überseekoffer, um 1930/40, Altersspuren, ohne Schlüssel, ca. H-47cm B-100cm T-57cm.
gr. Koffer-Truhe, Seward, neuzeitl., ohne Schlüssel, H-31cm T-41cm B-77cm.
kl. Schränkchen um 1910/20, floral beschnitzt, H-42,5cm B-36,5cm T-23cm.
Armlehnstuhl, wohl 19. Jhd., Polster mit Streifedekor, H-94cm B-62cm T-62cm Sh- 38cm.
Louis Seize Hängeschrank, Anf. 19. Jhd., H-110cm B-104cm T-34cm, ohne Inhalt, restaurierungs
früher Pfeifenstand, 19. Jhd., H-47cm B-41,5cm, 1x Bruchstelle, restauriert
Flachsbrecher, Holz, bemalt und datiert 1845, beschrf. "Anna Martha geb. Möller, wurmstichig,
Flachsbrecher, Holz, bemalt und datiert 1845, beschrf. "Anna Martha geb. Möller, wurmstichig, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-53,5cm B-115,5cm
4x Poltserstühle, um 1900, sehr guter Zustand, je ca. H-93,5cm B-45cm T-48cm Sh-45cm.
gr. Wandspiegel in Goldrahmen, 116,5 x 65,5cm.
Stuhl, Stil-Möbel, Leder, H-91cm B-43cm T-40cm Sh-52cm.
kl. Stil-Sekretär, seitlich Schubläden, wohl England?, leichte Gebrauchsspuren, H-90,5cm, H-57,5cm
kl. Stil-Sekretär, seitlich Schubläden, wohl England?, leichte Gebrauchsspuren, H-90,5cm, H-57,5cm T-57,5cm.
Frauenbüste auf Steinsockel, , H-26 cm, Material?
Bergmannfigur, Bronze auf Marmorsockel, H. 21,5 cm, an der Standfläche gebrochen und repariert
schwere Guss-Reliefplatte, Darstellung der Gorch-Fock, 57,5 x 43cm.
Zinn-Schale mit 2 Handhaben, Göttingen Feinzinn, wohl 19. Jhd., H-8,5cm D-25,5cm.
Wandteller, Zinn bronziert, Bremer Wappen, D-24cm.
massiver Messing-Standascher, H-60 cm
Schachspiel mit Metallfiguren, vollständig, 29 cm², H. 5 cm, H. Königsfiguren: 5,6 cm, mit
Schachspiel mit Metallfiguren, vollständig, 29 cm², H. 5 cm, H. Königsfiguren: 5,6 cm, mit Altersspuren
Emailleschild Lindt Chocolade, 80/90er-Jahre, 30 x 40 cm, sehr guter Zustand
20x älter Schokoladenmodel, Metall, Größte L-10cm.
5 Aufsteller Bayrisches RK Wasserwacht auf Marmorsockel und 5 Anstecker RK Schwesternschaft,
4x Tellerständer, Holz, ca. H-28,5cm.
Jagdhund, Metallguss, H-14cm L-24cm.
Schaf "Tussi", UF-Erzgebirge, orig. Karton, ca. H-4,5cm
Schaf "Mampfi", UF-Erzgebirge, orig. Karton, ca. H-4cm.
Schaf "Smoky", UF-Erzgebirge, orig. Karton, ca. H-5cm.
Schafpaar "Justy u. Mary", Dregeno Erzgebirge, orig. Karton, ca. H-6cm.
2171 item(s)/page