2171 item(s)/page
grosse afrikanische Standmaske, ein Horn abgebrochen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-83 cm, B-40 cm
hohe, vielfigürliche afrikanische Durchbruch-Säule, H-90 cm, Tropenholz
kleiner alter Ledersattel, tw. geprägtes Dekor, ca. 45x38 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar Stein (Marmor?) Tempellöwen, H-ca. 40 cm, 25x15 cm, zus. ca. 53 kg!!, kl. Abplatzer, Alters-
Paar Stein (Marmor?) Tempellöwen, H-ca. 40 cm, 25x15 cm, zus. ca. 53 kg!!, kl. Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren,
2x grosse Affen, Holzschnitzerei, H-37 cm, B-46 cm, 1x fehlt Arm
grosses Stein Nashorn als Tintenfasshalter/(Kerzenhalter ?, H-13 cm, L-22 cm, ein Hinterlauf
grosses Stein Nashorn als Tintenfasshalter/(Kerzenhalter ?, H-13 cm, L-22 cm, ein Hinterlauf geklebt
grosses Holz-Wasserbüffel mit Kalb, ein Horn abgebrochen, H-17 cm, L-27 cm
Cloisonne Deckeldose, H-5 cm, D-7 cm
hohe, schwerer Zinn-Pokal? mit Bergmann und Stadtwappen, H-32 cm
Gehstock mit klappbaren Jägersitz, L-90 cm
Holzkopf mit Bart und Haaren aus Zweigen, H-29 cm, B-20 cm
Kupfer Vase mit umlaufenden Dekor, Papagei, H-13 cm
2x Daguerreotypie in einem Etui, Mutter mit 2 Kindern um 1850, Alters-u. Gebrauchsspuren, Etui 9x8
2x Daguerreotypie in einem Etui, Mutter mit 2 Kindern um 1850, Alters-u. Gebrauchsspuren, Etui 9x8 cm
kleiner Jade Becher, H-5,5 cm, D-5 cm
3x kleine, versilberte Metall-Buddhas, H-max 10 cm, B-9 cm
Konvolut Werbeartikel, Maisel´s Weiße, Libella, Kapuziner, Kauzen, in OVP
figürlicher Halter für kl. Spieße, Holz, wohl 70er Jahre, ca. H-27,5cm.
4-flammiger Decken-Kerzenleuchter, ca. L-110cm D-50 cm.
grosser Schaukasten voller diverser Mineralien, 49x55 cm
Schaukasten voller diverser Mineralien 54x39 cm
Schaukasten voller diverser Mineralien, 49x44 cm,
Bemalte Holzschatulle, Japan (?), innen lackiert, 27 x 20 x 10,5 cm, Schlüssel fehlt, kleinere
Bemalte Holzschatulle, Japan (?), innen lackiert, 27 x 20 x 10,5 cm, Schlüssel fehlt, kleinere Beschädigungen vorhanden
Kupferne Schatulle mit Holzboden, 20 x 13,7 x 4,5 cm, mit Gebrauchs- und Altersspuren
Zinnplatte, Just, Goldfischdekor, D-30cm.
Saiten-Instrument wohl Afrika, Holz beschnitzt, L-56,5cm.
Richard W. LANGE (1879-1944), Nachtwächter, kl. Bronze auf Stein, Podest bestossen, H-12cm.
Steinschnitzerei, wohl Obsidian, Mexiko, H-13cm.
kl. Hocker, Afrika, älter, H-ca. 24cm D-25cm.
Wandmaske aus Stein u. Perlmutt, Mexiko, teilw. Steine lose, ca. 19 x 15cm.
Wand-Kruzifix, H-50cm B-25cm.
Wand-Kruzifix, H-50cm B-25cm.
Messer, Bein, figürliche Gravuren, wohl 50/60er Jahre, ca. L-27,5cm.
kl. Setzkasten, Erzgebirge, Manufaktur Flade, OVP, ca. 17 x 13,5cm.
musizierender Putto auf Stein, Eisen geschwärzt, ca. H-20,5cm.
Beinschnitzerei, älter, 2 Vögel, L-14cm.
Schlüsselanhänger, Bergbau, Frosch-Lampe, ca. L-9,5cm.
9x ältere Zinn-soldaten, bemalt, ca. H-7cm
Der Hl. Martin zu Pferde teilt seinen Mantel, Holzschnitzerei, farbig gefasst, Farbe blättert tw.
Der Hl. Martin zu Pferde teilt seinen Mantel, Holzschnitzerei, farbig gefasst, Farbe blättert tw. ab, H-38 cm, L-29 cm
kl. Jesus-Figur, Holzschnitzerei, wohl ehem. Teil einer Figurengruppe, H-25 cm, eine Hand fehlt
Cloisonne-Deckelvase mit Reiher-Darstellungen, H-20 cm, gut erhalten
wohl alte Krippenfigur "Hirte", farbig gefasst, H-26 cm, eine Hand und Stab fehlt
Bilderrahmenpaar, geschnitztes bemaltes Holz, H. 19 cm, L. 24,5 cm, starke Altersspuren, 1 x
Bilderrahmenpaar, geschnitztes bemaltes Holz, H. 19 cm, L. 24,5 cm, starke Altersspuren, 1 x rechte Ecke beschädigt
Spardose, Kupfer, H. 10,5 cm, Ø 9 cm, Kugel zum Verschließen des Riegels fehlt
Kleine Holzschatulle mit Metallmontur und Schloss, 7 x 12,5 x 9 cm, Schlüssel fehlt
2 Kerzenhalter, Metall verchromt, H. 8,5 cm
2 Kerzenhalter, Metall verchromt, H. 17 cm
Serviertablett, Holz, Metall, ausklappbar, Karoff New York, 50er-Jahre, zusammengeklappt 39 x 9 x 20
Serviertablett, Holz, Metall, ausklappbar, Karoff New York, 50er-Jahre, zusammengeklappt 39 x 9 x 20 cm, mit Gebrauchsspuren
2x Flaschen Weißwein, Quarts de chaume chateau de L'echarderie 1967
Schlüsselanhänger AMG, L- 11 cm
Nussknacker, Erzgebirge, H. 33 cm, mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren
gr. Messing-Reliefteller, Wirtshausszene, 19. Jhd., div. Beschädigungen, ca. D-58,5cm.
Konvolut Steindrusen, Mineralien, u.ä.
antike Stein-Figur, wohl Asien, sitzende Katze; Altersspuren, H-23cm.
Messingkessel, Lüco, H. 21,5 cm, Ø 23 cm, mit Gebrauchs- und Altersspuren
Specksteinfigur, Elefant, beschnitzt, H-11cm L-15cm.
Deckelgefäss, 19. Jhd., Bronze auf Stein, Deckelspitze gebrochen, H-35cm.
Kaffeekern um 1900, Messing versilbert, gemarkt, Ziermonogramm, berieben, Kanne H-23,5cm.
2171 item(s)/page