1938 item(s)/page
Tempelmusikerin, wohl Indonesien, Bronze patiniert, H-29cm B-23,5cm. ...[more]
Manile, sogen. Sklavengeld, Afrika, Bronze, 8,5 x 8cm. ...[more]
Manile, sogen. Sklavengeld, Afrika, Bronze, 11 x 10,5cm. ...[more]
Deckelgefäss, wohl Jade, China, Holzsockel, 1x Henkel gebrochen, H-18cm B-16cm. ...[more]
wohl Stand für Räucherstäbchen? , Tibet ?, Bronze, 4 kl. Schellen, H-10cm. ...[more]
Duftdose wohl China, gemarkt, Buddha als Deckelbekrönung, wohl Onyx mit Metallmonturen, H-9,5cm.
Duftdose wohl China, gemarkt, Buddha als Deckelbekrönung, wohl Onyx mit Metallmonturen, H-9,5cm. ...[more]
Vintage Blume-Blütenblatt-Aschenbecher Patent S Agudo, wohl 80er Jahre, H-17cm L-27cm. ...[more]
Deckeldose, Messing, wohl Asien, umlaufend heiligen Darstellungen, H-4,5cm B-6cm. ...[more]
Zierlöffel und kl. Drachenboot, Zinn, Skandinavien, Löffel L-18,5cm Schiff L-13cm. ...[more]
gr. Cloisonné Schale, 19. Jhd., Quing Dynastie, guter Zustand, H-9cm D-31,5cm ...[more]
Paar chinesische Wand-Schriftzeichen, wohl für Glück?, Messing, je ca. 38 x 28cm ...[more]
buddhistische Gebetskette o,ä., wohl Bein, 62cm ...[more]
Heinrich MOSHAGE (1896-1968) 2x Reliefplatten, Musiker, Buderus, je 27 x 22,5cm. ...[more]
Ammonit Arietites bucklandi, Lias alpha, Bronze auf Schiefer, ca. 29,5 x 29,5cm. ...[more]
gotisches Kruzifix, Holz mit Altersspuren, Reste alter Fassung, 28x18 cm, ...[more]
Büsten wohl Indonesien, Holz, H-20,3cm.
Büsten wohl Indonesien, Holz, H-20,3cm. ...[more]
Alabaster-Figur von A. Santini, Björn Borg, sig., H. 29 cm, Standplatte: 17,5 x 6,5 cm ...[more]
Nagel - Kerzenhalter mit Zentrum, Design Werner Stoff für Stoff Copenhagen , Zinkdruckguss, 6tlg.,
Polierter Kupfer-Wasserkessel, H-28 cm, , 19.Jhd., H-28 cm, T-21 cm ...[more]
Tischbilderahmen im Jugendstil, Messing, RG 18 x 13,5cm. ...[more]
Tischbilderahmen im Jugendstil, wohl Messing, RG 21 x 14,5cm ...[more]
Tischbilderrahmen, Messing reliefiert, RG 16 x 12,5cm. ...[more]
kl. ovaler Rahmen, Messing, RG 14,5 x 9,5cm. ...[more]
kl. Tischbilderrahmen, älter, RG 7,5 x 7cm. ...[more]
Teekannne, Art-Déco, wohl Messing, H-10cm ...[more]
Zierdose, blauer Galseinsatz in silberfarbenem Halter, H-7,8cm D-11cm. ...[more]
2 flammiger Kerzen Halter, "Swing", von Georg Jensen ,H. 22,0cm,Edelstahl ...[more]
Schweres galoppierendes Messing Pferd, H. 14cm, L. 17cm, 1,8KG ...[more]
Schreibtischset, Bronze, 5 tlg, Figur wohl Messing? ...[more]
Kasten , Spannholz, Chocolat, Altersspuren, H-6,6cm B-24cm. ...[more]
3x Nadeln, 2x orig. Etui davon 1x 800er Silber, ca. L-4,3cm. ...[more]
Große Messing Jardinere mit Blecheinsatz, L. 43cm ...[more]
3x Flaschen frz. Rotwein, alle 1994, in Holzkasten, erst von uns geöffnet ...[more]
Raucherset-bestehend Tablett, Drehascher, Zigarettendose, Tischfeuerzeug, 50-er Jahre, ...[more]
schöner Biedermeier Kasten, wohl Nussbaum, sehr guter Zustand, Schlüssel anbei, H-18,5cm B-35cm T-2
schöner Biedermeier Kasten, wohl Nussbaum, sehr guter Zustand, Schlüssel anbei, H-18,5cm B-35cm T-27,5cm. ...[more]
Holzkasten, wohl Osteuropa, Schlüssel anbei, H-5,7cm B-24,5cm T-9cm. ...[more]
kl. Modellschiff in Glaskasten "Conrad Modelle", H-5 cm, L-18 cm ...[more]
Paar Elefanten aus Holz, Buchstützen, H-27 cm ...[more]
Paar Buchstützen, Erdgloben, H-14 cm
Paar Buchstützen, Erdgloben, H-14 cm ...[more]
wohl Gardinenschmuck o.ä., Keramik, je L-18,5xn B-10,5cm ...[more]
Paar Wandputti. Kunstmasse, wohl Gardinenschmuck o.ä., L-48cm. ...[more]
14 x div. Versteinerungen, hpts. kl. Seeigel, L-7,5 cm, D-ca. 2,5 bis 5 cm ...[more]
gr. schwerer Bronze-Leuchter, fünflammig, H-45 cm, B-39 cm, 5 kg ...[more]
Metalltablett, lackiert und bemalt mit Blumenmotiv, Ø 40 cm, Boden mit Filzauflage, leichte Alterss
Metalltablett, lackiert und bemalt mit Blumenmotiv, Ø 40 cm, Boden mit Filzauflage, leichte Altersspuren ...[more]
hoher Schenkkrug "Kayser Zinn" Mod. Nr. 4010, gut erhalten, um 1885, H-41 cm ...[more]
Türkenkopf-Zinnkanne, dat. 1860, H-29 cm
Türkenkopf-Zinnkanne, dat. 1860, H-29 cm ...[more]
Elefantenkuh mit Junges, Bronze, H-9 cm
Elefantenkuh mit Junges, Bronze, H-9 cm ...[more]
Ratte mit chinesischer Münze, Bronze, H-6,5 cm ...[more]
Hase mit Möhre, Bronze, H-7 cm
Hase mit Möhre, Bronze, H-7 cm ...[more]
Bergischer Löwe auf Sockel, Metall bronziert, H-18 cm, mit Tafel, 1995 ...[more]
Jugendstil-Ablageschale, "GSW" Fein-Zinn, 32x11 cm ...[more]
Fotoapparat Praktica Super TL, , Objektiv 1.8/50 Meyer Optik Görlitz,Alters und Gebrauchsspuren, Fu
Fotoapparat Praktica Super TL, , Objektiv 1.8/50 Meyer Optik Görlitz,Alters und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft ...[more]
Fotoapparat Voigtländer Vitoret D, Objektiv Lanthar 2,8/50, in Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren,
Fotoapparat Voigtländer Vitoret D, Objektiv Lanthar 2,8/50, in Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft ...[more]
Fernglas Oigee Berlin, um 1940, 6x30, 3332, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
WH Zirkelkasten in feldgrauer Tasche, Komplett ...[more]
Feinwaage in Holzkasten, älter,
Feinwaage in Holzkasten, älter, ...[more]
Konvolut alter Taschenmesser, mit Altersspuren, teilweise beschädigt ...[more]
Wempe Hygrometer auf Holzplatte, Wempe Chronometerwerke Hamburg L. 40cm ...[more]
Fotoapparat Zeiss Ikon Ikonta in Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft
Fotoapparat Zeiss Ikon Ikonta in Tasche, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft ...[more]
1938 item(s)/page