1938 item(s)/page
Jugendstil-Keksdose?, irisierendes grünes Glas/ Karneval Glas mit versilberter Metallmontur, H. ca.
Jugendstil Bowle-Gefäß, WMF, bemaltes Glas und Metall versilbert, H. 38 cm, Kelle fehlt, mit Alters
Jugendstil Bowle-Gefäß, WMF, bemaltes Glas und Metall versilbert, H. 38 cm, Kelle fehlt, mit Altersspuren ...[more]
Antiker Römer mit pastöser weißer Bemalung, Böhmen?, Ende 19. Jh., Altersspuren, Goldbemalung am Ra
Antiker Römer mit pastöser weißer Bemalung, Böhmen?, Ende 19. Jh., Altersspuren, Goldbemalung am Rand abgerieben ...[more]
hoher Saftkrug (H-38 cm) mit 6 Bechern (H-17 cm), bemalt mit Kindermotiven, Zinndeckel, apricotfrab
hohe Vase, Kristall, floraler Schliff, H-26,6cm. ...[more]
Paperweight, Seestern, farbige Einschmelzungen, wohl Murano, ca, D-12,5cm ...[more]
2x Deckeldosen in Schmetterlingsform, Kristall, H-3,5cm u. 2,5cm B-11,5cm u. 9cm. ...[more]
6x Sektflöten, Rosenthal Classic Rose, H-23cm. ...[more]
Puderzuckerstreuer, Kristall, beschliffen, lila überfangen, am Stand div. Chips, H-11,8cm. ...[more]
Puderzuckerstreuer, Kristall beschliffen, rot überfangen, älter, H-14cm. ...[more]
Karaffe, Nachtmann , beschliffen, H-27,5cm. ...[more]
2x div. Milch und Zucker, Pressglas, älter, H-7,5cm. ...[more]
gr. Kristall Henkelvase, H-22 cm, B-26 cm mit Henkel ...[more]
Kristall-Stern "Rosenthal", D-9 cm
Kristall-Stern "Rosenthal", D-9 cm ...[more]
gr. Hai- Fisch auf Stand, H-33 cm
gr. Hai- Fisch auf Stand, H-33 cm ...[more]
Likörglas, lüstrierend, H-11 cm, D-8 cm ...[more]
Paperweight aus Bleikristall von Violetta, Polen, "Handcut", H. 8,5 cm ...[more]
Vase, Peil, farbloses Glas, 2x bestossen, H-ca. 16,5cm B-20cm. ...[more]
hoher Deckelpokal mit Gold-und Emaillemalerei, um 1880, gut erhalten, H-42 cm ...[more]
gr. Kristall-Bonbonniere, H-20 cm, D-17 cm ...[more]
Weinkaraffe auf Stand, floraler Schliff, H-33 cm ...[more]
Kristall-Käseglocke mit Olivenschliff, H-16 cm, D-21 cm ...[more]
Bäderglas "Georgenbad" mit Monogramm, dat. 1880, H-15 cm ...[more]
Glas-Schwan, wohl Murano?. H-23 cm
Glas-Schwan, wohl Murano?. H-23 cm ...[more]
Alte Kinderrassel, Sterling Silber 0.925 L. 14cm, 22,5g. ...[more]
Alte Kinderrassel in Form eines Teddys, Sterling Silber 0.925 L. 12,5cm, 23,4g. ...[more]
Altes Teesieb, Rosenmuster, Silber 0.835, L. 13cm, 40,7g. ...[more]
Altes Teesieb, undeutlich gepunzt ,Silber gepr., L. 15,5cm, 30,1g. ...[more]
Altes Teesieb mit Holzgriff, versilbert, Alters und Gebrauchsspuren, L.21cm ...[more]
Altes Teesieb zum einhängen, Silber 0.835, Rosenmuster, L. 10,5cm, 19g. ...[more]
Altes Teesieb mit Beingriff, Silber (gepr.), L. 19,5cm, ges. Gew. 37g., Laffe mi Knickstellen (Riss
Altes Teesieb mit Beingriff, Silber (gepr.), L. 19,5cm, ges. Gew. 37g., Laffe mi Knickstellen (Riss) ...[more]
Bierzipfel, Silber 0.800, ungraviert, L. 13cm, 13g. ...[more]
Zigarrenschneider, Silbermontur 0.800, Altersspuren ...[more]
Sektquirl, Silber 0.835 L. 12cm (offener Zustand), 5,7g., ...[more]
Versilbertes Kreuz, reich verziertes Stück, L. 11cm ...[more]
Drei Stifte in Silberhülle,L. 7,0cm, 25,6g. ...[more]
Alters Zahnstocher, Silber, L. 6,3cm (im geschlossenen Zustand), 5,6g. ...[more]
David Andersen Vermeil Salat Besteck, Norway, Sterling Silber 0.925, L. 20,5cm, zus.116g. ...[more]
Suppenkelle, versilbert, Zentaurus Punze, L. 31cm ...[more]
WMF Tortenheber,Kreuzbanddekor,versilbert, L. 30,5cm ...[more]
Milch und Zucker auf Tablett, Hammerschlagdekor, Nummeriert und Punzierung Flagge mit EB?,versilber
Milch und Zucker auf Tablett, Hammerschlagdekor, Nummeriert und Punzierung Flagge mit EB?,versilbert, Tablaett L. 24cm ...[more]
Jorgen TH Steffensen Denmark Teller und Tasse mit Entenmotiven, versilbert, Teller D. 18,5cm
Jorgen TH Steffensen Denmark Teller und Tasse mit Entenmotiven, versilbert, Teller D. 18,5cm ...[more]
Tassen mit U.T. versilbert, Metal Blanc, Namensgravuren, Tasse D. 9,0cm, H. 6,5cm ...[more]
Zuckerzange, WMFN, versilbert, L. 11,5cm ...[more]
Dessertbesteck, 11 tlg. 6 Gabeln und 5 Messer, Silbergriffe, Österreich, L. 18 - 20,5cm ...[more]
2 breite Kerzenhalter, Sterling Silber 0.925, gefüllt, H. 8,5cm, Boden D. 11,5cm, Kerzen D. 4,5cm
2 breite Kerzenhalter, Sterling Silber 0.925, gefüllt, H. 8,5cm, Boden D. 11,5cm, Kerzen D. 4,5cm ...[more]
Tablett, Milch+Zucker, Alpacca, 21x14 cm ...[more]
kl. Lesezeichen, älter, versilbert, L. 8,3cm ...[more]
6 silberne Wappenlöffel, 5 x 800er-, 1 x 835er-Silber, L. 9,5-10,5 cm, zus. 35 gr. ...[more]
3 silberne Vorlegeteile mit Rosenmuster, 800er- und 835er-Silber, 9,5-15,5 cm, zus. 45 gr. ...[more]
6x Messerbänke, WMF, versilbert, L-7,5cm. ...[more]
800er Silber-Löffel, 74gr., Perlrand, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, L-21,5cm. ...[more]
3x Esslöffel, 800er Silber, je Ziermonogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 177,5gr., ca.- L-21cm
3x Esslöffel, 800er Silber, je Ziermonogramm, Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 177,5gr., ca.- L-21cm. ...[more]
je 3x Gabeln und Esslöffel, 800er Silber, zus. 405,9gr., ca. L-21,5cm, Alters.-u. Gebrauchsspuren
je 3x Gabeln und Esslöffel, 800er Silber, zus. 405,9gr., ca. L-21,5cm, Alters.-u. Gebrauchsspuren ...[more]
hoher Silberleuchter-900-, gut erhalten, H-20 cm, 120 gr. ...[more]
Silberleuchter-900-, H-15 cm, 96 gr.
Silberleuchter-900-, H-15 cm, 96 gr. ...[more]
kl. Kerzenhalter, Silber-900-, gut erhalten, H-9,5 cm, 76 gr. ...[more]
versilb. Kaffeekanne "Sheridan Silver" Electro plated, gut erhalten, H-23 cm ...[more]
Jugendstil Zigaretten Etui mit Monogrammen, versilbert, 90x80mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Jugendstil Zigaretten Etui mit Monogrammen, versilbert, 90x80mm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Tranchierbesteck ,Copenhagen 1938, Jens Sigsgaard, Silbergriffe, L. 25,5 u. 32,5cm ...[more]
1938 item(s)/page