536 item(s)/page
Blau-grün glasierter Teller aus Galerie-Auflösung, Ø 35,5 cm ...[more]
2x div. Wandplatten, ungemarkt, ca. D-34cm u. 28cm. ...[more]
Bodenvase, RAAM Delfts blauw, H-59,5cm. ...[more]
grosse, schwere Vase in Form einer Papiertüte, weiss, Glasurrisse, H-30 cm, B-22 cm ...[more]
2 Bierkrüge "Kauzen Bier" aus Ochsenfurt, H-17 cm ...[more]
Fayence-Kanne, signiert S.Stefanovic, H-34 cm, Glasurasbplatzer ...[more]
2x Deckeldosen, gemarkt "P K", Golddekor, ca. H-19,5cm. ...[more]
Fayence Walzenkrug mit Zinndeckel, dat. 1854, beschriftet "Prost Bruder", Glasurabplatzer etc., H-2
Fayence Walzenkrug mit Zinndeckel, dat. 1854, beschriftet "Prost Bruder", Glasurabplatzer etc., H-21 cm, ...[more]
Jugendstil-Bierkrug mit studentischen Deckel-Wappen "Cocordia sei's Panier" und Widmung, um 1910, H
Dino BENCINI (XX-XXI) "trauriger Mandolinenspieler" Italien, glasierte Keramik, H-27 cm ...[more]
Wandteller, bemalt mit Segelboot, griechisch signiert, D-28 cm ...[more]
gr. Deckelvase mit Blumenbemalung, H-33 cm ...[more]
4x griechische Wandteller mit mythol. Szenen, handbemalt, D-ca. 33 cm ...[more]
Zweifarbige Flaschenvase von Murano , kleinere Chips an der Öffnung , H-25,8 cm ...[more]
grosse Vase "Eisch" Handarbeit, H-26 cm, D-15 cm, ...[more]
6 Sektkelche mit Weinrankendekor und Goldrand, H. 19 cm, Goldrand stellenweise leicht abgerieben
6 Sektkelche mit Weinrankendekor und Goldrand, H. 19 cm, Goldrand stellenweise leicht abgerieben ...[more]
abgeschrägte Anbietschale "Rosenthal" Studio-Line, H8 cm, D-12 cm ...[more]
lüstrierende Kunstglasvase "Isle of Wight" Etikett, H-9 cm, D-11 cm ...[more]
Weinkanne "PaÅŸabahçe" blau/weisse Streifen, H-27 cm ...[more]
gr. Glasvase "Eisch" Durchbruchrand, minimaler Chip, H-17 cm, D-20 cm ...[more]
hohe Karaffe, Kristall, H-31cm.
hohe Karaffe, Kristall, H-31cm. ...[more]
Karaffe, Kristall, H-29cm.
Karaffe, Kristall, H-29cm. ...[more]
Ranftbecher, grün/klar mit Schliff, H-12,5 cm, D-8,5 cm ...[more]
Baccarat-France Karaffe, H-20 cm, gut erhalten, Bodenmarke ...[more]
Vase, Baccarat-Paris gemarkt in Boden, H-13 cm ...[more]
Karaffe auf Stand, wohl Baccarat?, H-35 cm ...[more]
4x Eisbecher, hellblaue Kuppa, ca. H-14cm. ...[more]
hohe Karaffe, floraler Schliff, ca. H-32,5cm. ...[more]
2x gr. Biergläser, Hannen Alt, Dekore im antiken Stil, ca. H-26 u. 24,5cm ...[more]
gro. schweres Glasobjekt in Obelisk-Form?H-37 cm ...[more]
11x Glas- Bierkrüge mit versilberten Deckel, älter, H-19 cm, 0,5 Liter, alle gut erhalten, wohl unb
11x Glas- Bierkrüge mit versilberten Deckel, älter, H-19 cm, 0,5 Liter, alle gut erhalten, wohl unbenutzt? ...[more]
10x hohe Weingläser, H-17,5 cm
10x hohe Weingläser, H-17,5 cm ...[more]
6x Werbe Biergläser "Paulaner Weissbier" H-25 cm, in OVP ...[more]
Hutschenreuther Kristall-Vase, Blumendekor, H-16 cm, D-16 cm ...[more]
12x grosse, div Weinrömer, tw. Golddekor und Stadtwappen, Weinlaubschliffm etc., hpts. Andenkenglä
12x grosse, div Weinrömer, tw. Golddekor und Stadtwappen, Weinlaubschliffm etc., hpts. Andenkengläser H-ca. 13 cm ...[more]
gr. Art Deko Kristallkaraffe, H-27 cm, B-14 cm ...[more]
Silber-800- Brieföffner in Säbelform, L-16 cm, 23 gramm Griff "Istanbul" beschriftet ...[more]
Silberschale S-800- Juw. Harun Kara, augelegte Getreide-Rispe, H-6,5 cm, D-17 cm, 234 gramm
Silberschale S-800- Juw. Harun Kara, augelegte Getreide-Rispe, H-6,5 cm, D-17 cm, 234 gramm ...[more]
Silberschale auf drei Füsschen, Silber-900-, H-9 cm, D-17 cm, 349 gr., Handarbeit, ...[more]
Schale auf drei Kugelfüsschen, Feinsilber-Auflage, H-8 cm, D-18 cm ...[more]
Silberschale-925- auf drei Füsschen, Handarbeit, wohl Griechenland?, H-6,5 cm, D-19 cm, 198 gr.
Silberschale-925- auf drei Füsschen, Handarbeit, wohl Griechenland?, H-6,5 cm, D-19 cm, 198 gr. ...[more]
kl. Schälchen, Silber-925-, Griechenland, H-5 cm, 13x13 cm, 72 gr. ...[more]
Silberschale, S-800-, innen vergoldet, Durchbruchrand, H-9 cm, D-15 cm, 157 gr. ...[more]
ovale Silberschale-800-, Rosendekor, innen vergoldet, H-8 cm, 20x13 cm, 183 gr. ...[more]
Silberschale mit Durchbruchrand (geprüft), H-5 cm, D-23 cm, 178 gramm ...[more]
2x kl. ovales Schälchen, Silber-900-, H-5 cm, 13x10 cm, 135 gr. ...[more]
Silberschale -800- mit Durchbruchrand, H-7 cm, D-14 cm, 122,8 gr. ...[more]
Henkelschale auf vier Füsschen, Silber-800-, H-13 cm, 17x11 cm, 144 gr. ...[more]
2x kl.Ablage Schälchen, Silber-925- (Teebeutel?), D-6 cm, B-7 cm, zus. 33,7 gr. ...[more]
kl. Schälchen, Silber-900-, H-3 cm, D-9 cm, 41 gr. ...[more]
ovale Henkelschale, Silber-900-, H-13 cm, 18x14 cm, 206 gr. ...[more]
kl. Silberbecher-800- mit Blätterdekor, H-6 cm, D-5,5 cm, 23 gr. ...[more]
runde Silberschale 800- auf drei Füsschen, H-4 cm, D-19 cm, 203 gr. ...[more]
Teesieb, silver plated, England, L-14 cm
Teesieb, silver plated, England, L-14 cm ...[more]
Tazza, plated "Meridens" International S.&Co, H-3 cm, D-25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Teller, Silber-800-, Herst. Otto Schneider, verso beschriftet, dat. 1917, D-25 cm, 400 gr
gr. Teller, Silber-800-, Herst. Otto Schneider, verso beschriftet, dat. 1917, D-25 cm, 400 gr ...[more]
kl. Schale, Silber-835- "WTB", verso beschriftet "Opa 1954", D-17 cm, 104 gr. ...[more]
grosse ovale Schale, Silber-800-, guter Zustand, H-10 cm, 25x20 cm, 617 gr. ...[more]
ovales Silber-830-Tablett, Monogramm M, 27x20 cm, 281 gr. ...[more]
536 item(s)/page