1920 item(s)/page
HJ-Abzeichen in Gold, Rückseite "RZM" und Herstellernr., Rückseite beschädigt ...[more]
Bronzeadler, wahrscheinlich Fahnenspitze, ca. 13 x 5 x 10 cm ...[more]
SS-Mützenabzeichen, Rückseite "RZM M1/122" ...[more]
Polizeiabzeichen, 3. Reich, Rückseite "St. 13" ...[more]
Degengriff mit Klappscharnier, Messing und Holz, Preußen ca. 1880, starke Altersspuren ...[more]
11 Zinnsoldaten, Wehrmacht, grob bemalt, H. ca. 5 - 7 cm ...[more]
Beobachterabzeichen der Luftwaffe, 3. Reich, Rückseite "SOG", original? ...[more]
Fallschirmjägerabzeichen aus Stoff, 3. Reich ...[more]
Militärpass und Soldbuch eines Heinrich Körner, Preußen, 1. WK ...[more]
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter am Band 1939 ...[more]
Emailliertes Abzeichen Nationalsozialistische Frauenschaft, Rückseite mit Hersteller "RZM 46"
Emailliertes Abzeichen Nationalsozialistische Frauenschaft, Rückseite mit Hersteller "RZM 46" ...[more]
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetall, Hersteller auf Nadel ...[more]
RAD-Abzeichen der weiblichen Jugend in Silber für Kameradschaftsälteste (3 Ränder), Rückseite "40 U
RAD-Abzeichen der weiblichen Jugend in Silber für Kameradschaftsälteste (3 Ränder), Rückseite "40 U RAD" ...[more]
Sturmfeuerzeug mit Bakelithülle in Form einer Granate, mit Altersspuren ...[more]
NSDAP-Fähnchen "Tag der nationalen Solidarität", mit Altersspuren, geknickt ...[more]
DRL Sportabzeichen in Bronze, Rückseite mit Hersteller "Wernstein Jena" und Nummer ...[more]
Emaillierter Metallanstecker "XI. Olympiade Berlin 1936", Rückseite mit Hersteller ...[more]
Stoffabzeichen, Mützenadler der Waffen-SS, original? ...[more]
10 div. Anstecknadeln, Kaiserreich und 3. Reich ...[more]
Doppelte Ordensspange, "Der Main Armee 1866" und "Dem siegreichem Heere 1870 1871" ...[more]
Grabenkunst Armreif aus Granate mit aufgelötetem Reichsadler, 1. WK, mit Altersspuren, Sicherheitsk
Grabenkunst Armreif aus Granate mit aufgelötetem Reichsadler, 1. WK, mit Altersspuren, Sicherheitskette gerissen ...[more]
Ballonbeobachterabzeichen der Wehrmacht in Silber, Rückseite: "SBW" ...[more]
Blockadebrecherabzeichen der Wehrmacht, Rückseite "Fec. Otto Placzek Berlin, Ausf. Schwerin Berlin"
Blockadebrecherabzeichen der Wehrmacht, Rückseite "Fec. Otto Placzek Berlin, Ausf. Schwerin Berlin", original? Nadel fehlt ...[more]
Erdkampfabzeichen der Wehrmacht, Rückseite Hersteller "GB", Kopie? ...[more]
Beobachterabzeichen der Wehrmacht, Rückseite mit Hersteller "Schwerin Berlin" ...[more]
Mützenabzeichen aus Metall, Reichsadler Wehrmacht, Rückseite mit Punzen, unleserlich ...[more]
Barren "Der rote Baron", Manfred von Richthofen, versilbert ...[more]
gr. Kuchenteller "Schwarzenhammer" florales Dekor, D-32 cm ...[more]
Kuchenplatte "Tillowitz" Blumendekor, D-30 cm ...[more]
gr. Kuchenplatte "Schwarzenhammer", D-32 dcm ...[more]
Kuchenteller, Elfenbein Porzellan, Blumendekor, D-28 cm ...[more]
Art Deko Vase "Sorrau", H-17 cm
Art Deko Vase "Sorrau", H-17 cm ...[more]
Art Deko Kaffeeservice, 36 Teile, für 9 Personen, mit 6 Eierbecher ...[more]
Art Deko Speiseservice "Sorrau", 52 Teile, 14 tiefe Teller (1x mit Chip), 16 flache Teller, Platte
Durchbruchschale "Stadt Meissen", Blumen, Jubiläumsmarke 1929, H-6 cm, D-23 cm ...[more]
Rosenthal Steckschale, Kunstabteilung Selb, Weißporzellan, H-7cm D-20cm. ...[more]
Fingerhut "Meissen" mit Schwertermarken, 1.Wahl, H-2,2 cm ...[more]
kl. Vase, Rosenthal, älter, florales Dekor, Goldrand, leicht berieben, H-15cm. ...[more]
Figur, spielendes Kind, Pecs, Ungarn, polychr. Bemalung, H-13cm. ...[more]
Meissen Teller mit blauen Dekor um 1850, Glasur mit Altersspuren, D-24,5 cm ...[more]
gr. Meissen Schale mit Weinlaubdekor um 1850, Rand mit Chip, H-6 cm, D-40 cm, 1.Wahl ...[more]
2x leicht unterschiedliche grosse Rosenthal Platten, D-31,5 cm ...[more]
3x kl. Schälchen bzw. U.T. "Meissen" Streublümchen, alle 2-Wahl, D-14 cm ...[more]
Figurengruppe "tanzendes Paar", bemalt, Haarschmuck fehlt, H-21 cm ...[more]
sitzende Dame im Spitzenkleid, Thüringen, Blaumarke, Kleid beschädigt, H-14 cm, B-17 cm ...[more]
Steckvase mit Vogel, Vergoldung berieben "Neutettau", H-16 cm ...[more]
gr. Schmetterling "ENS" Volkstedt, bemalt, H-3,5 cm, B-10 cm ...[more]
gr. Figurengruppe "Meissen" , bemalt, Schwertermarke durchschliffen, Stand bestossen und gerissen,
Korb mit Putto "Amphora-Austria" um 1900, gut erhalten, H-20 cm, , L-17 cm ...[more]
Schale, Lindner, Kobalt, Goldblumen, D-27,5cm. ...[more]
Kaffeeservice "Hutschenreuther" Dekor Cardinal, für 8 Pers., 28 Teile ...[more]
zwei grosse Teller mit erhabener Wappenmalerei und Herzogskrone, chines. gemarkt, wohl 18/19.Jhd, l
zwei grosse Teller mit erhabener Wappenmalerei und Herzogskrone, chines. gemarkt, wohl 18/19.Jhd, leichte Glasurverfärbungen, D-26 cm ...[more]
runde Korbschale "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, H-4,5 cm, D-21 cm ...[more]
tiefer Teller "Meissen", rote Rose, H-4,5 cm, D-23 cm ...[more]
kl. Kerzenhalter, Wien Augarten, H-6 cm, D-6 cm ...[more]
kl. Vase "Herend" Apponyi grün, H- 13 cm ...[more]
kleine Vase "Herend" Apponyi grün, H-6 cm ...[more]
Vase "Herend" Apponyi grün, H-15 cm
Vase "Herend" Apponyi grün, H-15 cm ...[more]
4x kl. Schälchen "Wien" grüne Rose, D-5 cm ...[more]
1920 item(s)/page