1920 item(s)/page
Offset-Druck, franz. Plakat, ger./Glas, RG 79 x 59cm. ...[more]
Klaus MEYER-GASTERS (1925-2016), 2x Grafiken, Zitronen und Nüsse, ger/Glas, 30x40 cm ...[more]
2x Grafiken nach Leonardo da Vinci, 1x Portrait Sforza, 1x Selbstportrait mit seiner typischen Rück
2x Grafiken nach Leonardo da Vinci, 1x Portrait Sforza, 1x Selbstportrait mit seiner typischen Rückwarts-Schrift, ger/Glas, RG 61x47 cm ...[more]
Heinrich SCHILINZKY (1923), Nr.248/300, verso Stempel "Jahresgabe 1968 des Hamburger Kunstvereines"
Heinrich SCHILINZKY (1923), Nr.248/300, verso Stempel "Jahresgabe 1968 des Hamburger Kunstvereines" BG 38x48 cm ...[more]
Peter K. Kirchof , Lithographie, The Times They are a - changin - (Bob Dylan), ger/Glas, RG 53,5 x
Peter K. Kirchof , Lithographie, The Times They are a - changin - (Bob Dylan), ger/Glas, RG 53,5 x 44cm ...[more]
4x Cryptogams, Serie, ger/Glas, je 33 x 44cm ...[more]
Kupferstich 1782 Narzisse, Curtis's Botanical Magazine, ger/Glas, RG 33,5x 44,5cm ...[more]
Lithographie, Leuchtturm, gerahmt, RG 52,5x42,5cm ...[more]
2x Theater Fotografien, Kmmeroper HH, gerahmt, je 43x53cm ...[more]
Lithographie und Holzschnitt in Mappe, unleserlich signierte Stücke, je 55 x 35cm, nur Papier
Lithographie und Holzschnitt in Mappe, unleserlich signierte Stücke, je 55 x 35cm, nur Papier ...[more]
3x gr. Vogelgrafiken, Lithografien, alle gleicht gerahmt/Glas, RG 53x42 cm ...[more]
OK -Oskar KOKOSCHKA, 1955 (1886-1980) "Reiter" Lithografie, BG 30x23 cm, ger/Glas, RG 50x40 cm
OK -Oskar KOKOSCHKA, 1955 (1886-1980) "Reiter" Lithografie, BG 30x23 cm, ger/Glas, RG 50x40 cm ...[more]
Karte des Gutes Holenstein um 1680, bei Neumarkt/Oberpfalz, ger/Glas, Blatt mit Knickstellen etc.,
Karte des Gutes Holenstein um 1680, bei Neumarkt/Oberpfalz, ger/Glas, Blatt mit Knickstellen etc., RG 50x61 cm ...[more]
Landkarte des Fürstentumes Stormarn um 1650, Landkreis-Gebiet zwischen Hamburg/Lübeck, ger/Glas, RG
Landkarte des Fürstentumes Stormarn um 1650, Landkreis-Gebiet zwischen Hamburg/Lübeck, ger/Glas, RG 60x74 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, Landschaft, BG 45x56 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, Stilleben, BG 45x55 cm ...[more]
unleserl. sign. Farblithografie "Boote im Hafen" frz. betitelt und "für den Künstler", BG 45x56 cm
unleserl. sign. Farblithografie "Boote im Hafen" frz. betitelt und "für den Künstler", BG 45x56 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie,"Christuskopf", "für den Künstler", BG 56x45 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, für Frau Zürcher, ohne Titel, BG 66x50 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, für Frau Zürcher, 65x50 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, für Frau Zürcher, BG 65x50 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) Farblithografie, junges Paar, für Frau Zürcher, BG 46x56 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) Farblithografie, junges Frau, für Frau Zürcher, BG 45x56 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) 1964 Farblithografie, Frau mit Halskette, für Frau Zürcher, BG 55x44 c
Michele MAINOLI (1927-1991) 1964 Farblithografie, Frau mit Halskette, für Frau Zürcher, BG 55x44 cm ...[more]
Michele MAINOLI (1927-1991) Farblithografie, Frau mit Flasche, BG56x45 cm, für Frau Zürcher
Michele MAINOLI (1927-1991) Farblithografie, Frau mit Flasche, BG56x45 cm, für Frau Zürcher ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) Farblithografie, ophne Titel, für Frau Zürcher, BG76x56 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013), Farblithografie, ..für Frau Zürcher, BG 75x56 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013), Farblithografie ohne Titel, ...für Frau Zürcher ...[more]
Peter PAUL (1943-2013),1975, Farblithografie "Venedig-Markusplatz", für Frau Zürcher, BG 65x49 cm
Peter PAUL (1943-2013),1975, Farblithografie "Venedig-Markusplatz", für Frau Zürcher, BG 65x49 cm ...[more]
unleserl. sign. Farblithografie, See, E.A., BG 32x63 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, Landschaft, BG 33x45 cm ...[more]
unleserl. signierte Farblithografie, Inselansicht, BG 32x44 cm ...[more]
unleserl. signierte kl. Farblithografie, BG 28x25 cm ...[more]
unleserl. signierte kl. Farblithografie, 28x26 cm ...[more]
unleserl. signierte kl. Farblithografie, zwei Blumen 28x25 cm ...[more]
unleserl. signierte kl. Farblithografie, Schmetterling, 28x26 cm ...[more]
unleserl. signierte kl. Farblithografie, Insekt, 25x28 cm ...[more]
unleserl. signierte kl. Farblithografie,Küstenszene, 25x28 cm ...[more]
Juan ABELLO PRAT (1922-2008) "Landschaft", Farblithografie, BG 45x56 cm ...[more]
Juan ABELLO PRAT (1922-2008) "Küstenszene" Farblithografie, BG 45x55 cm ...[more]
Ferdinand HODLER (1853-1918) Figure de Regard dans l'infini, Lithografie,Nachdruck 1962, in Platte
Ferdinand HODLER (1853-1918) Portrait einer jungen Frau, Lithografie, Neudruck, in Platte signiert
Ferdinand HODLER (1853-1918) Portrait einer jungen Frau, Lithografie, Neudruck, in Platte signiert, BG 58x46 cm, oberer Rand beschädigt ...[more]
Ferdinand HODLER (1853-1918) "Frauenportrait", Ecke oben rechts mit Fehlstück, BG 58x46 cm ...[more]
Ludwig SANDER (1906-1975) Untitled-blue and purple, Siebdruck, 58x50 cm ...[more]
Ludwig SANDER (1906-1975) "Pawnee" betitelter Siebdruck, BG 54x58 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) Farblithografie, ohne Titel, für Frau Zürcher, BG 76x56 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) Farblithografie, ohne Titel, für Frau Zürcher, BG 56x74 cm ...[more]
Peter PAUL (1943-2013) Farblithografie wie vorher,k ..für Frau Zürcher mit Druckanweisungen des Kün
Peter PAUL (1943-2013) Farblithografie wie vorher,k ..für Frau Zürcher mit Druckanweisungen des Künstlers, 56x74 cm ...[more]
Markenalbum mit postfrischen Marken BRD, gut gefüllt ...[more]
Gr. Konvolut alter Postkarten, Deutsches Reich, z.T. Feldpost, ungelaufen und gelaufen ...[more]
Konvolut Münzen, Deutsches Reich, DDR, und weitere Münzen aus aller Welt ...[more]
Jugend Reiter-Abzeichen, kleine und große Ausführung, Hersteller auf der Rückseite, Nachkriegszeit,
Jugend Reiter-Abzeichen, kleine und große Ausführung, Hersteller auf der Rückseite, Nachkriegszeit, in OVP ...[more]
Opel-Fahrabzeichen, 100.000 km, Hersteller auf der Rückseite, in Etui ...[more]
Un Peso 1933 Cuba, D. 37,8mm, 26,5g.
Un Peso 1933 Cuba, D. 37,8mm, 26,5g. ...[more]
5 Lati 1931, Litauen, D.37,0mm, 24,9g. ...[more]
25 Pesos 1968, Mexico, D.38,0mm, 22,5g. ...[more]
1 Peso 1953, Cuba, D. 37,9mm, 26,6g.
1 Peso 1953, Cuba, D. 37,9mm, 26,6g. ...[more]
Un Peso 1945 Mexico, D. 34,0mm, 16,7g. ...[more]
1920 item(s)/page