1920 item(s)/page
gr. Holz-Wandbild "Le Grand Hotel" mit Weltzeituhren, Batterie, 92x72 cm ...[more]
Wandplakette mit Jesu Kopf versilberte Plakette auf Holz, verso Todesanzeige, 15,5x10,5cm15
Wandplakette mit Jesu Kopf versilberte Plakette auf Holz, verso Todesanzeige, 15,5x10,5cm15 ...[more]
grosser Kupfer-Kessel, Eisenhenkel, H-27 cm, D-32 cm ...[more]
kl. Messingkasten, arabisch beschriftet, mit Überfall, innen intarsiert, H-6 cm, 9x14 cm ...[more]
Lot Steine und Mineralien etc, ca. 6,5 kg ...[more]
Bronze-Öllampe mit hinduistischer Gottheit "Ganesha", H-15 cm, L-18 cm, verdellt, wohl Indien
Bronze-Öllampe mit hinduistischer Gottheit "Ganesha", H-15 cm, L-18 cm, verdellt, wohl Indien ...[more]
alte hinduistische Gottheit aus Messing/Bronze, H-15 cm, B-12 cm ...[more]
4 sitzende Buddha Figuren, Kunstmasse, Größter H-4cm ...[more]
Große Handglocke aus Messing, Tibet wohl 18./19.Jhd., mit Vogelkrallen, H-21,5cm ...[more]
Figürliche Speckstein Schnitzerei, L. 4,7cm ...[more]
Cloisonné Snuffbottle, H. 7,3cm
Cloisonné Snuffbottle, H. 7,3cm ...[more]
Cloisonné Snuffbottle, Deckel fehlt, H. 6,5cm ...[more]
Medaillon o.ä. Speckstein?, Jade? , L. 7,5cm ...[more]
Bronze Räucher-Koro mit Fu-Hund als Bekrönung, H-12 cm ...[more]
5 Teile Satsuma-Porzellan, älter, sehr feine Malereien, Schale H-9,5cm D-15cm, Paar kl. Keulenvasen
Cloisonne-Vase mit floralen Dekor, H-16 cm, ...[more]
Cloisonne-Vase mit floralen Dekor, China, H-19 cm, ...[more]
Stehendes Pferd mit Sattel, wohl China, grün/braun bemalt, H- 22cm,L- 28cm,kl.Farbaplatzer
Stehendes Pferd mit Sattel, wohl China, grün/braun bemalt, H- 22cm,L- 28cm,kl.Farbaplatzer ...[more]
Flammendolch in Lederscheide, Indien, ungepflegt, Gebrauchsspuren, L-38 cm ...[more]
langer Zierdolch, wohl orientalisch, Beingriff und Kupferklinge, L-35 cm ...[more]
2x chines. Petschaften, wohl Speckstein?, 1x mit Hahn, sowie runde Bakelit-Dose Siegellack, H-7 cm,
2x chines. Petschaften, wohl Speckstein?, 1x mit Hahn, sowie runde Bakelit-Dose Siegellack, H-7 cm, D-7 cm ...[more]
Krummdolch mit 2 kl. Messern in Lederscheide, L-45 cm, Altersspuren, Scheide mit Beschädigungen (1x
Krummdolch mit 2 kl. Messern in Lederscheide, L-45 cm, Altersspuren, Scheide mit Beschädigungen (1x Applikation lose) ...[more]
liegender Buddha, Bronze, älter, H-4,5cm B-10cm T-4cm. ...[more]
Cloisonne-Vase mit floralen Dekor, China, H-21 cm ...[more]
Paar Majolika-Hähne, China, H-25 cm, teilw. durchbrochen, 1x kl, Farbverlust rückseitig ...[more]
Bronze Räucher-Koro mit Fabeltier als Bekrönung auf drei dünnen Beinen, H-23 cm ...[more]
Bronze-Vase mit plastischen umlaufenden Fries, Vögel und Blumen, wohl Japan, 1x Materialfehler o.ä
Bronze-Vase mit plastischen umlaufenden Fries, Vögel und Blumen, wohl Japan, 1x Materialfehler o.ä (kl. Riss) H-14 cm, ...[more]
gelbe Jadeschnitzerei, Chinesin mit Fächer auf Holzsockel, China, 18/19. Jhd? , H-ca. 14 cm, rechte
gelbe Jadeschnitzerei, Chinesin mit Fächer auf Holzsockel, China, 18/19. Jhd? , H-ca. 14 cm, rechte Seite Schmetterling mit Abplatzer?, ...[more]
Jadeschnitzerei, Vogel, China, H-5 cm, L-9 cm ...[more]
Jade-Schnitzerei, kl. Salbentiegel oder ähnliches, H-6,5 cm, D-8 cm ...[more]
Schreibset Dose oder ähnliches, Pappmachee?, China, bemalt, H-3 cm, 23x4,5 cm, Alters-u. Gebrauchss
Schreibset Dose oder ähnliches, Pappmachee?, China, bemalt, H-3 cm, 23x4,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
grosser Stempel oder ähnliches, Speckstein, umlaufend bemalt und beschnitzt und chines. beschriftet
grosser Stempel oder ähnliches, Speckstein, umlaufend bemalt und beschnitzt und chines. beschriftet, H-15 cm, D-5 cm, ...[more]
Schale figürlich bemalt, Japan, H-5,5 cm, 33,5x28 cm ...[more]
gr. Snuff-Bottle, Überfangglas, China, ca. 6x5 cm, Stöpsel fehlt ...[more]
Snuff-Bottle, Zwischenglasmalerei, China, Rand bestossen, ca. H-8cm ...[more]
kl. Snuff-Bottle, Überfangglas, China, Stöpsel fehlt, Rand bestossen, 5x4 cm ...[more]
Deckeldose, Blaumalerei, China wohl 18./19. Jhd., ungemarkt, kl. Glasurabplatzer etc., H-9 cm, 17x1
Deckeldose, Blaumalerei, China wohl 18./19. Jhd., ungemarkt, kl. Glasurabplatzer etc., H-9 cm, 17x19 cm ...[more]
Fabelwesen aus Stein, im Boden chines. Schriftzeichen, H-27 cm, 16x16 cm, 10 kg. ...[more]
Wandkopf, Bronze-Buddha, H-14 cm, B-9 cm
Wandkopf, Bronze-Buddha, H-14 cm, B-9 cm ...[more]
runde beschnitzte Holzplatte, China, Drei weise Affen, verso gemarkt, Holz gebogen, D-ca. 27 cm
runde beschnitzte Holzplatte, China, Drei weise Affen, verso gemarkt, Holz gebogen, D-ca. 27 cm ...[more]
China-Vase, Pfauen und Zweigdekor, H-30 cm ...[more]
kl. China Vase, H-19 cm, rote Marke0
kl. China Vase, H-19 cm, rote Marke0 ...[more]
Hotei auf Sockel, Kunstmasse, H-gesamt 24 cm, B-16 cm ...[more]
lachender Buddha, Speckstein-Schnitzerei, in Boden chines. signiert, H-8 cm, B-12 cm ...[more]
Elefantenbrücke, Beinschnitzerei um 1920-30 auf Holzstand, kl. Beschädigungen/Fehlteile, Altersspur
Elefantenbrücke, Beinschnitzerei um 1920-30 auf Holzstand, kl. Beschädigungen/Fehlteile, Altersspuren,H-11 cm, B-27 cm ...[more]
2x blaue Teller, China, ungemarkt, D-28 cm ...[more]
altes chines. Messer-und Spatengeld aus Bronze, wohl alle vor Christi Geburt ??, L-max. 16 cm
altes chines. Messer-und Spatengeld aus Bronze, wohl alle vor Christi Geburt ??, L-max. 16 cm ...[more]
6x alte Bronze Opium Gewichte, China, H-2 bis 7 cm ...[more]
grosser Imari Teller, Rand mit Chip, D-38 cm ...[more]
gr. dünner Bronze-Gong, ziseliert, H-21 cm, D-19 cm, mit Schlägel, Alter?
kl. Jade ? Fu-Hund, wohl China, H-6 cm, L-9 cm ...[more]
sitzender Buddha, wohl Speckstein, H-7 cm ...[more]
Zierteller, China, älter, am Rand bestossen, D-31cm. ...[more]
schwere Messing-Tempeltänzerin, wohl Indien, H-40 cm ...[more]
Yap Yum Buddha, wohl Tibet, Bronze geschwärzt, Alterspuren, H-17 cm ...[more]
Tempeltänzer-aar, Bronze, wohl Tibet, H-17 cm ...[more]
Cloisonné-Vase, China, florales Dekor, H-23cm. ...[more]
Jadebaum, wohl China, 20. Jhd., Topf gerissen, H-24cm. ...[more]
Wandteller, Japan, Vogel und Blumendekor, D-24cm. ...[more]
Messing-Schale auf 3 Beinen, Indien, H-11,5cm ca.D_12,5cm. ...[more]
1920 item(s)/page