1920 item(s)/page
Karl Thorwirth, verso betitelt "Steycktal, Sauerland", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72,5 x 92cm.
Karl Thorwirth, verso betitelt "Steycktal, Sauerland", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72,5 x 92cm. ...[more]
Miniatur-Portrait "Prinz. Alexandra von Bayern" 10,5x8,5 cm ...[more]
Miniaturmalerei "Lady Jane Erskine", 10,5x8,5 cm ...[more]
Hinterglasmalerei, The Clipper Ship "Anglesey", verso Etikette "Genuine Glass Painting, Imperial Cr
Hinterglasmalerei, The Clipper Ship "Anglesey", verso Etikette "Genuine Glass Painting, Imperial Crafts, England, gerahmt, RG 36 x 46cm ...[more]
Hinterglasmalerei, The Windsor Castle, verso Etikette "Genuine Glass Painting, Imperial Crafts, Eng
Robert JOSSET (XX), Bont-Aven, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 56cm. ...[more]
Robert JOSSET (XX), Primel-Trégastel, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 56cm ...[more]
monogrammist LM (Ludwig MEIDNER ???), Industrie, datiert (19)11, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 78,5 x 96
monogrammist LM (Ludwig MEIDNER ???), Industrie, datiert (19)11, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 78,5 x 96cm. ...[more]
Miniatur-Malerei auf Bein , Königin Louise , H-14cm B-12 cm , signiert . ...[more]
Carl Gustav VOSS (1883-1970), Birken, datiert 1949, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 43 x 35cm. ...[more]
Lucke, Gebirgslandscaft, Anfg. 20. Jhd., Öl/Leinwand, restau.bedürftig, gerahmt, RG 45,5 x 35cm.
Lucke, Gebirgslandscaft, Anfg. 20. Jhd., Öl/Leinwand, restau.bedürftig, gerahmt, RG 45,5 x 35cm. ...[more]
anonymes Stillleben, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 67 x 88cm. ...[more]
Aleksandr Nikolaev. VOLKOV MUROMZOFF (1844-1928) alias Aleksandr N. Volkov ROUSSOFF - A.N. ROUSSOF
Altmeisterzeichnung aquarelliert, betitelt, dat. 1879, ger/Glas ...[more]
Julie Blanquet, 1830 , bäuerliche Szene, Öl/Platte, gerahmt, RG 40x58 cm ...[more]
Julie Blanquet, 1892, Küstenszene, Aquarell auf Pappe, mittig Loch, gerahmt, Glasfehlt, RG 39x51 c
Julie Blanquet, 1892, Küstenszene, Aquarell auf Pappe, mittig Loch, gerahmt, Glasfehlt, RG 39x51 cm ...[more]
wohl indische Buchillustration, Aquarell auf Papier, Mogul zu Pferde, BG 16x20 cm, ger/Glas, RG 27x
wohl indische Buchillustration, Aquarell auf Papier, Mogul zu Pferde, BG 16x20 cm, ger/Glas, RG 27x32 cm ...[more]
wohl 2 indische Buchseiten mit Pferde-Darstellungen, Aquarell auf Papier, BG 26x15 cm, bweide gleic
wohl 2 indische Buchseiten mit Pferde-Darstellungen, Aquarell auf Papier, BG 26x15 cm, bweide gleich ger/Glas, RG 32x32 cm ...[more]
Karl KÄMPF (1902-1987) Heidelandschaft, Öl/Leinen, RG 46 x 69cm ...[more]
Marie SCHULTZE (1852-?) wohl Kopenhagen, Öl/Platte, gerahmt, RG 38x43cm ...[more]
Marie SCHULTZE (1852-?) wohl Kopenhagener Innenstadt Ansicht, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 53x40cm
Marie SCHULTZE (1852-?) wohl Kopenhagener Innenstadt Ansicht, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 53x40cm ...[more]
unleserl. sign grosses Gemälde "Am Strand", Öl/Leinen, gerahmt, RG 94x64 cm ...[more]
unleserl. sign. "Früchte an Zweigen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 94x64 cm ...[more]
unleserl. signiertes gr. Gemälde "Teetrinkende Dame" Öl/Leinen, gerahmt, RG 124x83 cm ...[more]
unleserl. signiertes gr. Gemälde "Lesende junge Frau" Öl/Leinen, gerahmt, RG 125x83 cm ...[more]
unleser. sign. grosses Gemälde "Frau mit Kindern im Garten", Öl/Leinen, gerahmt, RG 83x124 cm
unleser. sign. grosses Gemälde "Frau mit Kindern im Garten", Öl/Leinen, gerahmt, RG 83x124 cm ...[more]
unleserl. sign. grosses Gemälde "Haus am Fluss", Öl/Leinen, gerahmt, RG 83x124 cm ...[more]
Emile GRAND (XX) "Stilleben mit Fasan" Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x94 cm ...[more]
unleserl. signiert "Leuchtturm mit Brandung", 19.Jhd., restaurierungsbedürftig, 2 kl. Löcher, Öl/Le
unleserl. signiert "Leuchtturm mit Brandung", 19.Jhd., restaurierungsbedürftig, 2 kl. Löcher, Öl/Leinen, gerahmt, RG 69x50 cm ...[more]
Hugo SCHEIBER (1873-1950) "Pferderennen" Öl/Platte, gerahmt, RG 62x76 cm ...[more]
2x griechische Papyrus Aquarelle, mit Göttermotiven, BG ca. 33x22 cm ...[more]
unleserl. signiertes modernes Gemälde auf Papier, Mischtechnik, BG 81x61 ...[more]
Alois STADLMAYR (1915-?) München "Falstaff", Öl/Leinen, gerahmt, RG 64x53 cm ...[more]
Fritz Rudolf HUG, 1976 (1921-1989) "Tigerkopf"Aquarell, ger/Glas, RG 74x58 cm ...[more]
Fritz Rudolf HUG , 1978 (1921-1989) "Pferdeherde", Aquarell, ger/Glas, RG 74x95 cm ...[more]
Monogramm G.V (?-leider unter Rahmen) "Leuchtturm an Schweizer See?", Öl/Platte, gerahmt, RG 59x82
Monogramm G.V (?-leider unter Rahmen) "Leuchtturm an Schweizer See?", Öl/Platte, gerahmt, RG 59x82 cm ...[more]
Gerolamo VARESE (1860-1935), 1932 "Segelboot vor Capri" Öl/Leinen, gerahmt, RG 84x113 cm ...[more]
Alois CARIGIET (1902-1985) "Finde das Mass" betitelte Zeichnung, Monogramm A.C., 1948, MG 14,4x20 c
Hans ERNI (1909-2015) "In Wort und Bild" Kunstmappe mit 65 Werken des Künstlers, anlässlich seines
Kupferstich nach Johann Elias Ridinger, Redopp.links an der Wand, Stockfleckig, ger/Glas, RG 49x64,
Kupferstich nach Johann Elias Ridinger, Redopp.links an der Wand, Stockfleckig, ger/Glas, RG 49x64,5cm ...[more]
Farblithographie Paul Ernst Wilke, "bei Bremerhaven", in Platte signiert, und fremd beschriftet, ge
Farblithographie Paul Ernst Wilke, "bei Bremerhaven", in Platte signiert, und fremd beschriftet, ger/Glas, RG 52x42cm ...[more]
Farblithographie Paul Ernst Wilke, "Mohle Bremerhaven", fremd beschriftet, ger/Glas, RG 52x42cm
Farblithographie Paul Ernst Wilke, "Mohle Bremerhaven", fremd beschriftet, ger/Glas, RG 52x42cm ...[more]
Georg WOLTERS (1860-1933/43), 3xAquatinta-Radierungen mit maritimen Motiven, handsigniert, gut ger/
Georg WOLTERS (1860-1933/43), 3xAquatinta-Radierungen mit maritimen Motiven, handsigniert, gut ger/Glas, RG je 31x36 cm ...[more]
RIC, Traumfahrt, Farbradierung, ger./Glas, RG 70,5 x 59,5cm. ...[more]
Kartengrafik, Die Britischen Inseln und das umliegende Meer, gut gerahmt/Glas, RG 52 x 58cm.
Kartengrafik, Die Britischen Inseln und das umliegende Meer, gut gerahmt/Glas, RG 52 x 58cm. ...[more]
Karl HENNEMANN (1884-1972), Holzschnitt, betitelt Ausblick, sowie Widmung , ger./Glas, RG 31,5 x 23
Karl HENNEMANN (1884-1972), Holzschnitt, betitelt Ausblick, sowie Widmung , ger./Glas, RG 31,5 x 23,5cm. ...[more]
gr. Druck nach antikem Vorbild, William Thomas, ger./Glas, RG 61 x 81,5cm. ...[more]
A.R. PENCK (1939-2017), Holzschnitt, gerahmt/Glas, Nr. XI/X, RG 51,5 x 61,5cm. ...[more]
A.R. PENCK (1939-2017), gr. Farbserigraphie, ungerahmt in Passepartout, 86 x 109cm ...[more]
KUNISADA I (1786-1865), orig. Farbholzschnitt, älter, BG 26x18 cm, in PP ...[more]
Bruno BRUNI (1935), Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "MAI", E.A. 9/15, gut gerahmt/Glas, RG 69 x
Bruno BRUNI (1935), Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "MAI", E.A. 9/15, gut gerahmt/Glas, RG 69 x 54cm MG 11,8 x 8cm. ...[more]
Bruno BRUNI (1935), Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Novembre", N r. 42/120, gut gerahmt/Glas,
Bruno BRUNI (1935), Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Novembre", N r. 42/120, gut gerahmt/Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm. ...[more]
Bruno BRUNI (1935), Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x
Bruno BRUNI (1935), Farbradierung, weibl. Akt, betitelt "Decembre", Nr. 86/120, ger./Glas, RG 69 x 54cm MG 9 x 11cm. ...[more]
1920 item(s)/page