1223 item(s)/page
2x Wichtel mit Reisigbündel, Holzschnitzerei, wohl Erzgebirge?, H-14 und 15 cm ...[more]
Holzskulptur "Pfeifenrauchender Bayer", in Boden Signatur, H-31 cm ...[more]
Figur eines Keglers, Guss bronziert, auf Marmorsockel, H-23 cm, ...[more]
Bronze-Skulptur "stickende Frau", geschwärzt, H-19 cm, T-12 cm ...[more]
Briefmarken Behälter, Messing, 9,0x5,5x3,5cm ...[more]
Altes Herren Reise-Necessaire, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Schneiderpuppe, wohl 20/30er Jahre, Altersspuren, ca. H-116cm. ...[more]
Wanderhut mit div. Ansteckern, Süddeutschland ...[more]
Standascher gefertigt aus Geweihen, wohl 20/30er Jahre, ca. H-72cm. ...[more]
Holzelefant, Abplatzer am Ohr, H. 24cm, L. 19cm ...[more]
Wärmflasche, L. 28cm, verzinkt
Wärmflasche, L. 28cm, verzinkt ...[more]
Schachspiel, kompl. Holzschnitzerei
Schachspiel, kompl. Holzschnitzerei ...[more]
CÉSARO (XX) gr. Bronze, Art Deko Mädchen mit Panther auf Marmorsockel, H-58 cm, 18,6 kg. ...[more]
Gr. Wandteller mit Silber Montur 835/000, datiert 1775- 20.August 1950, verso beschr."Zum 175 jähri
ovale Jugendstil-Brotschale, Zinn, 1x Handhabe angebrochen, H-6 cm, 32x20 cm ...[more]
Zinn-Teekanne, H-23 cm, Kunsthandwerk nach antikem Vorbild ...[more]
Terrakotta Krippen-Figuren, 18x, H- max. 17 cm, Hl. Maria fehlt, einige mit minimalen Farbabplatzer
Terrakotta Krippen-Figuren, 18x, H- max. 17 cm, Hl. Maria fehlt, einige mit minimalen Farbabplatzern ...[more]
Figur eines Jungen mit Ball, Kunststein, H-23 cm ...[more]
2 Bierkrüge, Zinn mit Monogramm wie vorher, H-13 cm, Druckstellen. ...[more]
kl. Bronze Deckeldose, Altersspuren, H-4 cm, 8,5x5 cm ...[more]
massive Messing-Deckeldose, Altersspuren, Kupferhenkel seitlich, H-8,5 cm, 14x7 cm ...[more]
kl. Musentempel aus Holz, mittig fehlt Statuette, oben mit gemalten Adler, H-33 cm, D-22 cm
kl. Musentempel aus Holz, mittig fehlt Statuette, oben mit gemalten Adler, H-33 cm, D-22 cm ...[more]
Tabakskasten, Deckel beschnitzt, H-14 cm, 14x14 cm ...[more]
gr. Kruzifix aus Holz, alt gefasst, wohl 18.Jhd.40x40 cm, restaur. bedürftig, ...[more]
rundes Metall-Wandbild mit Engeldarstellung mit Sanduhr, D-23 cm ...[more]
Holz-Wandplatte "Hemd mit Schlips", 35x5 cm ...[more]
Teekern ,Messing versilbert, stark berieben, H-13 cm ...[more]
Wandplatte, Kupfer, florales Relief, D-28cm. ...[more]
11x Venusmuschel-Schalen, 6x tief, 5x flach, ca. 11x13 cm ...[more]
paar massive, schwere Messing Kerzenständer, H-14 cm, ...[more]
Tischspiegel, Holzrücken, wohl Italien, eine Schraubenabdeckung fehlt, ca. 23x17 cm ...[more]
Kupfer Wärmeflasche, guter Zustand, ca. 28x20 cm ...[more]
altes Schach in Kasten, 2 lagig, Figuren aus Stein oder Horn?, max. H-6,5 cm, Kasten H-8 cm, 19x31
altes Schach in Kasten, 2 lagig, Figuren aus Stein oder Horn?, max. H-6,5 cm, Kasten H-8 cm, 19x31 cm, China ...[more]
umfangreiche Muschelsammlung, ca. 60 Teile ...[more]
Eisengussplatte "Erster Elektroguss", Isselburg, 1962, 17 x 21 - 26 cm, sig. "WB" ...[more]
Katanga-Kreuz. Primitivgeld aus Kupfer, wohl Kongo, Kreuz 18 x 16cm. ...[more]
Reliefplatte, 3 Krieger, wohl Benin, älter, Bronze, 17 x 14cm. ...[more]
alter Fetisch, Afrika, wohl Kongo, H-35cm. ...[more]
kl. Amethyst-Druse, ca. H-8cm B-18cm.
kl. Amethyst-Druse, ca. H-8cm B-18cm. ...[more]
Blech-Schild "Rexall", neuzeitl. , ca. 39,5 x 32,8cm. ...[more]
2x div. Zinnkannen, je datiert und monogrammiert, 1800 und 1866, Alters-u. Gebrauchsspuren (Druckst
2x div. Zinnkannen, je datiert und monogrammiert, 1800 und 1866, Alters-u. Gebrauchsspuren (Druckstellen), ca. H-24,5cm. ...[more]
12 Dessertgabeln in Kasten, L-15 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Hochzeits-Schaukasten, 19. Jhd., gerahmt, RG 50,5 x 45cm. ...[more]
Büste eines jungen Mannes mit Zigarette, unsigniert, Zigarette erneuert, H-13,5cm B-9cm. ...[more]
Bronze Büste, Napoleon, wohl 19. Jhd., unsigniert, H-15cm. ...[more]
Bronzerelief, Bundeswettfahrt an der Unterelbe, signiert Jensen, D-17,5 cm, Relief auf Eichenplatte
Bronzerelief, Bundeswettfahrt an der Unterelbe, signiert Jensen, D-17,5 cm, Relief auf Eichenplatte montiert, Maße 32 x 23 cm ...[more]
Paar Leuchter im Barock-Stil, wohl Messing versilbert, ungedeutete Punze, leicht berieben, ca. H-25
Paar Leuchter im Barock-Stil, wohl Messing versilbert, ungedeutete Punze, leicht berieben, ca. H-25cm. ...[more]
schöner Holzkasten, 19. Jhd., Schlüssel anbei, H-16cm B-29,5cm T-22,5cm. ...[more]
5x Zinnbecher, neuzeitl., Wappendekor, ca. H-10,8cm. ...[more]
massive lange Bronze-Ritualpfeife mit vielen Gesichtern/Figuren, 3tg., L-59 cm, wohl Afrika, älter
massive lange Bronze-Ritualpfeife mit vielen Gesichtern/Figuren, 3tg., L-59 cm, wohl Afrika, älter ...[more]
kl. beschnitzte Pfeife, H-12 cm
kl. beschnitzte Pfeife, H-12 cm ...[more]
Deko-Figur auf 4rad/Kutsche?, H-40cm L-45cm T-19cm. ...[more]
gr. Messing-Topf, Gilde Handwerk, Hammerschlag-Dekor, H-31cm D-36,5cm. ...[more]
Modell einer Hanse-Kogge, ca. H-59cm L-73cm. ...[more]
gr. Stuckrelief mit altgriechischen Reliefbild eines Streitwagens, verso eingearbeitetes kl. Bronze
moderner Leuchter sowie Zierobjekt, Bronze, wohl Gilde, Leuchter H-4,2cm B-26cm, Kreuz 20 x 16cm
moderner Leuchter sowie Zierobjekt, Bronze, wohl Gilde, Leuchter H-4,2cm B-26cm, Kreuz 20 x 16cm ...[more]
2x Wanddekorationen mit Vogeldarstellungen, Bronze, 23 x 14,5cm u. D-11,5cm ...[more]
3x div. Bronze-Objekte, alle mit Etikett, 1x Gilde, ca. H-11,6cm. ...[more]
3x div. Bronze-Objekte. Leuchter, Ascher u. Nussknacker, Ascher D-12,5cm. ...[more]
1223 item(s)/page