- Asiatika (26)
- Bücher (41)
- Gemälde/Aquarelle (56)
- Glas (35)
- Grafik/Gerahmtes (80)
- Keramik (66)
- Militaria (45)
- Möbel (3)
- Münzen, Postkarten, Papier (37)
- Porzellan (267)
- Schmuck (380)
- Silber/Vesilbertes (149)
- Spielzeug/Puppen (97)
- Technik (63)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (11)
- Uhren aller Art (107)
- Varia (85)
Creator / Brand
1548 item(s)/page
Schale "Meissen" grauer Drache mit Silberrand, D-16,5 cm, 1.Wahl
Wandteller "Meissen" Aquatinta-Malerei, Winterlandschaft, Schwerter durchschliffen, D-25,5 cm
Meissen Teller 1898 Albert von Sachsen 25 J. König, Punktschwerter, 1.Wahl, D-24 cm
Krönungsteller 1801-1873 Wappen von Sachsen mit Initialien JH, Meissen, 1. Wahl, D-24 cm
Teller mit Meissen Schwerter, 1.Wahl, D-25 cm
gr. Jugendstil-Fischplatte "Meissen" 1.Wahl, Relief-und Fischdekor, D-28,5 cm
Teller mit plastischen Hummer "Royal Copenhagen", H-18 cm, H-5 cm,
Weihnachtsteller 1920 "Royal Copenhagen", D-18 cm
Irish Setter Hund "Lingby-Copenhagen" bemalt, H-14 cm, L-20 cm
Teedose, Royal Copenhagen, blaues Dekor, Innenrand bestossen, H-11,5cm
Korbschale, Herend, Aponyi grün, H-4,2cm B-23,2cm
lö. Korbschale, Herend, Aponyi grün, H-4,7cm B-18,7cm.
hoher Leuchter, Herend, Aponyi grün, H-18cm.
kl. Vase, Herend, Aopnyi grün, ca. H-18cm.
Schmied, Bing & Gröndahl, Copenhagen., Entw. Axel Locher, Modellnr. 2225, polychrom bemalt in Unter
Schmied, Bing & Gröndahl, Copenhagen., Entw. Axel Locher, Modellnr. 2225, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-29cm.
ovale Deckeldose mit jungen Paar, wohl Italien, H-15 cm, 17x11 cm
Kaffeegedeck "Meissen" grauer Drache, 1.Wahl
Kaffeegedeck "Meissen" roter Drache, 1.Wahl
Kaffeegedeck "Meissen" blauer Drache, 1.Wahl
Kaffeegedeck "Meissen" violetter Drache, 1.Wahl
2x Kaffeegedecke "Meissen" gelberr Drache, 1.Wahl
Kaffeegedeck "Meissen" voletter Drache, 1.Wahl
Kaffeegedeck "Meissen" grüner Drache, 1.Wahl
Schale "Meissen" mit Silberrand, grüne indian. Blumen, Schwertermarke durchschliffen, H-5 cm, D-14
ovale Platte, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, ca, 35 x 23cm, H-4,2cm.
kl. Vase und Leuchter, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, ca, H-10 u. 8cm.
2x div, Gemüseschalen, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, ca. H-9,2cm B-20,5cm, und H-6,8cm B-18,5cm.
6x Eierbecher, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, ca. H-7cm.
6x flache Teller, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, ca. D-25,5cm.
Milchkännchen, Royal Copenhagen, blaue Blume, 1x Schleifstrich, H-10cm.,
Deckeldose, Royal Copenhagen, blaue Blume, Deckelgriff bestossen, 1x Handhabe geklebt, 1x Schleifst
Deckeldose, Royal Copenhagen, blaue Blume, Deckelgriff bestossen, 1x Handhabe geklebt, 1x Schleifstrich, H-9cm ca. D-13,3cm.
Kaffeekanne, Royal Copenhagen, blaue Blume, ca. H-22cm.
12x Mokkatassen mit U.T. Royal Copenhagen, blaue Blume, 1x U.T mit Brandfehler am Rand, div. Teile
Tablett mit Milch und Zucker , B&G Dekor Möwe , Tablett mit 2 Schleifstrichen B-21,5 cm ,H- 11 cm
Kl. Tafelaufsatz B&G Dekor Möwe , mit 2 Schleifstrichen wegen leichter Formfehler am Rand .
Kl. Tafelaufsatz B&G Dekor Möwe , mit 2 Schleifstrichen wegen leichter Formfehler am Rand .H-7cm D-19,8 cm
Kl. Schale B&G Dekor Möwe , 1x durchschliffen , H-4,7 cm D-20cm
Teekanne von B&G , Dekor Möwe , mit 1 Schleifstrich sowie Gebrauchspuren , H-22 cm
Sauciere von B&G Dekor Möwe mit Seepferdchen Handhaben , H-11 cm B-23,5 cm
Tafelaufsatz, Royal Copenhagen, blaue Blume, Schleifstrich, Brandfehler mittig, H-14,2cm D-21cm.
6x flache Teller, Royal Copenhagen, blaue Blume, 2 Teller mit Bestossungen, 1x MArke durchschliffen
Schale, Dahl Jensen, Craquelée, mittig Vogel-u. Blumenbemalung, H-4,5 x 22,3cm.,
Schale, Dahl Jensen, florale Bemalung, Craqueleé, H-5,3cm D-23,5cm.-
Schale, Dahl Jensen, florale Bemalung, Craquelée, Goldrand beschädigt, H-6,5cm D-27,5cm.
12x komplette Gedecke, Royal Copenhagen, Weißporzellan, Tassen ca, H-6,4cm.
12x komplette Gedecke, Bing & Gröhndahl, Dekor Möwe, Entw. Fanny Garde, Marken meist durchschliffen
12x komplette Gedecke, Bing & Gröhndahl, Dekor Möwe, Entw. Fanny Garde, Marken meist durchschliffen, Tassen ca. H-6,3cm.
Anbietteller, Royal Copenhagen, Musselmalet, mittig Schmetterling, eine Handhabe gebrochen, D-25,3c
Anbietteller, Royal Copenhagen, Musselmalet, mittig Schmetterling, eine Handhabe gebrochen, D-25,3cm.
2 passige Anbietschale, floral handbemalt, Unterseite mit kl. Abplatzern, kurzer Brandriss, H-5 cm,
2 passige Anbietschale, floral handbemalt, Unterseite mit kl. Abplatzern, kurzer Brandriss, H-5 cm, 30x25 cm
Blattschale, Royal Copenhagen, florales Dekor, H-4,5cm L-24,5cm B-18,2cm.
Blattschale, Royal Copenhagen, blaue Blume. H-4,8cm, 23,3 x 18,3cm.
Schale, Royal Copenhagen, blaue Blume, 3 Schleifstriche, H-6cm B-21,5cm.
Anbietteller, Royal Copenhagen, blaue Blume, 2 Schleifstiche, ca. 31 x 28,3cm.
2x Tassen mit U.T., Royal Copenhagen, florale Bemalung, beide Tassen bestossen, ca. H-5,6cm.
Figur, Rotkehlchen, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2310, polychrom bemalt, H- 6 cm, L- 10 cm
P. Dahl-Jensen für Bing & Gröndahl, Haubenmeise, Modelnummer 1675, H 7cm L-10cm.
Cockerspaniel, Bing & Gröndahl, Mitte 20. Jhd., Modelnnr. 2172, naturalistische Unterglasurbemalung
Cockerspaniel, Bing & Gröndahl, Mitte 20. Jhd., Modelnnr. 2172, naturalistische Unterglasurbemalung, H-9cm. L-11,5 cm
Seelöwe, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Entw. Knud Möller, Modellnr. 1733, naturalistisch staffiert i
Seelöwe, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Entw. Knud Möller, Modellnr. 1733, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H-17cm.
Kuckuck, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1770, Entw. von Dahl Jensen, polychr. Bemalung in Unterglasurfa
Kuckuck, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1770, Entw. von Dahl Jensen, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-20,7cm B-24,5cm.
1548 item(s)/page