- Asiatika (26)
- Bücher (41)
- Gemälde/Aquarelle (56)
- Glas (35)
- Grafik/Gerahmtes (80)
- Keramik (66)
- Militaria (45)
- Möbel (3)
- Münzen, Postkarten, Papier (37)
- Porzellan (267)
- Schmuck (380)
- Silber/Vesilbertes (149)
- Spielzeug/Puppen (97)
- Technik (63)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (11)
- Uhren aller Art (107)
- Varia (85)
Creator / Brand
1548 item(s)/page
hohe intarsierte Holz-Vase, 2 tg. H-56 cm
betender Tempeldiener, Holzschnitzerei, wohl Thailand, H-66 cm
Mädchenbüste, Kunstmasse, H-20 cm
Junger Mönch, Kunstmasse-Figur, H-40 cm, 7-8 kg
gr. Holzschnitzerei, Tempeldiener mit Flöte, H-65 cm
Holzschnitzerei, Tempeldienerin, H-66 cm
gr. Holz-Elefant, gesattelt, H-45 cm, L-50 cm
Paar hohe Altarleuchter, Holzschnitzerei , farbig gefasst, H-68 cm
Speckstein-Figur, H-16 cm, Schnabelspitze bestossen
Holzfigur "Madonna mit Kind", H-33 cm
Holzschnitzerei "Trinkender" mit Wandpodest, sign. F. Riedl, 1984, H-23 cm, zus. 43 cm
gr. Pulverhorn oder ähnliches?, H-18 cm, B-25 cm
afrikan Paar, Kunstkeramik monogrammiert, H-13 und 14 cm
Armani Mädchenfigur, 1986, H-16 cm, Kunstmasse
Armani 2 kl. Landstreicher, 1973, H-18 cm
B. Merli Dame" hohe Kunstmasse Figur, H-32 cm,
studentisches Fensterbild mit Wappen "Alemannia sei`s Panier" bleiverglast, 29x23 cm
Delko Krängungsmesser, Holz-Messing, 34x28 cm
antike China Schale, Fahne mit Altriss, H-5 cm, D-25 cm
kl. antiker Teller, China, bemalt, D-14 cm, kurzer Altriss
kl. handbemalter alter China Teller, chines. gemarkt, D-19 cm
ovale China-Schale, umlaufende Figurenbemalung, rote chines. Marke, H-6 cm, 19x13 cm, Altersspuren
5 eckige China-Schale, umlaufend bemalt, rote chines. Marke, H-6 cm, D-ca. 16 cm
kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachte
kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35 cm
längliche Lackdose, H-4 cm, 20x6 cm
eckige Lackdose, bemalt, H-5,5 cm, 11x9 cm
ovale Lackdose mit Blütenmalerei, H-4 cm, 8,5x6,5 cm
grosses chines. Rollbild, in orig. Papp Versandrolle, 1980, L-ca. 200 cm, B-60 cm, Holzhalter ca. 7
grosses chines. Rollbild, in orig. Papp Versandrolle, 1980, L-ca. 200 cm, B-60 cm, Holzhalter ca. 70 cm
Kasten, China, Holz beschnitzt, Beineinlagen, Altersspuren u. kl, Fehlteile, H-7cm B-22,5cm T-15cm.
Katana, wohl um 1945, Klinge mit div. Schriftzeichen und Nr. 40127, Altersspuren,. Scheide mit Druc
Katana, wohl um 1945, Klinge mit div. Schriftzeichen und Nr. 40127, Altersspuren,. Scheide mit Druckstellen, Klinge nicht geschärft, L-86cm.
China-Vase, Messing mit Cloisonné, gemarkt, ca. H-15,6cm.
Seladongrüne Deckelschale, China, gemarkt, H-14cm D-19cm.
Cloissonne-Vase auf Holzstand, Blumenmalerei, eine Stelle beschlagen, H-15 cm
Holzschnitzerei, Wasserbüffel mit Reiter, wohl Vietnam?, H-11 cm, L-24 cm
Schnupftabak-Flasche mit Zwischenglasmalerei, China, H-8 cm, Jadedeckel
hohes Seidenstickbild, China, Vogel mit Blüten, ger/Glas, RG 86,5x27,5 cm
5x Seidenmalerei, Blumen und Vogel, chines. betitelt, ger/Glas, je RG 42x32 cm
4x chinesische Aquarelle auf Reispapier, wohl um 1900, Sklavenszenen?, je gerahmt/Glas, RG 33 x 43
4x chinesische Aquarelle auf Reispapier, wohl um 1900, Sklavenszenen?, je gerahmt/Glas, RG 33 x 43cm.
Samurai Portrait, Japan, ger/Glas, beschriftet, RG 50x38 cm
chines. Palastvase, H-92 cm, ungemarkt,
grosses Porzellanei auf Holzständer, bemalt, China, H-32 cm
massive Bronze Tempeldienerin, H-23 cm
2 Wandbilder, chines. Herrscherpaar, ger/glas, RG je 29x15 cm
kl. Bronze Räucher-Koro, Fu-Hund als Bekrönung, H-8cm ca. D-7cm.
St. Dupont Feuerzeug-Soubreny Line- funktionstüchtig, 4,8x4 cm
S.T., Dupont, Paris Feuerzeug, Brown Chinese Lack, 6x3,5 cm, funktionstüächtig,
Erzgebirge Spieluhr in Laternenform, Melodie Stille Nacht, 1 Glasscheibe fehlt, H-15 cm, 11x11 cm
eckige Erzgebirge Spieluhr mit Musikengel, Mondsichel geklebt, Melodie Guten Abend, gute Nacht, H-1
eckige Erzgebirge Spieluhr mit Musikengel, Mondsichel geklebt, Melodie Guten Abend, gute Nacht, H-19 cm, D-17 cm
runde Erzgebirge Spieluhr mit Sternsinger, Melodie O Tannenbaum, H-13 cm, D-13 cm
braune Erzgebirge Spieluhr mit Krippenszene, 2 Palm en fehlen, Deckel lose, Werk defekt, H-11 cm, D
braune Erzgebirge Spieluhr mit Krippenszene, 2 Palm en fehlen, Deckel lose, Werk defekt, H-11 cm, D-13 cm
gr. hellbraune Erzgebirge Spieluhr mit Krippenszene, Werk schwergängig ?, Melodie Stille Nacht...,
gr. hellbraune Erzgebirge Spieluhr mit Krippenszene, Werk schwergängig ?, Melodie Stille Nacht..., komplett, H-18 cm, D-14 cm
Kaschie Benzin-Tischfeuerzeug mit Segelschiff, rückseitig Werbung "DE TE WE" (Deutsche Telefonwerk
Kaschie Benzin-Tischfeuerzeug mit Segelschiff, rückseitig Werbung "DE TE WE" (Deutsche Telefonwerke), versilbert
Tischfeuerzeug KW ( Karl Wieden ) -mit massiven Silbermantel, S-925-, funktionstüchtig, 275 gr.
Lampenfuss, Royal Copenhagen, Kobaltblumen, H-24,5cm.
Krummdolch in Metallscheide (Kupfer), Holzgriff, Altersspuren, L-40 cm
schwerer mKrummdolch mit Metallscheide, verziert, Holzgriff, wohl Indien, L-38 cm
gr. Kupfer-Pulverhorn, Verschluss fehlt, L-ca. 39 cm, graviert, wohl 19.Jhd.?
grosses Pulverhorn, Kupfer, Verschluss anbei, L-43 cm, Altersspuren, Gravuren, wohl 19.Jhd.
2x Steinschloss Pistolen, wohl nur Dekoration, L-ca. 45 und 50 cm
1548 item(s)/page