- Asiatika (7)
- Autographen (3)
- Bücher (10)
- Fotographika (2)
- Gemälde (103)
- Glas (6)
- Graphik (41)
- Keramik (7)
- Möbel und Einrichtung (27)
- Münzen (96)
- Porzellan (50)
- Religiöses und Volkskunst (3)
- Schmuck und Modeschmuck (235)
- Silber und Versilbertes (43)
- Skulpturen (14)
- Teppiche (17)
- Uhren (29)
- Varia (36)
- Waffen, Rüstungen, Militaria (32)
- Jewellery (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (103)
- Coins (96)
- Porcelain (50)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Prints (41)
- Collectables (39)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Clocks (29)
- Furniture (27)
- Carpets & Rugs (17)
- Sculpture (14)
- Books & Periodicals (10)
- Asian Art (7)
- Ceramics (7)
- Glassware (6)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Photographs (2)
- Lots with images only
761 item(s)/page
Elegantes Kaffee-/Teeservice, bestehend aus Milch und Zucker, kleiner Teekanne H 13cm und kleiner K
Silber-Lot, 5 Teile, bestehend aus zwei Pillendosen (Silber 830 und Silber 835), einem Kinderbestec
Speisebesteck für 6 Personen, Abschlüsse "Chippendale", bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemesse
Kuchenbesteck, für 6 Personen, Abschlüsse "Chippendale", bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Kuchenlöff
Andenkenkanne Wilhelm von Douglas, WMF, versilbert, ehemals Innenvergoldung, Boden mit Beschriftung
6 Kaffeelöffel, Silber 800, ausgestellter Stiel mit vegetabilem Dekor, spitzzulaufende Laffe, Länge
6 Kaffeelöffel, Silber 800, ausgestellter Stiel mit vegetabilem Dekor, spitzzulaufende Laffe, Länge 13,9 cm, 103 g, in Etui ...[more]
12 Kaffeelöffel, Silber 800, spitz ausgestellter Stiel mit Blattdekor, in Jugendstiletui "L. Oscar
6 Kaffeelöffel, Silber 800, spitzzulaufender Stiel mit Blattdekor, in Etui "L. Oscar Zapf, Juwelier
6 Kaffeelöffel, Silber 800, abgerundeter Stiel mit ziseliertem floralem Dekor, spitzzulaufende Laff
6 Suppenlöffel, Silber 800, abgerundeter Stiel mit ziseliertem floralem Dekor, markiert "14. Jun 18
8 Kaffeelöffel, Silber 800, abgerundeter Stiel mit ziseliertem floralem Dekor, L 13,8 cm, 107 g, in
8 Kaffeelöffel, Silber 800, abgerundeter Stiel mit ziseliertem floralem Dekor, L 13,8 cm, 107 g, in kleinem Karton ...[more]
3 kleine Gabeln, Silber 800, teilweise vergoldet, leicht spitzzulaufender Stiel mit Blattdekor, L 1
Deckeldose als Ananas, reliefiert gearbeitet, Silber 800, Italien, H 17,5 cm, 330g ...[more]
Zwei große Leuchter, rechteckiger getreppter Stand, gerader Schaft als korinthische Säule, England,
Teekanne, ovaler getreppter Standfuß, trichterförmiger Korpus, geschwungener Ebenholzhenkel, Englan
Georgianische Teekanne, stark gestauchte Form, Holzknauf und Holzgriff, England, London, König Geor
Deckeldose, mit zwei kleinen durchbrochen gearbeiteten Griffen mit Muschelabschlüssen, Deckel aufwe
Tafelaufsatz, Rand mit Blütenrelief, runder Standfuß, USA, Gorham, Sterlingsilber, H 16cm, Gewicht
Tafelaufsatz, Rand mit Blütenrelief, runder Standfuß, USA, Gorham, Sterlingsilber, H 16cm, Gewicht 305g(gewichtet), leicht schief ...[more]
Lot vier Salzstreuer, zwei passend, je mit Monogramm "U J*E", alle Sterlingsilber, Gesamtgewicht 29
Lot vier Salzstreuer, zwei passend, je mit Monogramm "U J*E", alle Sterlingsilber, Gesamtgewicht 294g, Höhen 2x13,5cm, 13cm und 12cm ...[more]
Tablett, rechteckige Grundform mit stark gerundeten Ecken, Deutschland, 20. Jahrhundert, Sterlingsi
Tablett, rechteckige Grundform mit stark gerundeten Ecken, Deutschland, 20. Jahrhundert, Sterlingsilber, 1116g, Maße 42x32cm ...[more]
Vier kleine Schälchen, Blumenreliefrand, Seiten durchbrochen gearbeitet, USA, Gorham, Sterlingsilbe
Vier kleine Schälchen, Blumenreliefrand, Seiten durchbrochen gearbeitet, USA, Gorham, Sterlingsilber, Gesamtgewicht 92g, 3,5x8x5,5cm ...[more]
3 Schälchen, bestehend aus einem Paar, blütenförmig ausgestellt, je auf kleinem rundem Standfuß, Hö
Lot aus 5 Salzfässchen/Salieren, ein Paar durchbrochen gearbeitet, mit kobaltblauen Glaseinsätzen,
Zwei kleine Schalen, eine ovale mit gerippter Wandung, runder Standfuß, England, London, 1885, 4x8x
Konvolut 6 Salzstreuer und ein Zuckergefäß, zwei gebauchte Form, Sterlingsilber, H 5,5cm, 44g, zwei
Zwei Streuer, Jugendstil, ein grüner Glaseinsatz und ein kobaltblauer, fein durchbrochen gearbeitet
Silber-Lot, 8 Teile, bestehend aus einem Eierbecher, Koch und Bergfeld, Silber 800, H 7,5cm, 49g, z
Zwei Salieren, je auf vier ausgestellten Füßen, Inneneinsatz in kobaltblauem Glas, England, Birming
Lot 5 Salieren/Salzfäßchen, alle mit farblosem Glaseinsatz, verschiedene Formen, alle Silber 800, G
Paar viktorianische Salieren/Salzfäßchen, je auf drei ausgestellten Füßen, bombierter Korpus, Innen
3 Salieren / Salzfäßchen, zwei Sterlingsilber mit farblosem Glaseinsatz, Größe Höhe 4,5cm und Durch
Drei Salieren/Salzfäßchen, Wien ab 1867, Josef Carl Klinkosch, je mit den passenden Löffeln, Silber
Kerzen-Leuchter, runder Standfuß, konischer Korpus, fein ziseliert dekoriert, Iran, Silber, 187g, H
Kerzen-Leuchter, runder Standfuß, konischer Korpus, fein ziseliert dekoriert, Iran, Silber, 187g, Höhe 19,5cm ...[more]
Deckeldose, rechteckige Form, aufwendig ziseliert dekoriert, auf vier Füßen, Iran, Silber 900, 340g
Deckeldose, rechteckige Form, aufwendig ziseliert dekoriert, auf vier Füßen, Iran, Silber 900, 340g, Maße 3x16x9,5cm ...[more]
Vase, durchbrochen gearbeitet, dekoriert mit vegetabilen Motiven, Iran, Silber, 430g, Höhe 22,5cm
Vase, durchbrochen gearbeitet, dekoriert mit vegetabilen Motiven, Iran, Silber, 430g, Höhe 22,5cm ...[more]
Lot, 2 Teile, bestehend aus einem kleinen Kerzenleuchter, Sterlingsilber, H 9,5cm, 89g und einem St
Eiswürfelbehälter, nach oben hin leicht ausgestelltem aufwendig vegetabilem Dekor, mit zwei Henkeln
Eiswürfelbehälter, nach oben hin leicht ausgestelltem aufwendig vegetabilem Dekor, mit zwei Henkeln, China, wohl Silber, H 13,5cm, 392g ...[more]
Tablett, rechteckige Form mit abgerundeten Ecken und vertiefter Abstellfläche, durchbrochener Relie
Großer Suppenlöffel, Silber 800, L 36 cm, 197g ...[more]
Paar Hand-Ascher, England, Sterlingsilber, Birmingham, 1940 und 1941, 41g, 1x7x7cm ...[more]
Zwei Becher, Innenvergoldung, England, Sterlingsilber, Sheffield, 2003, 285g, Höhe 5,5cm, in Origin
Zwei Becher, Innenvergoldung, England, Sterlingsilber, Sheffield, 2003, 285g, Höhe 5,5cm, in Originalverpackung ...[more]
Fischbesteck, für sechs Personen, ausgestellte Griffe, Tschechoslowakei, 1929-1942, Silber 800, 460
Fischbesteck, für sechs Personen, ausgestellte Griffe, Tschechoslowakei, 1929-1942, Silber 800, 460g, Länge Messer 22,5cm ...[more]
Lampenobjekt von Theodor Sellner (1947 Zwiesel), Lampenobjekt "Mondtänzer", dreieckige Form, massiv
Kleine Vase, leicht gebaucht, Rand montiert, grünliches Glas, irisierend mit aufgeschmolzenen grüne
Kleine Vase, leicht gebaucht, Rand montiert, grünliches Glas, irisierend mit aufgeschmolzenen grünen Fäden, unregelmäßig, Höhe 9 cm ...[more]
Jugendstil-Vase, hohe schlanke Form, leicht gebaucht, oberer Teile mit Nodus und leicht ausgestellt
Zwei Glasobjekte, eine schlanke Vase mit silbernen Blütenapplikationen, Kristallglas, Höhe 30cm und
Große Glasschale, Ikora, WMF, um 1930, orangener Rand, dekoriert mit sternförmigen Einschmelzungen
Salzfässchen/Saliere, in Zylinder-Form, Opalinglas in weiß, Goldränder, um 1900, Höhe 5,5cm ...[more]
Damenschuh als Ziervase, mit zwei Putti oberhalb großer Schleife auf Schuhspitze, auf Fußschemel, p
Große Vase, "Renaissance", nach oben und unten ausgestellte Form, Rosenthal, Entwurf Daniel Groen,
Tulpenvase mit großem beidseitigem Kornblumen Bouquet, feine polychrome Malerei, umlaufende Goldsta
Porzellanfigur, junges Mädchen auf grüner Bank mit rotem Papagei, gekleidet in weißem Kleid mit hel
Große Prunkschale, reliefierter goldstaffierter Rand in Blumendekor mit Ornamentik, matt und glänze
Zwei Prunkteller Meissen, leicht getieft, reliefierter goldstaffierter Rand mit Blätterdekor und Go
Großes Kaffee- und Teeservice, 40-teilig, Streublümchen Dekor, Form Neuer Ausschnitt, Weißporzellan
Großes Kaffee- und Teeservice, 43-teilig, Dekor Rote Rose, polychrom bemalt, Meissen, 1 Kaffeekanne
Kaffeeservice, Meissen, Streublümchen Dekor, Weißporzellan, glasiert, polychrome Bemalung, Schwerte
Tanzendes Paar, Narr und Dame, auf runder Basis, fein polychrom staffiert, um 1930/1940, Höhe 21,5c
Tanzendes Paar, Narr und Dame, auf runder Basis, fein polychrom staffiert, um 1930/1940, Höhe 21,5cm ...[more]
Kinderreigen, tanzende Kinder, fein polychrom bemalt, auf runder Basis auf vier Füßen, Thüringen, 1
761 item(s)/page