- Asiatika (7)
- Autographen (3)
- Bücher (10)
- Fotographika (2)
- Gemälde (103)
- Glas (6)
- Graphik (41)
- Keramik (7)
- Möbel und Einrichtung (27)
- Münzen (96)
- Porzellan (50)
- Religiöses und Volkskunst (3)
- Schmuck und Modeschmuck (235)
- Silber und Versilbertes (43)
- Skulpturen (14)
- Teppiche (17)
- Uhren (29)
- Varia (36)
- Waffen, Rüstungen, Militaria (32)
- Jewellery (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (103)
- Coins (96)
- Porcelain (50)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Prints (41)
- Collectables (39)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Clocks (29)
- Furniture (27)
- Carpets & Rugs (17)
- Sculpture (14)
- Books & Periodicals (10)
- Asian Art (7)
- Ceramics (7)
- Glassware (6)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Photographs (2)
- Lots with images only
761 item(s)/page
Zwei Mokkatassen, Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, je dekoriert mit Drachendekor, einmal in violett
16 Messerbänke, Meissen, dekoriert mit Zwiebelmuster und Goldränder, Knauf-Schwertermarke, 1. Wahl,
Große Schale, ovale Schale, schiffchenförmig, mit eingerollten Griffen, Zwiebelmuster mit Goldrände
Große ovale Platte, Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, 1. Wahl, Knauf-Schwerter, Anfang 20. Jahrh
Große ovale Platte, Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, 1. Wahl, Knauf-Schwerter, Anfang 20. Jahrhundert, 4x53x25,5cm ...[more]
6 Teller, durchbrochene Ränder, Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, 1. Wahl, Schwerter-Marke, Durc
Zwei große Platten, rund, Zwiebelmuster mit Goldrand, Meissen, 1. Wahl, Schwerter-Marke, Anfang 20.
Zwei Teller, durchbrochene Ränder, Zwiebelmuster und Goldränder, Meissen, 1. Wahl, Schwerter-Marke,
Zwei Teller, durchbrochene Ränder, Zwiebelmuster und Goldränder, Meissen, 1. Wahl, Schwerter-Marke, Durchmesser je 24 cm ...[more]
Schalen-Set, 11 Teile, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Zwiebelmuster und Goldränder, große Anbiet-
4 Handaschenbecher, Hermes, Paris, mittig bemalt mit je zwei Leoparden, je mit unterschiedlichem Ra
Mokka-Service mit Zusatzteilen, gelbe Rose, Goldränder, Meissen, bestehend aus 6 Tassen mit Unterta
Runde Schale, gelbe Rosen, Goldränder, Schwertmarke Meissen, 1. Wahl, Höhe 5cm und Durchmesser 24,5
Runde Schale, gelbe Rosen, Goldränder, Schwertmarke Meissen, 1. Wahl, Höhe 5cm und Durchmesser 24,5cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, gelbe Rose, Goldränder, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, H 17cm ...[more]
Zwei Vasen, gelbe Rose, Goldränder, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, H 9cm und H 14cm ...[more]
Tafelaufsatz / Fußschale, gelbe Rose, Goldränder, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Höhe 15,5cm
Tafelaufsatz / Fußschale, gelbe Rose, Goldränder, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Höhe 15,5cm ...[more]
Große Platte, gelbe Rose, Goldränder, reliefierter Rand mit Schleifen, Schwertermarke Meissen, 3. W
Große Platte, gelbe Rose, Goldränder, reliefierter Rand mit Schleifen, Schwertermarke Meissen, 3. Wahl, 29x40cm ...[more]
Ausgestellte Vase, hellgelber Fond, polychrom bemalt mit Landschaftsszenen, partiell vergoldet, Dre
Ausgestellte Vase, hellgelber Fond, polychrom bemalt mit Landschaftsszenen, partiell vergoldet, Dresden, Potschappel, H 16cm ...[more]
Drei Deckeldosen, eine rechteckige Grundform, dekoriert mit goldenem und dunkelblauem Dekor, auf zw
Kerzenleuchter, mittig sitzende musizierende Putten, Weißporzellan mit Vergoldung, Hutschenreuther,
Kerzenleuchter, mittig sitzende musizierende Putten, Weißporzellan mit Vergoldung, Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter, 17x41x12cm ...[more]
5 Teller, KPM Berlin, dekoriert mit polychromen Blütendekor, Ränder rostbraun dekoriert, KPM Berlin
Vier Konfektschälchen mit Tellern, fein bemalt mit polychromer Blütenmalerei, Goldränder, wohl Engl
Großer Korb mit zwei Henkeln, besetzt mit vollplastischen Blüten und Blättern, Dresden, Potschappel
Großer Korb mit zwei Henkeln, besetzt mit vollplastischen Blüten und Blättern, Dresden, Potschappel, 13x37x27cm ...[more]
Kommode aus Porzellan mit vier angedeuteten Schubladen, auf der Unterseite signiert "Christina Doll
Schrank aus Porzellan, zweitürig, auf der Unterseite signiert "Christina Doll" und datiert "2000",
Anbiet-Platte, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, ovale Form, mittig Weißporzellan-Relief mit zwei Sc
Henkel-Vase, Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, Knaufzeit, vor 1924, rechteckige Standplatte, Vase mi
Figuren-Paar, "Frau" und "Mann", je auf runder Basis, je signiert Christina Doll, Frau Ex. 3/8, 200
Vier Jahreszeiten, kleine Figuren als Allegorien der vier Jahreszeiten, Sitzendorf, fein polychrom
Edelmann, mit Trauben mit Hut, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Knaufzeit, vor 1924, fein polychrom
Kaffee- oder Tee-Service, Royal Copenhagen, Dekor "Blaue Blume", für 6 Personen, bestehend aus 6 Ge
Deckeldose, Herend, Dekor Rothschild, Deckel mit plastischer Blüte als Knauf, Bodenunterseite mit b
Durchbruchschale, Meissen, polychrome Rosenmalerei und Goldrand, Schwertermarke, 1. Wahl, oval, bre
Durchbruchschale, Meissen, polychrome Rosenmalerei und Goldrand, Schwertermarke, 1. Wahl, oval, breiteste Stelle 28 cm und Höhe 5 cm ...[more]
Schale, Meissen, "Drachendekor", geriffelte Ränder, Goldrand, Schwertermarke, 1. Wahl, Durchmesser
Schale, Meissen, "Drachendekor", geriffelte Ränder, Goldrand, Schwertermarke, 1. Wahl, Durchmesser ca. 27 cm, Höhe 4,5 cm ...[more]
Vase, Schwertermarke, Meissen, 1. Wahl, Zwiebelmuster, Kelchform, nach oben ausgestellt, Höhe 14cm
Vase, Schwertermarke, Meissen, 1. Wahl, Zwiebelmuster, Kelchform, nach oben ausgestellt, Höhe 14cm ...[more]
Teller, Schwertermarke Meissen, 2 Schleifstriche, geschwungene Ränder, Rand dekoriert mit grünem Ei
Prunktasse, KPM Berlin, 19. Jahrhundert, reich goldstaffiert und polychrom bemalt, gefußte polygona
Zwei Design-Vasen, eine als stilisierte Tüte und die andere in Biskuit-Porzellan (Martin Froger), R
Tintenfaß /Schreibzeug, Herend Ungarn, Queen Viktoria, achteckiger Teller mit Aufsatz als kleinem G
Kleiner Korb mit zwei Henkeln, Herend Ungarn, Apponyi grün, durchbrochen gearbeitet, 5x19x10cm
Kleiner Korb mit zwei Henkeln, Herend Ungarn, Apponyi grün, durchbrochen gearbeitet, 5x19x10cm ...[more]
Dame mit Handtasche, schick gekleidet mit hellblauem Rock und passenden Schuhen dazu passender Kurz
Fohlen, grasend, auf rechteckiger Platte, Else Bach (signiert), Karlsruher Majolika, vorderseitig m
Zwei moderne Vasen, Keramik, in Silber lasiert, Höhe 20 cm und Höhe 10 cm ...[more]
Fohlen auf naturalistischem Sockel, Keramik, unglasiert, am Boden signiert "Schiedel KG. Keram. Abt
Fohlen auf naturalistischem Sockel, Keramik, unglasiert, am Boden signiert "Schiedel KG. Keram. Abt.", 23x25x7 cm ...[more]
Potpourri - Vase, Straßburg, Fayence, polychrome feine Muffelmalerei mit Rosen, Lorbeer-Relief, zwe
Henkelvase, Ulysse Bruneau Ballon - Blois, auf einer Seite Abbildung des Salamanders als Wappentier
Zwei Hummel-Figuren / Buchstützen, "Gänsemagd" und "Schweinehirte", je auf Holz montiert, Maße je S
Vase, auf rechteckigem Fuß, runder Korpus mit zwei geometrisierenden Henkeln, dekoriert mit Lilien,
Zwei Schaukästen, Pagode mit Kranichen und Bäumen auf Felsen, feine Schnitzerei aus Kork, in halbru
Konvolut Miniaturen, Indische Gottheit aus Bein, reliefiert gearbeitet, H 9,5 cm, Kranich mit Küke
Becher, aufwendig durchbrochen gearbeitet, dekoriert mit Personenstaffage, Elfenbein, Asien, um 195
Große Balustervase mit zwei seitlichen Henkel, Japan, um 1910, polychrom bemalt, einseitig Szene mi
Vogel-Figur, Halbbogen, montiert auf naturalistischer Holzbasis, Elfenbein, signiert in rostrot, Ja
Elefant mit polychromer floraler Bemalung, goldstaffiert, heller Speckstein, Indien, 10x7x14 cm
Elefant mit polychromer floraler Bemalung, goldstaffiert, heller Speckstein, Indien, 10x7x14 cm ...[more]
Chinesischer Aquarellist (20. Jahrhundert) "Berglandschaft mit See", Aquarell auf Papier, links unt
Madonna, Muttergottes mit Jesuskind, Holz beschnitzt, monogrammiert AS (für Adalbert Stiegeler) und
Madonna, Muttergottes mit Jesuskind, Holz beschnitzt, monogrammiert AS (für Adalbert Stiegeler) und datiert 79, H 49cm ...[more]
Heiligenfigur mit Buch, polychrom gefasst, goldstaffiert, dreiviertelrund geschnitzt, auf geschwung
Ikone mit Gottesmutter von Kazan, Oklad, Silber 84 Zolotniki, Russland, Silberschmied Marke "AM", 1
Büste von Homer mit Gewand, Lauchhammer Bildguss, nach dem Vorbild der hellenistischen Büste im Lou
Kugelspielerin, weiblicher Akt, in der rechten Hand eine Goldkugel, auf runder Basis, signiert "Wal
Kleine Bronze-Figur, Frau in Kontrapost, das Gewand hebend, Höhe 14cm ...[more]
Herkules Kopf, Kunstguss aus dem Louvre, H 32 cm, mit schwarzem Holzsockel Höhe 51cm ...[more]
761 item(s)/page