- Accessoires (20)
- Aquarelle und Zeichnungen (144)
- Armband-und Taschenuhren (24)
- Asiatica (76)
- Außereuropäische Kunst (18)
- Beleuchtung (17)
- Bücher (8)
- Design (141)
- Edelsteine (60)
- Fayence/Keramik (17)
- Gemälde (239)
- Glas (35)
- Graphik (238)
- Groß-und Tischuhren (28)
- Jugendstil/Art Deco (95)
- Lifestyle & Accessoires (51)
- Medaillen-Münzen (12)
- Men only (84)
- Möbel (50)
- Porzellan (210)
- Sammlerobjekte (75)
- Schmuck (279)
- Silber (159)
- Skulpturen (86)
- Spiegel-Rahmen (45)
- Teppiche und Textilien (49)
- Jewellery (339)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (239)
- Prints (238)
- Porcelain (210)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Drawings & Pastels (144)
- Design (141)
- Vintage Fashion & Textiles (135)
- Art Nouveau & Art Deco (95)
- Furniture (95)
- Asian Art (94)
- Sculpture (86)
- Collectables (75)
- Clocks (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Glassware (35)
- Vintage Fashion (20)
- Ceramics (17)
- Lighting (17)
- Coins (12)
- Books & Periodicals (8)
2260 item(s)/page
Drei cognacfarbene Topase, zus. ca. 32,8 ct. Je unterschiedlich facettiert. Intensive Farbe. Natürliche Einschlüsse, äußerst min. bis min. best.
Zwei Kunzite, zus. 25,95 ct.
Zwei Kunzite, zus. 25,95 ct. Je einmal oval bzw. tropfenförmig facettiert. Kräftiges Altrosé. Äußerst min. best.
Sehr großer Rauchquarz, ca. 298,6 ct. In Tropfenform facettiert. Gleichmäßig mittlere Rauchtönung.
Zwei große Citrine, zus. ca. 188,5 ct. Je einmal oval bzw. achteckig facettiert. Kräftiges Gelb. 1x min. best.
Zwei große Citrine, zus. ca. 171,4 ct. Je im Fantasycut. Kräftiges Gelb mit Zonierung. Äußerst min. best.
Elf Chrom-Diopside, zus. ca. 20 ct.
Elf Chrom-Diopside, zus. ca. 20 ct. Je spitzoval facettiert, wohl calibriert. Natürliche Einschlüsse.
Tansanit, ca. 6,6 ct.
Tansanit, ca. 6,6 ct. Tropfenförmiges Cabochon. Kräftiges Violett. Natürliche Einschlüsse bzw. Wachstumsmerkmale/Oberflächenunebenheiten.
Konvolut Feueropalcabochons, zus. ca. 54 ct. Überwiegend oval.
Zwei Opale, zus. ca. 45,8 ct.
Zwei Opale, zus. ca. 45,8 ct. Ovale Cabochons. Braune Matrix mit Einschlüssen in allen Regenbogenfarben.
Zwei Opale, zus. ca. 25,9 ct.
Zwei Opale, zus. ca. 25,9 ct. Ovales bzw. unregelmäßiges Cabochon. Braune Matrix mit Einschlüssen in den Regenbogenfarben.
Zwei Opale, zus. ca. 37,5 ct.
Weißer Opal, ca. 22 ct.
Weißer Opal, ca. 22 ct. Unregelmäßiges Cabochon. Lebhaftes Farbenspiel in den Regenbogenfarben. Sprünge.
Zwei weiße Opale, zus. ca. 13,1 ct.
Zwei weiße Opale, zus. ca. 13,1 ct. Ovale Cabochons. Lebhaftes Farbenspiel.
Neun blaue Saphire, zus. ca. 5,7 ct.
Neun blaue Saphire, zus. ca. 5,7 ct. Rund bzw. oval facettiert. Verschiedene Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse und teils best.
Rubin, ca. 1,2 ct. und fünf blaue Saphire, zus. ca. 2 ct. Rubin als ovales Cabochon, die Saphire je oval facettiert.
Lot aus 24 Brillanten, zus. ca. 1,35 ct. Unterschiedliche kleine Größen (1x ca. 0,15 ct. und l. unrund) und Qualitäten.
Opal und Opaldoublette, zus. ca. 13,3 ct. Je ovales Cabochon. Grüne Einschlüsse.
Zwei weiße Opale, zus. ca. 16,2 ct.
Zwei weiße Opale, zus. ca. 16,2 ct. Je einmal ovales bzw. dreieckiges Cabochon (dieses mit Sprüngen). Farbenspiel im grün-blauen Bereich.
Zwei Aquamarine, zus. ca. 17,1 ct.
Zwei Aquamarine, zus. ca. 17,1 ct. Je achteckig facettiert. Helles Himmelblau. der größere mit natürlichen Einschlüssen und l. best.
Flaschengrüner Turmalin, 11,5 ct.
Flaschengrüner Turmalin, 11,5 ct. Achteckig facettiert 10,5x 9,5x 11,4 mm.
Ca. 90 pinke Saphire, zus. ca. 11,2 ct. Überwiegend im Baguetteschliff.
Blauer Topas, 37,87 ct.
Blauer Topas, 37,87 ct. Oval facettiert. Intensives Sky blue (behandelt). 25x 20x 9 mm.
Amethyst, 54,12 ct.
Amethyst, 54,12 ct. Rechteckig facettiert mit abgeschrägten Ecken. 24x 22x 12 mm.
Lot aus 37 Brillanten, zus. ca. 2 ct. Unterschiedliche kleine Größen (1x ca. 0,25 ct.) und Qualitäten.
Großer Bergkristall, ca. 268 ct.
Großer Bergkristall, ca. 268 ct. Oval facettiert. Winzige Kerben.
Kunzit, ca. 17,5 ct.
Kunzit, ca. 17,5 ct. Achteckig facettiert. Altrosé. Kanten stärker best.
Gelber Skapolith, ca. 5,7 ct.
Gelber Skapolith, ca. 5,7 ct. Achteckig facettiert. Sammlerstein. Rückseitig 1x äußerst min. best.
Paar Ohrhänger.
Paar Ohrhänger. 585/000 GG, brutto 2,5 g. Bewegliche Abhängung, je besetzt mit Zuchtperle und kleinen Diamanten. L. 3,1 cm.
Korallenkugelkette.
Drei Paar Ohrstecker.
Drei Paar Ohrstecker. 585/000 GG, brutto 4,9 g. Je einmal Creolen, besetzt mit Zuchtperle bzw. hellblauer Besatz. Verschiedene Größen.
Damenring.
Damenring. 585/000 GG, brutto 3,6 g. Ringkopf in zwei Reihen besetzt mit sechs kleinen, in WG gefassten Diamanten. Ringschiene gedellt. RW 53.
Damenring.
Damenring. 375/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit ovalem Lapislazuli-Tafelstein (l. Tragespuren). RW 55.
Ankerkette mit Kameenanhänger.
Ankerkette mit Kameenanhänger. 333/000 GG, brutto 9,5 g. Ovaler Filigrananhänger, besetzt mit Muschelkamee, L. 4,5 cm, Ketten-L. 50 cm.
Tricolor-Collier.
Tricolor-Collier. 750/000 GG, RG und WG, 46,1 g. Polierte S-förmige Glieder. Min. Tragespuren wie kl. Kratzer. B. 0,8, Ketten-L. 45 cm.
Breites Damenarmband.
Breites Damenarmband. 750/000 GG, 89,9 g. Guillochiertes Schuppendekor. B. 3, L. ca. 19,5 cm.
Münzanhänger.
Ketten- bzw. Bandring.
Brillantring.
Brillantring. 585/000 GG, brutto 2,6 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. 0,14 ct., tw/if (so in Ringschiene graviert). RW 55.
Damenring.
Damenring. 18 kt GG, brutto 2,7 g. Ringkopf besetzt mit drei Türkiscabochons und vier Diamanten im Altschliff. England, Anf. 20. Jh. RW 58.
Damenring.
Damenring. 750/000 GG und WG, brutto 4,6 g. In Gürtelform, "Schließe" besetzt mit sieben kleinen Brillanten. RW 57.
Brillantring.
Bicolor-Brillantring.
Damenring.
Brillantring.
Damenring.
Damenring.
Damenarmband.
Damenarmband.
Damenarmband. 585/000 GG, 57,5 g. Poliertes Band aus sieben Reihen quadratischer Glieder. B. 2,3, L. ca. 20 cm.
Gliederkette.
Gliederkette. 14 kt. GG, 16,5 g. Karabinerschließe. B. 0,5, Ketten-L. 51 cm.
Paar Ohrhsteckecker.
Medaillonanhänger.
Medaillonanhänger. 585/000 GG, 5,2 g. Oval, schauseitig mit graviertem Blumendekor. Für zwei Fotos, ohne Einlagen. Tragespuren. D. 5,8x 2 cm.
Brillantanhänger.
Brillantanhänger. 585/000 GG, brutto 2,4 g. Fünfstrahlig in Dreiecksform, besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. D. 3,5x 1,5 cm.
2260 item(s)/page