Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 4800-6888)

  • (Lots: 6950-8925)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 30821 6979
2166 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2166 item(s)

Set "serene" und "EarSet 2", Bang & Olufsen. Edelstahl. Je vollständig in Box. Funktion nicht geprüft. ...[more]

Paar neue Schlittschuhe "V3TECH". Größe 38-41. In Tragestasche aus Nylon von PACK-GREK.

Rucksack von Montblanc und Hilfiger. Polyester/Nylon. Neuwertiger Zustand. Hersteller Montblanc und Hilfiger. L. 44 bzw. 50 cm.

Tragetasche und Koffer, Joop. Schwarzes Leder bzw. Polyester/Nylon. Tragespuren wie Kratzer. Hersteller Joop. Ca. 40x 54x 20 bzw. 45x 60x 15 cm.

Überdimensionaler Spider-Man. Farbig bemalte Masse (best.). L. ca. 215 cm.

Spider-Man-Figur, hockend. Farbig bemalte Masse. H. 60 cm. Unterseite einer Hand besch..

Lot 5981

Werkzeugwagen.

RC-Buggy "No. 6528", HBXRIVAVAL. Mit Akku, Fernsteuerung und Anleitung. Funktion nicht geprüft, da ohne Netzteil.

Paar Schneeschuhe. Aluminium/Kunststoff. Neuwertiger Zustand. L. 70 cm. In Transporttasche.

2 Spider-Man-Figuren, hockend. Farbig bemalte Masse (schwarz, rot, blau). H. 60 cm.

Seesack und Trolley, Stratic. Rotes Polyester. Neuwertiger Zustand. Hersteller Stratic. Ca. 60x 40x 35 bzw. L. 70 cm.

Lot 5991

4 Taschen.

4 Taschen. Schwarze Materialien. Verschiedene Formen. Alle neuwertig. Dabei Pierre Cardin. L. ca. 42 bis 72 cm. Beigegeben: Kleidersack.

Paar große Lautsprecher, Canton, Modell "Ergo 100 DC". Funktion nicht geprüft, da ohne Kabel. Je 116x 28x 34 cm.

Acoustimas System, Bose. Schwarzes Gehäuse. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. 36x 19x 49 cm.

Übergroßer RC-Jeep "BMW X-5". Schwarzer Kunststoff. L. 100 cm. Mit Fernbedienung. Funktion nicht geprüft.

RC-Panzer "Tiger I". Grauer Kunststoff. L. 40 cm. Mit Fernbedienung und Zubehör. Funktion nicht geprüft.

Lot 5996

7 RC-Modelle:

4 Fahrrad- und 4 Umhängetaschen. Schwarzes bzw. rotes Polyester/Nylon. Meist neuwertiger Zustand. Hersteller wie Urban Active oder TopMove.

Elegantes Etui, Montblanc. Aus der Serie "Meisterstück". Schwarzes Leder mit Kroko-Optik. Hersteller Montblanc. D. 14x 11,5 cm.

Lot 6002

Geige mit Bogen.

Lot 6003

Zahnarztbohrer.

Zahnarztbohrer. Gussgestell mit Fußantrieb über Schwungrad. Bohreraufsatz (erg.). Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 145 cm.

Notenständer oder Stehpult. Metall/Holz, schwarz gefasst. Gebrauchsspuren. Gem. made in germany. H. ca. 140 cm.

Konvolut Sportzubehör: Baseballschläger, Rennrad Rollentrainer "TACX2", Golfausrüstung, etc.

Lot 6007

4 Ellen.

4 Ellen. Holz. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 63 bis 114 cm.

Lot 6009

Bodenvase.

Bodenvase. Keramik, gelb glasiert mit floralem Muster. Goldakzente (berieben). Gebrauchsspuren. Italien, 20. Jh. H. ca. 53 cm.

Lot 6010

Mantel.

Mantel. Schwarzes Rau- und Glattleder. Tragespuren. Laut Etikett Größe 36.

Mantel, Burberrys. Beiger Baumwollstoff mit Wollfutter. Tragespuren und reinigungsbedürftig bzw. Flecken. Kleine Damengröße.

Lot 6012

Waschbecken.

Waschbecken. Hellbraune Keramik mit braunem, floralen Dekor. Mit Armaturen. Haarrisse, stärkere Gebrauchsspuren. Um 1900. B. 73, T. 50 cm.

Lot 6013

Paar Ziergitter.

Paar Ziergitter. Schmiedeeisen, geschwärzt. Floral durchbrochen gearbeitet. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. Je ca. 112x 42,5 cm.

Große, runde Platte mit Griff. Wohl Nadelholz mit floraler Bemalung. Stärkere Gebrauchsspuren. Dat. 1882. L. 77,5 cm.

Kleine Marschtrommel. Holz, teils farbig gefasst. Starke Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. D. 34 cm.

Lot 6016

Marschtrommel.

Marschtrommel. Holz, teils farbig gefasst. Starke Gebrauchsspuren und beide Trommelfelle eingerissen. 1. Hälfte 20. Jh. D. 41 cm.

Lot 6017

Besteckkasten.

Lot 6018

Sammlerschrank.

Lot 6019

2 Lederkoffer.

Koffer mit Toilettengarnitur, 8-teilig (unvollständig). Braunes Leder mit deutlichen Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. 32x 47x 23 cm.

Modellschiff "Marie-Jeanne". Französischer Thunfischfänger im Maßstab: 1 zu 50. Holz/Stoff und andere Materialien, teils bemalt. H. 57 cm.

Modellschiff eines Dreimasters. Holz und andere Materialien. Fehlteile und Gebrauchsspuren. H. 86 cm.

  • 2166 item(s)