- Armband-und Taschenuhren (95)
- Außereuropäische Kunst (96)
- Beleuchtung (66)
- Bilder (385)
- Briefmarken/Postkarten (23)
- Bücher (42)
- Diverses Teil 1 (303)
- Diverses Teil 2 (61)
- Edelsteine (13)
- Eisenbahnen und Zubehör (17)
- Glas und Porzellan (292)
- Groß-und Tischuhren (25)
- Medaillen-Münzen (41)
- Men only (100)
- Möbel (126)
- Orden und Militaria (22)
- Puppen und Zubehör (18)
- Sammlung Alessi (34)
- Sammlung Werbung (62)
- Schmuck (196)
- Silber (89)
- Spiegel-Rahmen (31)
- Spielzeug (8)
- Teddys und Plüschtiere (10)
- Teppiche (11)
- Collectables (460)
- Fine Art (385)
- Decorative Art (292)
- Jewellery (209)
- Furniture (157)
- Vintage Fashion & Textiles (100)
- Ethnographica & Tribal Art (96)
- Watches & Watch accessories (95)
- Silver & Silver-plated items (89)
- Lighting (66)
- Models, Toys, Dolls & Games (53)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (41)
- Clocks (25)
- Stamps (23)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Carpets & Rugs (11)
2166 item(s)/page
Drescher, Arno (1882 Auerbach - Braunschweig 1971) Kleines Rosenstillleben. Öl/Karton, re. u. monog. und verso bez. 17x 13 cm. R.
Zimmermann, Susi (geb. 1883 Riga)
Zimmermann, Susi (geb. 1883 Riga) Mädchen mit Hase. Öl/Holztafel, re. u. monog. und verso sign., bez. "Stallupönen Dec. (19)26". 66x 60 cm.
Tritt, Wolfgang (1913 Berlin 1983)
Tritt, Wolfgang (1913 Berlin 1983) "Berlin-Dom und Börse", so mit Bleistift betitelt und sign. Kolorierte Graphik (gebräunt). 29x 45 cm. PP., R.
3 gerahmte Ölgemälde (20. Jh.)
3 gerahmte Ölgemälde (20. Jh.) Mohnstilleben, Bauer mit Pfeife bzw. Waldlichtung. Jeweils sign. 30x 24 bis 50x 40 cm.
2 gerahmte Ölbilder (20. Jh.)
2 gerahmte Ölbilder (20. Jh.) Chrysanthemen bzw. Alpenmotiv. Jeweils sign. 70x 55 bzw. 60x 80 cm.
Heder, Wolfgang (geb. 1934 Berlin)
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.) Szene im Wirtshaus. Öl/Holz (l. fleckig). Ca. 30x 24 cm. Rahmen (best.), ca. 41,5x 36,5 cm.
Unbekannter Maler (Ende 19. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Duval (um 1967)
Duval (um 1967) Stillleben. Öl/Lwd. (rest.), li. u. sign. Duval und dat. (19)67. Ca. 60x 50 cm. Rahmen (besch.).
Deckler, Carl Friedrich (1838-1918)
Fliegel, F. (20. Jh.)
Fliegel, F. (20. Jh.) Straße im Süden Frankreichs. Öl/Hartfaserplatte, re. u. geritzte Sign. F. Fliegel. Ca. 51x 41 cm. Prunkrahmen, ca. 71x 61 cm.
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.) Flusslandschaft. Öl/Holz. Ca. 40x 50 cm. R., ca. 49x 59 cm.
Werner, Paul (20. Jh.)
Unbekannter Künstler (20. Jh.)
Orlik, Emil (1870 Prag-Berlin 1932)
Orlik, Emil (1870 Prag-Berlin 1932) Am Nil. Radierung (besch./montiert), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)17. 30x 20 cm.
Yoshida, Hiroshi (1876 Japan 1950)
Antonini, Annapia (geb. 1942 Lugano)
Unbekannter Maler (Ende 19./Anf. 20. Jh.) Johannisbeerstrauch. Öl/Karton (Altersspuren, Rand l. Farbverluste). Ca. 22x 19 cm. R.
Reuter, W. (Anf. 20. Jh.)
Reuter, W. (Anf. 20. Jh.) See an einer Heidelandschaft. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. 70x 100 cm. R.
Fotoatelier Hermann Schmidt (Olbernhau, 20. Jh.) "Kreuzkantor Prof. Dr. Rudolf Mauersberger...", so verso betitelt. Schwarzweiß-Foto. 29x 39 cm. R.
Müller-Wolkenstein, Kurt (1876-1955)
Müller-Wolkenstein, Kurt (1876-1955) Schlossansicht. Buntstiftzeichnung, re. u. sign. und dat. (19)23. 22x 17 cm. PP., R.
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.) Abstrakte Komposition. Mischtechnik. 45x 60 cm. PP., R.
Seekampf, M. (19./20. Jh.)
7 Zeichnugen (ab 1932)
7 Zeichnugen (ab 1932) Abstraktionen, Figuren, etc. Verschiedene Techniken, Zustände und Formate.
Classen, August Theodor (1804-1881)
5 Plakate (20. Jh.)
6 Plakate (20. Jh.)
3 handkolorierte Kupferstiche (18. Jh.) Weltkarten von Amerika, Nord- und Südpol. Altersspuren (ungeöffnet). Je ca. 18x 18 cm. In einem R. gerahmt.
Dayes, Edward (1763-1804)
Ward, William (1766-1826)
Rubens, Peter Paul (1577-1640), nach
Unbekannter Maler (19. Jh.)
Unbekannter Maler (19. Jh.) Eulendarstellungen, jeweils bez. Aquarell/Papier. 35x 21 cm. PP., R.
3 handkolorierte Guckkastenblätter (18. Jh.) 2x "Leipzig" und "Martinique". Altersspuren. 29x 39 bis 32x 42 cm. PP., R.
4 Kupferstiche (17./18. Jh.)
2 handlkolorierte Lithographien und Kupferstich (18./19. Jh.) Berlin, Hannover und Dänemark (dieser besch.). Altersspuren. 35x 48 cm. Je gerahmt.
2 Zeichnungen (20. Jh.).
2 Zeichnungen (20. Jh.). Figuren (monog. "JD" von 1967) und Waldstudie. 23x 30 bzw. 37x 25 cm. PP., gerahmt.
4 Textilstickereien (19. Jh.)
4 Textilstickereien (19. Jh.) 4 Heiligendarstellungen. Je 20x 26 cm. In einem Rahmen (best.).
Rothgaengel, Herbert (erwähnt 1926-62) Mit Schilf umwachsenes Seeufer im Mondschein. Öl/Lwd. (etwas besch.), li. u. sign. 65x 80 cm.
Treitel, Max (Anf. 20. Jh.)
Treitel, Max (Anf. 20. Jh.) Figuren an einem Flusslauf. Pastell/bräunliches Papier, re. u. und auf Anhänger sign. 50x 70 cm. R.
Unbekannter Maler (um 1900)
Unbekannter Maler (um 1900) Darstellung eines Kardinals. Öl/Lwd. (besch., auch Keilrahmen). 84x 57 cm.
Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.) Landschaft am Seeufer. Öl/Karton. 58x 45 cm. R.
Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.) Landschaft mit Häusern. Öl/Platte. 68x 53 cm. Im Prunkrahmen, vergoldeter Stuck (best.).
Vacano, A. (Ende 19. Jh.)
Biedermeier-Haargeflecht in Form eines Blumengebindes. D. ca. 18x 17 cm. Unter Glas gerahmt in Berliner Leiste (l. best.), 19. Jh., 32,5x 32,5 cm.
2 Aquarelle (20. Jh.)
2166 item(s)/page