- Lots with images only,
312 item(s)/page
Baumann (19. Jh.)
Geibel, Ch. (1. Hälfte 19. Jh.)
Geibel, Ch. (1. Hälfte 19. Jh.) Portrait des "Friedrich Binghoff", so rückseitig bez. Pastell/Papier, re. u. sign. Ca. 41x 31 cm (im Oval). R.
Portraitist (1. Hälfte 19. Jh.)
Straaten, A. v. (1. Hälfte 20. Jh.)
Straaten, A. v. (1. Hälfte 20. Jh.) Holländische Fischer am Strand. Öl/Lwd. (rets.), re. u. sign. 51x 70 cm. R.
Kunstdruck nach Fotografie von "Robbie Williams". In verspiegeltem Rahmen. Gesamtmaß 46x 46 cm.
Uwanow, E. (20. Jh.)
Andok, Ludwig von (1890 Budapest - Regensburg 1981) An der Steinmauer. Öl/Lwd. (li. Seite umgeschlagen), li. u. sign. 43x 47 cm.
Giesecke, H. (Anf. 20. Jh.)
Giesecke, H. (Anf. 20. Jh.) Reetgedecktes Haus an der Küste. Öl/Platte (Farbverluste), li. u. sign. 30x 34 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.) Ansicht von Paris. Öl/Lwd./Platte, li. u. undeutlich sign. 41x 51 cm. R.
Carozzi (Italien, 20. Jh.)
Carozzi (Italien, 20. Jh.) Kanal in Venedig. Öl/Lwd./Platte (Farbverluste), re. u. sign. 50x 60 cm. R.
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.) Gehöft mit Pferden. Öl/Lwd. 44x 76 cm. Leiste.
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.) Rosenstillleben. Öl/Platte (Kratzer), re. u. undeutlich sign. 27x 20 cm. R.
Diekmann, Helmut (1941 Berlin 1968)
Unbekannter Maler (um 1900)
Unbekannter Maler (um 1900) 2 Mädchen nach der Antike. Öl/Lwd. (Altersspuren). 22x 34 cm.
Christo-Plakat Nationalgalerie Berlin 1984 "Surrounded Islands Florida", mit Original-Unterschrift von Christo. Besch./rep. 83x 59 cm.
Lalande, Jacques (1921-2003)
Lalande, Jacques (1921-2003) 4 Mädchen. Farblithographie, mit Bleistift sign. und Ex. 61/200. 54x 37 cm. PP., Goldstuckrahmen.
Unbekannter Maler (um 1900)
2 Ölbilder (um 1900)
2 Ölbilder (um 1900) Friedhof bzw. Landschaft. Gerollt, dehalb Farbverluste/besch. Größeres 82x 115 cm.
Posten von 16 div. Graphiken (19./20. Jh) Unterschiedliche Ansichten. Verschiedene Techniken und kleine Formate. Je gerahmt.
Szmelter, Iwona (Polen 20. Jh.) wohl
Szmelter, Iwona (Polen 20. Jh.) wohl Orchester. Öl/Lwd., auf Keilrahmen Etikett. 33x 24 cm. Schattenfuge.
Nilsson, B. (um 1950)
Nilsson, B. (um 1950) Blick auf die Dächer einer Kleinstadt. Federzeichnung (gebräunt), li. u. sign. und dat. 11,5x 15,5 cm. PP., R.
Brouwer, K. (20. Jh.)
Brouwer, K. (20. Jh.) Mutter rmit Tochter in der Stube. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 60 cm. Goldstuckrahmen.
Thauer, F.K. (20./21. Jh.)
Thauer, F.K. (20./21. Jh.) Seeufer mit Mann in seinem Boot bei aufziehendem Gewitter. Öl/Lwd., li. u. sign. 24x 30 cm. R.
Monogrammist (20./21. Jh.)
Wolters, Jutta (20. Jh.)
Wolters, Jutta (20. Jh.) Pariser Straßenszene mit zahlreichen Personen und Kutsche. Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 80 cm. R.
Mohr (um 1987)
Mohr (um 1987) Komposition in Blau-Grün. Farblithographie/Rives, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)87 und li. u. Ex. 1/6. 82x 60 cm. PP., R.
Remshard, Karl (1678 Augsburg 1735)
Kolorierter Kupferstich (18. Jh.)
8 Stiche (19. Jh.)
Monogrammist "P.H." (Ende 20. Jh.)
3 kolorierte Kupferstiche (18. Jh.)
7 gerahmte Stahlstiche (19. Jh.)
7 gerahmte Stahlstiche (19. Jh.) Verschiedene Berlin-Ansichten. Je in PP. und R. Gesamtmaß ca. 26x 30 bis 28x 35 cm.
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.) "Reve cu...", so verso unleserllich betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. - eventuell Claude Goutin. Ca. 46x 55 cm. R.
Unbekannter Maler (um 1937)
Unbekannter Maler (um 1937) Wohl Beerdigungsmarsch. Aquarell/Papier/Holz (fleckig), re. u. unleserlich sign. und dat. 1937. Ca. 99x 69 cm. R.
Unbekannter Maler (1920er/30er Jahre) Dorfansicht. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. unleserlich sign. "F. Leifert?" und dat. Ca. 40x 48,5 cm. R.
Unbekannter Maler (Mitte 20. Jh.)
Fürst, Geo (1888 Nürnberg - München 1964) Segelboote im Mondschein. Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. München. 40x 30 cm. Goldstuckrahmen.
Unbekannter Maler (20. Jh.)
Unbekannter Maler (20. Jh.) Herde mit Schäfer in Landschaft. Öl/Holz, re. u. sign. W. Beck. 12x 18 cm. Prunkrahmen.
Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)
Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.) Weiblicher Rückenakt. Öl/Lwd. (Farbschäden und hinterlegte Besch.), li. u. unleserlich sign. Ca. 64x 52 cm. R.
Ungarischer Maler (um 1910)
Gerahmte Landkarte "Das Deutsche Reich seit 1938". Koloriert. Knickfalten und gebräunt. Gesamtmaß 72,5x 76 cm.
Unbekannter Maler (19. Jh.)
Unbekannter Maler (19. Jh.) Portrait eines jungen Mädchens mit Lamm. Öl/Lwd. (doubliert und stark rest.). Ca. 51x 40 cm. R.
Garro, G. (20. Jh.)
Garro, G. (20. Jh.) Interieur mit Katzenfamilie. Öl/Hartfaser, re. u. sign. Ca. 30x 40 cm. R.
Unbekannter Maler (um 1900)
Unbekannter Maler (um 1900) Interieur mit 3 Personen beim "Blinde Kuh"-Spiel. Öl/Lwd. (Farbschäden). Ca. 30x 36,5 cm. R.
Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.) Stillleben mit Porzellangeschirr. Öl/Karton (Farbschäden). Ca. 32x 31 cm. R.
Hein, Joseph (um 1909)
Hein, Joseph (um 1909) Tischgesellschaft. Deckfarben in Grisaille, li. u. sign. und dat. (19)09. Ca. 38x 50 cm. R.
Unbekannter Maler (18/19. Jh.)
312 item(s)/page