LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 5000-)

  • (Lots: 7000-)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 30 821 69 79

Lots with images only Remove filter

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (312)

Creator / Brand

312 item(s)

  • Lots with images only,
  • 312 item(s)

Salwepes (um 1998) Südländische Landschaft. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1998. 65x 82 cm. In Schattenfuge.

Zirkel, Dieter (geb. 1941 Berlin) Surreale Darstelllung mit 2 Personen vor Wrackkulisse. Mischtechnik. 60x 50 cm. PP., R.

Zirkel, Dieter (geb. 1941 Berlin) Surreale Darstellung. Mischtechnik, mittig u. sign. und num. 295. 45x 35 cm. R.

Zirkel, Dieter (geb. 1941 Berlin) Weite Landschaft mit Gehöft. Gouache, li. u. sign. und dat. (19)75. 42x 55 cm. PP., R.

Zirkel, Dieter (geb. 1941 Berlin) Schrottplatz. Aquarell, li. u. sign. und re. u. dat. (19)76. 44x 59 cm. R.

Lot 8828

Popp, Susi

Unbekannter Maler (19. Jh.) Heimlich an der Pfeife seines schlafenden Großvaters rauchender Junge. Öl/Lwd. 28x 20 cm. Rahmen (verkürzt), 19. Jh.

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995) "Der Gastgeber". Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)59. 28x 22 cm. PP., R.

Robert, H. (20. Jh.) Blumenstillleben mit Mohn. Öl/Lwd., re. u. sign. 64x 53 cm. R.

Duschek, Richard (1884 Neugarten- Besigheim 1959) "Besigheim a/Neckar", so verso betitelt. Öl/Lwd. (starke Farbverluste), li. u. sign. 53x 72 cm.

Koch, Volker (lebt und arbeitet in Berlin) "Tribalismus". Papiercollage. Ca. 19x 29 cm. PP., R. Das Werk ist auf der Künstlerwebseite aufgeführt.

Basdera, Prof. Franz (geb. 1948 in Wien, lebt und arbeitet dort) Komposition. Mischtechnik/Papier (l. gewellt), re. u. sign. Ca. 41,4x 29,3 cm. R.

Lot 8842

Langdon, Harry

Langdon, Harry Cher - Butterfly. Farboffset, li. u. Druckbez., Beverly Boulevard Studio, Los Angeles, CA, um 1983. Ca. 82x 58,5 cm. R.

2 kleinformatige Bilder/Rahmen (20. Jh.) Verschiedene Techniken, Künstler und Formate. Dabei Geburt Christi, Weihnachten nach Albrecht Dürer. Je R.

Cibic, Carsten (Stuttgart) 2 Arbeiten: "Weisheit" und "Traum". Collagen. Je ca. 80x 60 cm. R.

Monogrammist R.M. (20./21. Jh) Komposition. Öl/Lwd., re. u. monog. RM. Ca. 90x30 cm. R. mit Schattenfuge.

Vent, Hans (1934 Weimar - Berlin 2018) "Ebene I". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)08. Bildmaß ca.42x 32 cm. PP., R.

Safronov, Oleg (geb. 1955 in Moskau) "Dragon Hunt". Öl/Lwd., verso in Kyrillisch sign., bez. und dat. 1992. Ca. 80x 100 cm. Leiste.

Friedrich, Wolf U. 3 Arbeiten: Märkische Landschaft, Mohnfeld und Felder. Kreide/Pastell, u. sign., 1994. Ca. 45x 61,5 cm. PP., R.

Lefebvre, Valentin 2 Altmeister-Kupferstiche nach Paolo Veronese von 1682. Alters- und Gebrauchsspuren. Stecher van Campen. 23x 22 cm. PP., R.

McLean, Bruce (geb. 1944 Glasgow) Ohne Titel. Farbsiebdruck, u. mit Bleistift sign. und Ex. 268/300. Blattmaß ca. 63,8x 48,8 cm.

Joch, Heinz (geb. 1926 in Berlin) "Potsdamer Brücke". Mischtechnik/Papier (wellig). Ca. 48x 62 cm. PP., R.

Hoffmann, Willi (geb. 1919 in Berlin) "Wohnungsbau Werrastraße", so rückseitig betitelt und sign. Öl/Bristolkarton, li. u. monog. Ca. 60x 80 cm. R.

Chas-Laboorde (1886-1941) In Berliner Tanzlokal. Kolorierte Radierung (gebräunt). Um 1930. 23x 28 cm. PP., R.

Geier, Jutta (um 1989) 4 Fotografien ohne Titel. 2x auf Deckkarton sign. und dat. 1989. 9x 6 bzw. 25x 20 cm. Je im breiten PP. und gerahmt.

Vind, August (Augsburg, 18. Jh.) "Prospect und Perspectiv der Steinernen Stiegen...", so betitelt. Kupferstich (besch.). 33 x46 cm. PP., R.

Klemm, Walter (1883 Karlsbad - Weimar 1957) "In der Schwemme". Radierung, mit Bleistift sign. und Ex. 80/100. 19x 24 cm. PP., R.

Unbekannter Maler (um 1988) Abstrakter Männerkopf. Öl/Lwd., verso sign. und dat. (19)88. 100x 83,5 cm.

Unbekannter Maler (um 1900) Porträt von Herzog Heinrich dem Frommen von Sachsen, nach Lucas Cranach. Öl/Platte. 28,5x 22 cm. Rahmen (best.).

Petersen, Heinrich (1881 Kiel 1955) Segelschiffe vor der Küste. Öl/Lwd. (rest.), li. u. sign. und dat. 1922. 55x 80 cm. R.

  • 312 item(s)