Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193
574 item(s)

  • Creator / Brand
  • 574 item(s)

Monogrammist um 1900, kleines Aquarell "Winterlandschaft mit Dorfansicht undPersonenstaffage", monogr. "AS", i.R. 35cm x 14cm ...[more]

Scheuplein, Josef (1916 - 1998 Würzburg), Holzschnitt, Holztor in Würzburg, sign., i.R.48cm x 32cm ...[more]

Altkolorierter Kupferstich des 18.Jh., Kreuzigungszene, Tab. XIX., i.R. 46cm x 29,5cm ...[more]

Koller, Oskar (1925 Erlangen - 2004 Fürth), Farblithografie, Auflage-Nr. XV/XXX, sign. u.dat. 1991, u.PP i.R. 70cm x 54cm ...[more]

Koller, Oskar (1925 Erlangen - 2004 Fürth), "Lobelien", Farblithografie, Auflage-Nr.62/95, sign. u. dat. 1990, 55cm x 37cm ...[more]

Religion - Beth- und Tugend Buch, Alexander Wille, Münster 1796, Ledereinband mitBeschläge, 552 Seiten ...[more]

Conradus Schwartz - Carmina et Fragmenta Carminum Familiae Caesareae Germanici Opera Omni,Coburg 1715, 214 Seiten ...[more]

Bibel - Humphrey Prideaux - Alt- und Neues Testament, August Titteln, Dresden 1721,Ledereinband, 806 S. und Anhang, tlw. fleckig ...[more]

Lot 657

Regensburg 1710

Eisernes Kreuz, I. Klasse mit Nadel, 44,3mm x 44,3mm, sog. 3.Reich ...[more]

Eisernes Kreuz 1939, I. Klasse mit Schraubscheibe, 44mm x 44mm, Hersteller L/54, Schauerte& Hoefeld, Lüdenscheid, sog. 3.Reich ...[more]

Hitler, Adolf, "Mein Kampf", Eher Verlag, Schutzumschlag besch., 1943, 781 Seiten, sog.3.Reich ...[more]

Konvolut Propaganda Postkarten, sog. 3.Reich, insg. 10 Stück, tlw. gel., bittebesichtigen! ...[more]

Konvolut Propaganda Postkarten, sog. 3.Reich, insg. 21 Stück, tlw. gel., bittebesichtigen! ...[more]

8 Ganzsachen / Postkarten, sog. 3.Reich, bitte besichtigen! ...[more]

SS - Dienstdolch, sog. 3.Reich, Sammleranfertigung, Klinge mit Devise, Holzgriff, Scheide,gem. Alcoso Solingen, gute Erhaltung ...[more]

SS - Koppelschloss, Sammleranfertigung, sog. 3.Reich, RZM - Marke, OLT / 82837 ...[more]

Lot 692

RAD Bierkrug

Konvolut von 19 Postkarten, I. WK / Patriotika, tlw. gel. als Feldpost ...[more]

Skulptur - Paul von Hindenburg auf Pferd, bronzierter Zinkguss, ovaler Sockel, h. 27cm ...[more]

Steinschlosspistole, 19.Jh., Eisenlauf, Holzschaft mit Messingbeschläge, l. ca. 21cm ...[more]

2 Perkussionspistolen um 1830, achteckiger Eisenlauf, fein ziseliert, Holzschaft, einePistole bez. B&C, l. 23/26cm ...[more]

Galanteriedegen um 1770, spitz zulaufende Klinge im oberen Bereich gekehlt, feinziseliert, Klingenlänge 82,5cm ...[more]

Blankwaffe - Säbel, bez. G.H. Kohl - Schwerdtfeger Stuttgart, gekehlte Klinge,Klingenlänge 70cm ...[more]

Degen, 19./20.Jh., fein ziselierte Klinge und prunkvolles Griffstück, Klingenlänge 84cm ...[more]

Kindschal, wohl Russland 19.Jh., gekehlte Klinge, Holzgriffstück, Lederscheide,Klingenlänge 54cm ...[more]

Hellebarde, Eisenblatt, Holzschaft (dieser erneuert), l. 154cm, Blatt ca. 35cmx 21cm, kein Versand! Nachtrag: Hellebarde 19. Jahrhundert ...[more]

Perkussionspistole, 19.Jh, achteckiger Eisenlauf, Holzschaft, l. 33cm ...[more]

Steinschlosspistole, 19.Jh, runder Eisenlauf, Holzschaft mit Messingbeschlag, l. ca. 37cm ...[more]

Lot 712

Medaille 1916

Medaille "Eiserner Zeit 1916", Gold gab ich zur Ehr, Eisen bekam ich zur Ehr", als Broschegefasst, d. 42mm ...[more]

2 Doppeläxte, osmanisch (?), 1.H.19.Jh., Axt jeweils mit halbmondförmigen verzierten Blattund kräftiger Spitze, l. jeweils ca. 66cm ...[more]

Konvolut von 68 Postkarten, I. WK / Patriotika, darunter zahlreiche Photopostkarten,Schiffe, u.a., bitte besichtigen! ...[more]

Konvolut von 27 Postkarten, II. WK / Patriotika, sog. 3.Reich, bitte besichtigen! ...[more]

  • 574 item(s)