Die Auktion findet aufgrund von Corona ohne Saalpublikum statt.
Würzburg

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET
  • 14:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193
574 item(s)

  • Creator / Brand
  • 574 item(s)

Kaiserreich - Bayern, 4 Silbermünzen, 3 Mark 1908 (Jaeger 47), 2x 1911 (J 49), 1914 (J52) ...[more]

Kaiserreich - Sachsen, 2 Silbermünzen, 2x 3 Mark 1909/12, (Jaeger 135) ...[more]

5 Banknoten / Notgeld, Gutschein der Stadt Würzburg 1918, 5 / 10 Mark, 3 NotgeldscheineKitzingen / Hammelburg, gute Erhaltung ...[more]

Stadt Frankfurt, Ein Vereinsthaler 1860, Silber, KM 360 ...[more]

Deutsches Reich - Silbermünzen, 4x 5 Reichsmark, 2 Reichsmark 1925, 12x 1 Mark, 7x 1/2Mark, 24 Stücke ...[more]

Konvolut Münzen / Medaillen, 18. - 20.Jh., u.a. Österreich, Russland, Erhaltungunterschiedlich, 15 Stücke, bitte besichtigen! ...[more]

Russland, 15x 3 Rubel, Sotschi 2014, PP, Silber 925, Gewicht je 33,94g., Feingewichtkomplett 471g., im edlen Holzetui ...[more]

Russland, Sammlung von Silbermünzen, Sotschi 2014, PP, je 33,94g., Gesamtgewicht 502,31g., Silber 925im edlen Holzetui ...[more]

2 Snuffbottle / China, 1.H.20.Jh., Überfangglas in Rot und Grün, Drachen- und Floraldekor,h. 7/7,5cm ...[more]

Außergewöhnliche Snuffbottle mit Innenmalerei und Blüte, China 20.Jh., sign., h. 8,5cm ...[more]

Snuffbottle, China 20.Jh., Innenmalerei mit Adler in Landschaft, sign., h. 8cm ...[more]

3 Snuffbottle, China 1.H.20.Jh., feine Innenmalerei, sign., h. je ca. 7,5cm ...[more]

Set von 4 Snuffbottle im Etui, bez. Qingmingshanghetu, feinste Innenmalerei, h. je ca. 7cm ...[more]

Bernstein Buddha, China wohl 1.H.20.Jh., Red Amber, auf Sockel stehender Buddha, in derlinken eine Schale haltend, h. 10cm, 107g. ...[more]

Bernstein Buddha, China wohl 1.H.20.Jh., Dickbauch-Buddha in der rechten einen Stabhaltend, h. 12,5cm, 188g. ...[more]

Kurzschwert, wohl Thailand um 1900, lederbezogene Holzscheide, l. 51cm ...[more]

Lot 883

China um 1900

Messer mit Lederscheide, Griff Holz und Leder, Westafrika, l. 44cm ...[more]

Messer in Scheide, Nordafrika, Griff in Form eines Tierkopfes, verzierte Klinge, ScheideHolz mit Silberblechbeschlag, . 43,5cm ...[more]

2 Beinarbeiten, Papua Neu - Guinea, Skulptur und Kamm, fein gearbeitet, 1.H.20.Jh., je ca.20cm ...[more]

2 Ritualpfeifen, Kamerun, Pfeifenkopf jeweils als männliche Figur, Bronze / Bein, l.31/36cm ...[more]

2 Kämme der Ashanti, jeweils aus Holz geschnitzter Kamm mit Figurenbekrönung, schönePatina, l. je ca. 55cm ...[more]

W-8700, 9 Lithographien, Willi Greiner, Ansichten aus Würzburg, Franz Scheiner, 1x gel. ...[more]

W-8700, Würzburg, Ganzsache, Generalversammlung der Katholiken in Würzburg 1907, gel. ...[more]

W-8700, Würzburg, Festkarte, X. Fränkisches Sängerbundfest, gel., Eckknick ...[more]

W-8700, Würzburg, Restaurant Schützenhof, um 1935, ungel. ...[more]

W-8700, Würzburg, Königliche Staatserziehungsanstalt, Eckknick, kleiner Einriss, gel. 1919 ...[more]

W-8700, Würzburg, Uhren- und Goldhandlung Otto Reichert, Domstrasse, beschrieben / ungel. ...[more]

W-8700, Würzburg, "Halt gegen das Licht", Meteor Karte, gel. 1901 ...[more]

W-8700, Würzburg Heidingsfeld, Institut der Schulschwestern, gel., Marke fehlt ...[more]

W-8700, Würzburg, Reklamekarte, Würzburger Hofbräu, "Bier-Aufzug", Franz Scheiner, gel.1927 ...[more]

W-8700, Photokarte Freikorps Würzburg - Mittags-Rast am Elisabethplatz München, Foto"Ilse" München, ungel. ...[more]

W-8700, Photokarte Freikorps Würzburg - Unsere Jugend Elisabethstraße München, Foto "Ilse"München, ungel. ...[more]

W-8700, Photokarte, Kommandur vom Freikorps Würzburg, ungel. ...[more]

W-8000, Photokarte München nach den Straßenkämpfen vom 1. - 3. Mai, ungel. ...[more]

W-8700, Photokarte Freikorps Würzburg - Nordendstr. 41 , Foto "Ilse" München, ungel. ...[more]

W-8701, Gruss aus Riedenheim, Gasthaus zum Hirschen, Kaufhaus Kolmstetter, Kirche, gel.,fleckig ...[more]

W-8701, Gruss aus Tauberrettersheim, Verlag Gropp, ungel. ...[more]

Lot 941

W-8702 Dipbach

W-8702 Gruß aus Dipbach, Handlung Brand, gel., fleckig ...[more]

W-8702 Gruß aus Erlabrunn, Litho, Scheiner Verlag Würzburg, gel. 1900 ...[more]

W-8702 Gruß aus Thüngersheim, Gasthaus "Zum Bären", Franz Scheiner Würzburg, gel. ...[more]

W-8703 Hohestadt bei Ochsenfurt, Gasthaus zur Sonne, ungel. ...[more]

W-8710 Gruss aus Biebelried, Litho, gel. 1897 ...[more]

W-8710 Gruss aus Kitzingen, Litho, Industrie- und Haushaltungsschule, Kirche undEisenbahnbrücke, gel. ...[more]

W-8710 Photokarte Kitzingen, 4 Ansichten, ungel. ...[more]

W-8710 Etwashausen - Vorstadt von Kitzingen am Main, Gasthaus Krone, gel. 1900 ...[more]

W-8710 Kitzingen, Festkarte zum III. Unterfänkischen Bundesschiessen, Litho, gel. 1900 ...[more]

W-8710 Kitzingen, Gruss aus, Litho, Bootshaus des Kitzinger Ruder - Verein, gel. ...[more]

Lot 952

W-8711 Castell

W-8711 Gruß aus Castell, Gasthaus zur Krone, Schwimmbad, 2 Postkarten, 1x gel. ...[more]

W-8711 - 2 Postkarten Obernbreit, Kinderheim, Adolf Hitler Straße / Hermann Göring Straße,1x gel. (Marke entfernt) ...[more]

  • 574 item(s)