69 item(s)/page
Emil REINICKE (1859-1942)"Stillleben" Zeichnung-Aquarell, 35 cm x 38 cm, rechts oben signiert,
Emil REINICKE (1859-1942)"Stillleben" Zeichnung-Aquarell, 35 cm x 38 cm, rechts oben signiert, datiert 1905
M.Müller 20. Jhd."Altes Stadttor" Zeichnung-Aquarell, 48 cm x 31 cm, rechts unten signiert
B.Tomeck 20. Jhd."Winterlandschaft" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 16,5 cm x 22 cm, rechts unten
B.Tomeck 20. Jhd."Winterlandschaft" Zeichnung-Aquarell, Sichtmaß 16,5 cm x 22 cm, rechts unten signiert
F.Equie 20. Jhd."Dorfansicht mit Kirche" Zeichnung-Aquarell, 26,5 cm x 21 cm, rechts unten signiert
Künstler des 20. Jhd."Bahnhof" Zeichnung-Aquarell, 22 cm x 28 cm, rechts unten undeutlich signiert, datiert 1955
Baron von Küster 19./20. Jhd."Vilshofen" Zeichnung, Tinte - Feder, 21,5 cm x 14,5 cm, rechts unten
Baron von Küster 19./20. Jhd."Vilshofen" Zeichnung, Tinte - Feder, 21,5 cm x 14,5 cm, rechts unten signiert, datiert 67
L.Windinger 20. Jhd."Blumen" Zeichnung, Tinte-Feder, 22 cm x 16 cm, rechts unten signiert, datiert
L.Windinger 20. Jhd."Blumen" Zeichnung, Tinte-Feder, 22 cm x 16 cm, rechts unten signiert, datiert 1920
Baron von Küster 19./20. Jhd."Vilshofen" Zeichnung, Tinte-Feder 14,5 cm x 13,5 cm, rechts signiert
Werner von Linden 19./20. Jhd."Männerakt" Zeichnung-Kreide, 48,5 cm x 32 cm, rechts unten handsigniert, datiert 1902
69 item(s)/page