88 item(s)/page
Besteckkasten, Robbe & Berking um 1980 / Box with silverware, Robbe & Berking about 1980 110 teilig,
Kristallschale mit Silberfuß um 1900 / Crystal bowl with silver foot about 1900 Silber geprüft, H:
Suppenkelle um 1820/40 / Soup ladle, silver about 1820/40Silber 13 Lot, Gewicht ca. 173 g
4 Kaviarschälchen HANCOCKS' & CO, LONDON / 4 small caviar bowls, Hancocks' & co, London Sterling
Tortenheber um 1900 / Cake slice, silver about 1900 Silber 830/000, mit floralem Dekor, L: ca. 15
Tortenheber um 1900 / Cake slice, silver about 1900Silber 830/000, mit floralem Dekor, L: ca. 15 cm, Gewicht ca. 40 g.
Tortenheber um 1920 / Cake slice, silver about 1920 Silber 800/000, mit floralem Dekor, L: ca. 18,
Tortenheber um 1920 / Cake slice, silver about 1920Silber 800/000, mit floralem Dekor, L: ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 45 g.
Tortenheber um 1920 / Cake slice, silver about 1920 Silber 800/000, L: ca. 20 cm, Gewicht ca. 42 g.
Tortenheber um 1920 / Cake slice, silver about 1920Silber 800/000, L: ca. 20 cm, Gewicht ca. 42 g.
Tortenheber um 1930 / Cake slice, silver about 1930 Silber 835/000, L: ca. 18 cm, Gewicht ca. 66 g.
Tortenheber um 1930 / Cake slice, silver about 1930Silber 835/000, L: ca. 18 cm, Gewicht ca. 66 g.
Gebäckzange und Zuckerzange um 1930/40 / Cake pincer and sugar pincer, silver about 1930/40 Silber
Esslöffel J.Härtig / Soup spoon, silver J.Härtig Silber 750/000, mit Teilvergoldung, L: ca. 20,5 cm,
Esslöffel J.Härtig / Soup spoon, silver J.HärtigSilber 750/000, mit Teilvergoldung, L: ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 45 g.
Silber Fischbesteck um 1900 / Silverware, about 1900 für 12 Personen, 12 Gabeln, 12 Fischmesser, 1
Robbe & Berking Jahreslöffel 1984 / Annual silver spoon 1984 Sterling Silber 925/000 vergoldet, L:
Robbe & Berking Jahreslöffel 1984 / Annual silver spoon 1984Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 13 cm, Gewicht ca. 26,5 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1976 / Annual silver spoon 1976 Sterling Silber 925/000 vergoldet, L:
Robbe & Berking Jahreslöffel 1976 / Annual silver spoon 1976Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 17 cm, Gewicht ca. 56 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1977 / Annual silver spoon 1977 Rosa Villosa, Sterling Silber 925/000
Robbe & Berking Jahreslöffel 1977 / Annual silver spoon 1977Rosa Villosa, Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 17 cm, Gewicht ca. 55 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1976 / Annual silver spoon 1976Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 17,4 cm, Gewicht ca. 68 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1982 / Annual silver spoon 1982 Sterling Silber 925/000 vergoldet, L:
Robbe & Berking Jahreslöffel 1982 / Annual silver spoon 1982Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 17,4 cm, Gewicht ca. 66 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1976 / Annual silver spoon 1976Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 17,4 cm, Gewicht ca. 65 g.
Tortenheber und Gebäckzange / Cake slice and pincer silver Silber 800/000, floraler Dekor, L:
großer Dessertlöffel und Gebäckzange / Large dessert spoon and cake pincer silver Silber 800/000,
3 Servietten-Ringe / 3 napkin rings silver Silber 925/000 und 800/000, verschiedene Formen und
3 Servietten-Ringe / 3 napkin rings silverSilber 925/000 und 800/000, verschiedene Formen und Größen, alle gepunzt, Gesamtgewicht ca. 60 g.
Briefständer um 1900 / Letter holder, silver about 1900 Silber 800/000, floraler Dekor, 8,7 cm x
Briefständer um 1900 / Letter holder, silver about 1900Silber 800/000, floraler Dekor, 8,7 cm x 12 cm x 2 cm, Gewicht ca.95 g.
Teelichthalter und Sahnekännchen / Tea light holder and cream pot silver Silber 800/000, floraler
Teesieb und Zuckergreifer / Tea strainer and sugar pincer silver Silber 800/000, floraler Dekor,
Brieföffner / Letter opener silver Silber 835/000, floraler Dekor, ziseliert, L: 16 cm, Gewicht
Brieföffner / Letter opener silverSilber 835/000, floraler Dekor, ziseliert, L: 16 cm, Gewicht ca. 20 g.
Salz und Pfefferstreuer / Salt and pepper cellar silver Sterling Silber 925/000, mit Glaseinsatz, H:
Salz und Pfefferstreuer / Salt and pepper cellar silverSterling Silber 925/000, mit Glaseinsatz, H: je ca. 5,6 cm, Gesamtgewicht ca. 65 g.
Konvolut Silber / Silver pieces5 Teile, 3 Esslöffel, 2 Kuchengabeln, Silber 800/000
Aschenbecher Schälchen / Ashtrays silver Silber 800/000, Aschenbecher ca. 10 cm x 9 cm x 1,5 cm,
Zuckerlöffel und Zuckergreifer / Sugar forks and pincer silverSilber 830-835/000, L: Zuckerlöffel12,5 cm, L: Zuckergreifer 9 cm, Gesamtgewicht ca.
Konvolut Silber / Silver itemsSilber 800/000, 1 Gebäckzange, 3 Zuckergreifer, verschiedene Längen, Gesamtgewicht ca. 125 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1979 / Annual silver fork 1979 Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca
Robbe & Berking Jahreslöffel 1979 / Annual silver fork 1979Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 17 cm, Gewicht ca. 62,5 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1977 / Annual silver fork 1977 Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca
Robbe & Berking Jahreslöffel 1977 / Annual silver fork 1977Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 15 cm, Gewicht ca. 44 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1984 / Annual silver fork 1984 Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca
Robbe & Berking Jahreslöffel 1984 / Annual silver fork 1984Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 17 cm, Gewicht ca. 52,5 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1974 / Annual silver fork 1974 Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca
Robbe & Berking Jahreslöffel 1974 / Annual silver fork 1974Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 17 cm, Gewicht ca. 57 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1978 / Annual silver fork 1978 Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca
Robbe & Berking Jahreslöffel 1978 / Annual silver fork 1978Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 17 cm, Gewicht ca. 57,5 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1981 / Annual silver fork 1981 Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca
Robbe & Berking Jahreslöffel 1981 / Annual silver fork 1981Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 17 cm, Gewicht ca. 59 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1980 / Annual silver fork 1980 Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca
Robbe & Berking Jahreslöffel 1980 / Annual silver fork 1980Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 17 cm, Gewicht ca. 61 g.
12 Kuchengabeln / 12 kitchen forks silver Silber 800/000, Dekor Hildesheimer Rose, Gewicht ca. 166
12 Kuchengabeln / 12 kitchen forks silverSilber 800/000, Dekor Hildesheimer Rose, Gewicht ca. 166 g.
Robbe & Berking Jahreslöffel 1985 / Annual silver fork 1985 Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca
Robbe & Berking Jahreslöffel 1985 / Annual silver fork 1985Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 13 cm, Gewicht ca. 29 g.
3 Wappen-Löffel Greenleaf & Crosby / 3 coat-of-arm silver spoons, Greenleaf & Crosby Sterling 925/
4 Silber-Städte-Löffel Silber 800/000, Städte-Löffel. Dabei Pforzheim, Heidelberg und Libau.
Salzstreuer um 1910 / Salt cellar, silver about 1910 Silber 800/000, teils vergoldet, gepunzt, H:
Salzstreuer um 1910 / Salt cellar, silver about 1910Silber 800/000, teils vergoldet, gepunzt, H: ca. 10 cm, Gewicht ca. 68 g.
Teesieb und Sahnekännchen / Tea strainer and cream pot silver Silber 800/000, L: Teesieb ca. 13,3
Teesieb und Sahnekännchen / Tea strainer and cream pot silverSilber 800/000, L: Teesieb ca. 13,3 cm, H: Kännchen ca. 5 cm, Gesamtgewicht ca. 67 g.
Judaica Tee- Löffel / Judaica silver tea spoon Silber 980/000, weitere Punze Betlehem, L: ca. 11,5
Judaica Tee- Löffel / Judaica silver tea spoonSilber 980/000, weitere Punze Betlehem, L: ca. 11,5 cm, Gewicht ca. 15 g.
12 Moccalöffel / 12 mocha spoons silver Silber 800/000, im Etui, Rosendekor, L: je Löffel ca. 10 cm,
12 Moccalöffel / 12 mocha spoons silverSilber 800/000, im Etui, Rosendekor, L: je Löffel ca. 10 cm, Gesamtgewicht ca. 95 g.
Konvolut Silber / Group of silver items 15 Teile, Silber 800-830/000, Löffel usw., verschiedene
Konvolut Silber / Group of silver items 4 Teile, 2 Gebäckzangen L: je ca. 12 cm, 1 Zuckergreifer
Konvolut Ringe um 1930/40 / Group of silver rings, about 1930/40 10 Stück, Silber 800/000 bis
2 Opern Damentaschen / 2 women´s silver-plated purses versilbert, 12 cm x 11 cm und 16 cm x 17 cm
2 Opern Damentaschen / 2 women´s silver-plated pursesversilbert, 12 cm x 11 cm und 16 cm x 17 cm
Robbe & Berking Jahreslöffel 1987 / Annual silver spoon 1987 Sterling Silber 925/000 vergoldet, L:
Robbe & Berking Jahreslöffel 1987 / Annual silver spoon 1987Sterling Silber 925/000 vergoldet, L: ca 13 cm, Gewicht ca. 32 g.
Standfeuerzeug Pforzheim / Lighter Pforzheim Meisterstück eines Juweliers aus Pforzheim, hergestellt
Zigarettenetui um 1930 / Cigarette case, silver about 1930 Silber 900/000, innen mit Datierung(
Zigarettenetui um 1930/40 / Cigarette case, silver about 1930/40 Silber 800/000, ca. 110 mm x 80
Zigarettenetui um 1930/40 / Cigarette case, silver about 1930/40Silber 800/000, ca. 110 mm x 80 mm x 10 mm, Gewicht ca. 130 g.
Zigarettenetui um 1930 / Cigarette case, silver-plated about 1930 versilbert, fein ziseliert, ca. 75
Zigarettenetui um 1930 / Cigarette case, silver-plated about 1930versilbert, fein ziseliert, ca. 75 mm x 90 mm x 8 mm,
Kleine Dose um 1920/30 / small silver case, about 1920/30 Silber 925/000, aufklappbar, oval, ca.
Kleine Dose um 1920/30 / small silver case, about 1920/30Silber 925/000, aufklappbar, oval, ca. 23 mm x 90 mm x 36 mm, gepunzt, Gewicht ca. 80 g
88 item(s)/page