- Afrika/Ozeanien (1)
- Asiatika (112)
- Bronzefigur (11)
- Gemälde 17./18. Jahrhundert (3)
- Gemälde 19./20. Jahrhundert (49)
- Gemälde 20./21. Jhd. (10)
- Glas (5)
- Grafik (28)
- Keramik (3)
- Lampen (1)
- Landkarten 16.-20. Jhd. (1)
- Luxusartikel (12)
- Luxus-Uhren/Uhren (10)
- Militaria (3)
- Münzen/Geldscheine (4)
- Ostdeutsche Kunst (156)
- Porzellan (54)
- russische Kunst (56)
- Schmuck (30)
- Silber /versilbert (11)
- Skulpturen (9)
- Varia (47)
- Zeichnung/Aquarell (9)
- Fine Art (156)
- Asian Art (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Russian Works of Art (56)
- Porcelain (54)
- Collectables (48)
- Jewellery (30)
- Prints (28)
- Sculpture (20)
- Vintage Fashion & Textiles (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Clocks (10)
- Drawings & Pastels (9)
- Glassware (5)
- Coins (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Ceramics (3)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
625 item(s)/page
Harald K. SCHULZE (1952)
an der StangeGemälde - Acryl/Leinwand, 229 cm x 90 cm, mit Künstlerrahmung 230 cm x 91 cm,rechts unten seitlich signiert und datiert 2018
Harald K. SCHULZE (1952)
Hommage an C.G.Gemälde - Acryl/Leinwand, 130 cm x 80 cm,mittig unten betitelt, signiert und datiert 2014
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952)
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)
weibliche BüsteGemälde - Öl/Hartfaser, 72 cm x 111 cm, verso bezeichnet, signiert und datiert 2010
Rolf BIEBL (1951)
KultGemälde - Öl/Leinwand, 110 cm x 190 cm, mit Künstlerrahmung 114,5 cm x 194,5 cm,verso bezeichnet, signiert und datiert 2002
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)
Telefonfragment 1983Skulptur - Bronze poliert, H: 68 cm, seitlich an der Plinthe signiert, laut Auskunft des Künstlers Nr. 2/6 und 1983 entstanden
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)
Rolf BIEBL (1951)
Werner STÖTZER (1931-2010)
Werner STÖTZER (1931-2010)
Werner STÖTZER (1931-2010)
Lothar HOWALD (1915-1978)
Boote auf dem MüggelseeGemälde - Öl/Leinwand, 50 cm x 40 cm, mit Künstlerrahmung 50 cm x 60 cm,links unten signiert
A.R. PENCK (1939-2017)
Abstrakte Komposition - Ausstellung Aschenbach Galerie 1988Grafik - Farbserigraphie, 98 cm x 68 cm,unsigniert
A.R. PENCK (1939-2017)
AM LIT neue Literatur aus den USA (1992)Grafik - Serigraphie, 75,5 cm x 60 cm,Ed. 32 / 50, links unten handsigniert
A.R. PENCK (1939-2017)
A.R. PENCK (1939-2017)
PROE- BucheinbandGrafik - Farblithografie, 50 cm x 20,8 cm,mit den erforderlichen Falzen, in tadellosem Zustand,mittig handsigniert
A.R. PENCK (1939-2017)
Mann mit Löwe (1991)Grafik - Farbserigraphie, 45,5 cm x 31,5 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 107/125
A.R. PENCK (1939-2017)
O.T.Grafik - Farbradierung auf Bütten, Plattenmaß 38 cm x 14 cm, Blattmaß 45,5 cm x 34 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 1/200
A.R. PENCK (1939-2017)
Die Engel (1991)Grafik - Serie von 4 Farblithografien, je 29,2 cm x 29,2 cm,alle rechts unten handsigniert, Nr. 34/100
A.R. PENCK (1939-2017)
O.T.Grafik - Farblithografie, 100 cm x 70 cm,rechts unten handsigniert, Nr 23/35
A.R. PENCK (1939-2017)
A.R. PENCK (1939-2017)
Benjamin KATZ (1939)
Walter WOMACKA (1925-2010)
Ronald PARIS (1933-2021)
Fischer in VlernaZeichnung - Graphit, 30,3 cm x 42 cm,rechts unten bezeichnet, signiert und datiert 26.05.87 ...[more]
Ronald PARIS (1933-2021)
Ronald PARIS (1933-2021)
O.T.Zeichnung - Aquarell auf Karton, 30,3 cm x 40 cm,rechts unten signiert datiert 07 ...[more]
Ronald PARIS (1933-2021)
O.T. - MutterglückZeichnung - Aquarell auf Karton, 36 cm x 48 cm,rechts unten signiert und datiert 08 ...[more]
Ronald PARIS (1933-2021)
Strand von Odajam KeralaGemälde - Öl/Holz, 28,8 cm x 65 cm,mittig unten signiert und datiert 2001, verso bezeichnet ...[more]
Lothar BÖHME (1938)
sitzender AktGemälde - Öl/Leinwand, 40 cm x 40 cm, gerahmt 46 cm x 46 cm,verso auf Leinwand signiert und datiert 2016
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Zwei Kühe beim melkenGrafik - Holzschnitt, Papier 75,5 cm x 87,5 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1957, mit Widmung, am Rand einige Läsuren
Regenschirm um 1900
Griff Elfenbein, L: Griff 4,5 cm, Gesamtlänge 77,5 cm
Gehstock um 1900
Griff mit Elfenbein / Bein Intarsien, Gesamtlänge: 92,5 cm
Gehstock um 1900
Griff fein beschnitzt in Form eines Kopfes, Gesamtlänge: 90 cm
Gehstock um 1900
Griff Elfenbein beschnitzt in Form einer weiblichen Büste, Gesamtlänge: 90 cm
Gehstock wohl Russland 19. Jhd.
Griff Silber geprüft, leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, floraler Dekor in Niello Arbeit, L: 80,5 cm
Gehstock um 1900
Griff Messing in Form eines Vogelkopfes, Gesamtlänge: 87 cm
Gehstock um 1920/30
Griff Elfenbein beschnitzt erotischer Darstellung, Gesamtlänge: 86 cm
3 Gewichtssätze 19 Jhd.
Dominospiel um 1900
im original Lederetui
Hirschfänger 19. Jhd.
Griff aus Horn, Klinge fein mit jagdlichem und floralem Dekor sehr fein ziseliert, m it LederscheideKlingenlänge: 49 cm, Gesamtlänge 64 cm
Spazierstock um 1900
Griff Silber gepunzt in Form eines Pferdekopfes, L: 94 cm
Visitenkartenschale um 1920
Gehstock USA um 1900
Griff Sterlingsilber mit reliefiertem floralen Dekor, L: 99,5 cm
625 item(s)/page