Auction closed (2 day sale)
Koblenz
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-658)

  • (Lots: 659-1460)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1460 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1460 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Lot 241

Paar Becher

Paar Becherfarbl. Glas, geschliffen verziert, runder Fuß, mit rotem Überfang, H 13 cm, 19. Jh. ...[more]

Lot 242

Deckelpokal

Deckelpokalfarbl. Glas, facettiert geschliffen, Wandung und Deckel mit buntem Obst verziert, Reste alter Vergoldung, H 19 cm, Mitte 19. Jh. ...[m...

Sechs Wein- und sechs Schnapsgläserfarbl. Glas, grüner Fuß, H 20 cm bzw. 15 cm, um 1900 ...[more]

Lot 244

Karaffe

Karaffefarbl. Glas, geschliffen verziert, mit elegantem Reiter, H 20 cm ...[more]

Lot 245

Drei Bürsten

Drei Bürstenmit Jugendstil-Ornamenten verziert, um 1900 ...[more]

Lot 246

Hummerbesteck

Hummerbesteck30 Teile, mit Zange ...[more]

Lot 247

Konvolut Plated

Konvolut PlatedTablett, Kaffeekanne, Terrine, Zuckerschale und Milchgießer, um 1900 ...[more]

Konvolut Besteck84 Teile, 90er Auflage ...[more]

Lot 249

Rechaud

Rechaudrechteckig, farbl. Glaseinsatz, H 16 cm, B 44 cm ...[more]

Zwei Fischvorlegeraufwendig graviert verziert, um 1880 ...[more]

Lot 251

Besteck

Besteckfür zwölf Personen, 60 Teile, Dekor Rose, 90er Auflage, im originalen Karton, FM WMF ...[more]

Lot 252

Warmhaltepfanne

Warmhaltepfannerund, profilierter Rand, mit Inneneinteilung, Deckel mit schreitendem Löwen verziert, schwarzer Ebenholzgriff, H 13 cm, B 40 cm .....

Lot 253

Toastständer

Toastständerfür sechs Scheiben, mit rundem Griff ...[more]

Konvolut vier TeileZuckerzange, Zuckerlöffel, Fleischgabel und Serviettenring, verschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]

Rechaud/Servierschaleoval, auf Kugelfüßen stehend, geschwungene Beine, mit Widderköpfen verziert, zwei verzierte Griffe, verziertes Innenleben, ru...

Lot 256

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 22 cm, um 1900 ...[more]

Lot 257

Zigarettendose

ZigarettendoseKupfer, versilbert, auf vier Füßen stehend, Deckel mit Pfau verziert, H 4 cm, B 10 cm ...[more]

Konvolut Fischbesteck18 Teile, breiter Goldrand, mit Vorlegeteilen ...[more]

Lot 259

Stövchen

Stövchenmit Teekanne, verzierter Griff, H 29 cm, um 1900 ...[more]

Sechs Serviettenringeoval, Dekor Rose, im originalen Karton ...[more]

Lot 261

Toastständer

Toastständerfür sechs Scheiben, mit Griff ...[more]

Zwei Dosen und ein Tablettrund bzw. oval, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Jugendstil-Tortenhebermit Blattwerk und Insekten verziert, um 1900 ...[more]

Konvolut Besteck90 Teile, für sechs bis acht Personen, 100er Auflage ...[more]

Lot 265

Serviettenring

Serviettenringmit Monogramm PN, 835er Silber ...[more]

Konvolut vier Teile SilberDeckel mit goldenem Fürstenwappen, Löffel, Bleistift und Serviettenring mit Monogramm GK, 800er Silber ...[more]

Toilettengarnitur3-teilig, zwei Bürsten und ein Spiegel, besch., 925er Silber ...[more]

Tischkerzenleuchter1-lichtig, rund, mit Ranken und Ornamenten verzierter Fuß, H 5 cm, 925er Silber ...[more]

Sechs Mokkalöffelteilweise vergoldet, 800er Silber ...[more]

Konvolut neun Untersetzerrund, profilierter Rand, Dm 9,5 cm, 244 g, deutsch, 835er Silber ...[more]

Lot 272

Teller

Tellerbreiter, gewellter verzierter Rand, 750 g, Dm 33 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]

Konvolut 15 Vorlegeteileteilweise Dekor Friesenrose, 800er bzw. 825er Silber ...[more]

Toilettengarnitur3-teilig, Handspiegel, Kamm und Bürste, besch., aufwendig graviert verziert, deutsch, 800er Silber ...[more]

Tischkerzenleuchter3-lichtig, rechteckiger Fuß, zwei Arme, H 14 cm, L 24 cm, deutsch, 925er Silber, WMF ...[more]

Prunk-Aufsatzschaleoval, vier mit Masken verzierte Füße, Schale mit Ornamenten und Ranken aufwendig verziert, geschliffener farbl. Glaseinsatz mit...

Lot 277

Zigarettenetui

ZigarettenetuiDeckel mit Monogramm PL, 800er Silber ...[more]

Lot 278

Gebäckschale

Gebäckschaleauf vier geschwungenen Füßen stehend, oval, geschwungener Rand, mit Muscheln verziert, H 5 cm, B 20 cm, 800er Silber ...[more]

Konvolut Besteck52 Teile, mit Monogramm H, 3420 g, deutsch, 800er Silber ...[more]

Sechs Suppenlöffelmit Wappen verziert, beschriftet Lameyer, 265 g, deutsch, 800er Silber ...[more]

Lot 281

Brieföffner

Brieföffnermit Wappen und Ranken, monogr. WB, L 22 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]

Neun Mokkalöffelmit Blumenranken verziert, deutsch, 800er Silber ...[more]

Lot 283

Zigarettendose

Zigarettendoserechteckig, Hartholz, Deckel gepunzt, 800er Silber, mit Jagdmotiven verziert ...[more]

Konvolut Vorlegeteileund kleine Schale, verschiedene Ausführungen, 800er Silber ...[more]

Lot 286

Kernstück

Kernstückdreiteilig, Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, mit Monogramm G, schwarzer Ebenholzgriff, H 16 cm, B 28 cm, England, 2. Hälfte 19. Jh...

Zwei Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 12 cm, England ...[more]

Konvolut acht Mokkalöffelverschiedene Ausführungen, deutsch, 800er Silber ...[more]

Konvolut Besteckfür sechs Personen, 23 Teile, deutsch, 800er Silber ...[more]

Toilettengarnitur4-teilig, Kamm, Spiegel und zwei Bürsten, graviert verziert, mit Monogramm AE, 925er Silber ...[more]

Lot 291

Aufsatzschale

Aufsatzschalevier mit Masken verzierte Füße, ovaler Schaft, ovale Schale mit Kugelverzierung, zwei Griffe mit figürlicher Darstellung, H 18 cm, B ...

Tischkerzenleuchter1-lichtig, runde Tropfenschale, runder Schaft, mit Kerzenlöscher, H 10 cm, Dm 14 cm, England ...[more]

Lot 293

Rosenschale

Rosenschalerunder verzierter Fuß, runde verzierte Schale, mit Gitterwerkeinsatz, 640 g, H 15 cm, Dm 20 cm, England ...[more]

Milchgießer und Zuckerschalerund, verzierter Griff, deutsch, 835er Silber ...[more]

Zehn Kaffeelöffelgraviert verziert, gepunzt, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Lot 296

Vorlegelöffel

VorlegelöffelSpatenmuster, mit Monogramm LM, L 32 cm, England ...[more]

Zwei Flaschenverschlüssemit figürlicher Darstellung des Kölsche Köbes und des Fress-Klötsch, H mit Korken 10 cm, 800er Silber ...[more]

Flaschenverschlussrund, schwarz abgesetzt, 925er Sterlingsilber ...[more]

Vier Mokkalöffeldeutsch, 800er Silber, FM Bruckmann ...[more]

Lot 300

Tischglocke

Tischglockerund, aufwendig graviert verziert, gepunzt, H 18 cm, Holland, um 1880 ...[more]

Loading...Loading...
  • 1460 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots