Auction closed (2 day sale)
Koblenz

  • (Lots: 1-658)

  • (Lots: 659-1460)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Schlossstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1460 item(s)
  • 1460 item(s)

Lot 361

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit fünf Aquamarinen und 24 Brillanten, außergewöhnlich, RG 53 ...[more]

Konvolut drei DamenhalskettenBernstein, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Lot 363

Damenarmreif

Damenarmreif14 kt. Gelbgold, gefüllt, 21,9 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]

Lot 364

Armband

Armband14 kt. Gelbgold, 12 g ...[more]

Lot 365

Damenring

Damenring8 kt. Weißgold, mit Perle und Safir, RG 54 ...[more]

Lot 366

Damenring

Damenring8 kt. Gelbgold, mit Granaten und Perle, RG 53 ...[more]

Lot 367

Damenring

Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 1,4 ct., RG 51 ...[more]

Lot 368

Brillant

Brillantgeschliffen, ca. 0,20 ct. ...[more]

Lot 369

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Opalen, pyramidenförmig ansteigend, RG 64 ...[more]

Lot 370

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit Saphir und Brillantkranz mit 14 Brillanten, RG 60 ...[more]

Lot 371

Anhänger

Anhänger825er Silber, mit Bernstein ...[more]

Lot 372

Damenhalskette

DamenhalsketteKorallenkugeln, L 58 cm ...[more]

Lot 375

Damenhalskette

DamenhalsketteZuchtperlen, silberfarbener Verschluss, mit Markasiten verziert, L 50 cm ...[more]

Konvolut AnhängerBernstein, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Konvolut 30 Damenringeverschiedene Ausführungen und Größen, 800er bzw. 825er Silber ...[more]

Lot 378

Halskette

Halskette14 kt. Gelbgold, 24 g ...[more]

Lot 379

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,20 ct., RG 53 ...[more]

Lot 380

Schmuckset

Schmuckset925er Silber, teilweise vergoldet, Halskette, Armband und paar Ohrstecker, FM Tane, im originalen Etui ...[more]

Konvolut fünf Damenhalsketten und ein Armreifverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Lot 382

Damenhalskette

DamenhalsketteKorallenkugeln, L 32 cm ...[more]

Lot 383

Damenhalskette

Damenhalsketteweiße Astkoralle, L 50 cm ...[more]

Lot 384

Damenring

Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten und zwei Rubinen, RG 62 ...[more]

Lot 385

Damenhalskette

DamenhalsketteBeinkugeln im Verlauf, L 59 cm ...[more]

Lot 386

Damenhalskette

DamenhalsketteAstkoralle, mit silbernen Zwischengliedern, L 44 cm ...[more]

Lot 387

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit sieben Brillanten, RG 63 ...[more]

Lot 388

Damenarmreif

Damenarmreiforientalisch, mit Ranken und Elefanten verziert, 925er Silber ...[more]

Anhänger mit Kettein Form eines Fisches, beweglich, türkisfarbene Augen, Silber ...[more]

Lot 390

Damenhalskette

DamenhalsketteBernstein, L 140 cm ...[more]

Lot 391

Drei Damenringe

Drei Damenringe925er Silber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Lot 392

Brosche

Brosche18 kt. Weißgold, in Blütenform, mit 27 Brillanten, 22,7 g ...[more]

Lot 393

Damenhalskette

DamenhalsketteGranaten, mit goldenen Kugeln und Perlen, L 100 ...[more]

Lot 394

Schmuckset

SchmucksetAnhänger mit Kette und paar Ohrstecker, 8 kt. Weißgold, mit Brillant ...[more]

Konvolut SchmuckteileDamenringe, Anhänger etc., verschiedene Ausführungen und Größen, 800er bzw. 825er Silber ...[more]

Lot 396

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit sechs Smaragden, ein Smaragd fehlt, RG 54 ...[more]

Lot 397

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubinen, pyramidenförmig angeordnet, RG 60 ...[more]

Lot 398

Damenarmband

Damenarmband14 kt. Gelbgold, 45 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]

Lot 399

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten, RG 56 ...[more]

Zwei Broschen und ein paar Ohrsteckermit bömischen Granaten, teilweise um 1900 ...[more]

Lot 401

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, mit fünf Brillanten, RG 54 ...[more]

Lot 402

Kollier

Kollier14 kt. Gelbgold, moderne Form, mit Lapislazuli und Brillant ...[more]

Lot 403

Stabnadel

Stabnadel14 kt. Weißgold, mit zwei Brillanten und einer Perle, 20er Jahre ...[more]

Lot 404

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, mit farbl. Stein, RG 49 ...[more]

Lot 405

Damenhalskette

DamenhalsketteKoralle, mehrreihig, silberfarbener Verschluss ...[more]

Lot 406

Damenarmband

Damenarmband14 kt. Weißgold, mit sechs Saphiren und vier Brillanten, 13,2 g ...[more]

Lot 407

Damenhalskette

DamenhalsketteBernstein, L 60 cm ...[more]

Lot 408

Damenarmreif

Damenarmreifmit bömischen Granaten verziert, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Lot 409

Damenhalskette

DamenhalsketteAstkoralle, L 44 cm ...[more]

Lot 410

Damenring

Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant, RG 56 ...[more]

Lot 411

Damenarmreif

Damenarmreifosmanisch, Silber, mit Ornamenten und Ranken verziert ...[more]

Lot 412

Kollier

Kollier14 kt. Gelbgold, mit Lapislazuli und Brillanten, mit Sicherheitsverschluss ...[more]

Lot 413

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit Rubinen und Brillanten, RG 57 ...[more]

Lot 414

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubin und zwei Brillanten, RG 56 ...[more]

Konvolut Bernsteinverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Lot 416

Gemme

Gemme8 kt. Gelbgold, oval, mit Portrait einer Frau, als Brosche bzw. Anhänger tragbar, um 1900 ...[more]

Lot 417

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 56 ...[more]

Konvolut zwei Damenringegoldfarben, mit Granaten, oval bzw. rechteckig, RG 53 ...[more]

Lot 419

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubin, Smaragd, Saphir und Diamanten, RG 58 ...[more]

Lot 420

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold, mit sieben Brillanten und zwei Perlen, RG 63 ...[more]

  • 1460 item(s)