Refine your search
Sale Section
- Asiatika (68)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (18)
- Dosen und Schatullen (7)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (153)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (84)
- Keramik und Fayencen (59)
- Miniaturen (4)
- Möbel (130)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (25)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (6)
- Plated (61)
- Porzellan (180)
- Schmuck (143)
- Silber (161)
- Skulpturen und Schnitzereien (31)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (109)
- Uhren (47)
- Varia (91)
- Waffen und Militaria (33)
- Zinn (16)
Category
- Ceramics (239)
- Silver & Silver-plated items (222)
- Collectables (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine Art (157)
- Jewellery (143)
- Furniture (130)
- Carpets & Rugs (109)
- Glassware (100)
- Asian Art (68)
- Watches & Watch accessories (47)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Sculpture (31)
- Lighting (22)
- Books & Periodicals (18)
- Metalware (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (10)
- Russian Works of Art (5)
- List
- Grid
-
1739 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Biedermeierschrank
Nussbaum/Kirschbaum, kantige Füße, Unterteil mit vier Schubfächern, ein Schreibfach, übergeordnet zwei Türen mit je einer rechteckigen Füllung, sp...
Klapptisch
Mahagoni/Hartholz, sechs Vierkantbeine, zwei rechteckige abklappbare Seiten, ein Zargenschubfach, H 71 cm, B 144 cm (bzw. 44 cm), T 116 cm, Englan...
Bücherschrank
Mahagoni, Unterteil vier Türen, zurückgesetztes Oberteil mit vier verglasten Türen, mit Sprossen verziert, H 206 cm, B 205 cm, T 38 cm, England
Sechs Biedermeier-Stühle
Obstholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, leicht ausgestellt, gerader Rücken mit verzierten Ornamenten und Messingapplikation, Sitz gepo...
Paar Sessel
Mahagoni, vier nach unten verjüngende Beine, geschwungene verzierte Arm- und Rückenlehne, rest., Sitz und Rücken gepolstert, mit schwarzem Velours...
Jugendstil-Blumenständer
Hartholz, vier geschwungene Füße, untere Ablage, vier gedrechselte gekehlte Säulen, mit Messing-Ornamenten verziert, rechteckige braun/beige Marmo...
Biedermeier-Dielenschrank
Nussbaum/Birke, auf kantigen Füßen stehend, übergeordnet zwei Türen mit je vier Füllungen, leicht gerundete Ecken, H 200 cm, B 154 cm, T 47 cm, 1....
Gründerzeit-Ausziehtisch
Nussbaum/Nussbaumwurzel, vier gedrechselte Beine, Füße mit Rollen, breite Zarge, rechteckige Abdeckplatte, mit Sternfurnier, H 77 cm, B 120 cm, (a...
Vitrinenschrank
Nussbaum/Nussbaumwurzel, kantige Füße, eine Tür, dreiviertel verglast, mit Eierstableisten, profilierter Kopf, H 175 cm, B 98 cm, T 45 cm, Mitte 1...
Biedermeier-Spiegel
Mahagoni, rechteckig, Bekrönung mit Spitzgiebel, teilweise schwarz abgesetzt, mit Messingverzierungen, H 166 cm, B 74 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Sechs Biedermeier-Stühle
Mahagoni, vier Vierkantbeine leicht nach unten verjüngend, gerader Rücken mit Querverstrebung, Front mit Bandintarsie, Sitz gepolstert, süddeutsch...
Vier orientalische Stühle
Hartholz, vier gedrechselte Beine mit gedrechselter Längs- und Querverstrebung, Sitz geflochten, gerader Rücken, Front und Rücken aufwendig bemalt...
Anrichte
Mahagoni, geschwungene Füße, Front mit zwei Türen und sechs Schubladen, intarsiert, Messingbeschläge, rechteckige Abdeckplatte, H 89 cm, B 120 cm,...
Dielenkommode
Hartholz, kantige Füße, Front mit fünf Schubfächern, abklappbar, profilierter Rand, H 59 cm, B 51 cm, T 38 cm
Eckschrank
Mahagoni, kantige verzierte Beine, gerundete Zarge mit einem Schubfach und zwei angedeuteten Schubfächern, gerundetes Oberteil mit zwei Türen, Mes...
Barock-Eckschrank
Eiche, Kugelfüße, Unterteil mit einer Tür, Füllung aufwendig mit Barock-Ornamenten geschnitzt, abgeschrägte geschnitzte Ecken, verglastes Oberteil...
Empire-Kommode
Nussbaum/Nussbaumwurzel, kantige Füße, teilweise schwarz abgesetzt, vier Schubfächer, oberstes Schubfach vorstehend, Ecken mit schwarzen Rundsäule...
Halbmond-Schrank
Nussbaum, kantige Füße, eine Tür, Front und Seiten gerundet und kassettiert, rechteckige Abdeckplatte mit Sternfurnier, H 96 cm, B 82 cm, T 48 cm,...
Biedermeier-Dielenschrank
Nussbaum/Nussbaumwurzel, breiter Sockel, zwei Türen mit je drei Füllungen, mit Anschlagleiste, leicht abgeschrägte Ecken, Seiten kassettiert, prof...
Biedermeier-Vitrinenschrank
Nussbaum/Nussbaumwurzel, kantige Füße, Unterteil zwei Türen mit je einer rechteckigen Füllung, übergeordnet zwei Schubfächer, zurückgesetztes Ober...
Lutz Thyssen
zwei Gemälde, ohne Titel, Öl/Keramikplatte, 26 X 25 cm, ohne Rahmen
Reliefbild
Keramik, grau/weiß, Darstellung eines weiblichen Aktes, auf Holzplatte, o.r.sign., H 60 cm, B 31 cm
Unbekannter Maler
Titel: Kuh Berta, Öl/Lwd., rückseitiges Klebeschild, 70 X 140 cm, ohne Rahmen
Monogrammist MJ
dat. 2009, gemalter Hummer mit Rezept, Öl/Lwd., u.l.monogr. und dat., 50 X 60 cm, ohne Rahmen
Serigraphie
Die Träumende, 1 von 100, u.r.sign. Adami, im Rahmen, 51 X 66 cm
Ernst Hanke
19./20. Jh., Dollarnote mit Feder und Federschmuck, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet, 72 X 102 cm, Rahmen
Zwei Lithografien
Weintrauben bzw. blaue Blüten, coloriert, in der Mitte sign., 71 von 100, dat. 87, im Rahmen, 16 X 19 cm
Moderne Komposition
schwarz/graue Figurenstaffage, u.r.sign. und dat. 81, 42 X 56 cm, Rahmen
Original Farbfotographie
zwei Löwen in der Savanne, u.r.sign. Thomas D. Mangelsen, im Rahmen, 50 X 75 cm
Lithografie
ohne Titel, 22 von 30, u.r.sign. und dat. 1990, im Rahmen, 36 X 46 cm
Freiberg
20. Jh., zwei stehende weibliche Akte, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 140 cm, schwarzer Rahmen
Jürgen Görg
1951 Dernbach, Ww., liegender weiblicher Akt, Öl/Lwd., u.l.bez. Landschaft, u.r.sign., 101 X 140 cm, schwarzer Rahmen
Pioto Madej
Gesicht einer jungen Frau, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1990, 60 X 80 cm, Rahmen
Bleistiftzeichnung
Titel: Einkehr II, coloriert, u.r.sign. Jürgen Görg (1951 Dernbach, Ww.), im Rahmen, 42 X 56 cm
Lithografie/Farbholzschnitt
Der Sonnenengel im Sonnenhimmel, u.l.sign. Dali, u.r. EA, rückseitige alte Klebeschilder, im Rahmen, 25 X 31 cm
Hermann Christiaans
Koblenzer Künstler, die Sonne und das Universum, Öl/Malpappe, u.r.monogr. und dat. 19, 100 X 70 cm, Rahmen
Zwei Siebdrucke
bunte Farben, u.sign. Natvar Bhavsar (geb. 1934) und dat. 1974, im Metallrahmen, 21 X 74 cm
Jürgen Görg
1951 Dernbach, Ww., Stilleben, u. Mitte bez. Ansammlung XXVIII, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 100 cm, Rahmen
Hermann Cristiaans
Koblenzer Künstler, nach Pollock, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 80 X 120 cm, ohne Rahmen
Paul Schwietzke
1952 Düsseldorf, rote Landschaft, Öl/Lwd., rückseitig sign., 49 X 59 cm, Rahmen
Kniender afrikanischer Krieger
Hartholz, geschnitzt, auf Sockel kniend, mit erlegtem Tier, H 32 cm, 19. Jh.
Indisches Tanzpaar
Hartholz geschnitzt, auf sechseckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 96 cm, Ende 19. Jh.
Blumentisch
Hartholz, vier geschwungene geschnitzte Beine, mit Kreuzverstrebung, breite Zarge, achteckige Abdeckplatte mit rundem Marmoreinsatz, H 62 cm, Dm 25
Imari-Teller
Porzellan, gewellter Goldrand, bunt verzierter Rand und Spiegel, Dm 22 cm, 19. Jh.
Deckelvase
Keramik, mit asiatischer Landschaft und Tempeln blau bemalt, Deckel mit Fabelwesen verziert, besch., H 42 cm, 19. Jh.
Deckelvase
Keramik, gebaucht, Wandung und Deckel mit asiatischer Bemalung, H 45 cm, um 1900
Teller
beigefarben, acht Felder, Rand und Spiegel mit Blumen und Figuren blau bemalt, Dm 24 cm, besch., 18. Jh.
Buddha
Hartholz, geschnitzt, auf Sockel sitzend, gold verziert, H 66 cm, B 59 cm, T 40 cm
Schmuckschatulle
Hartholz, schwarz gelackt, Deckel mit Ranken und Vögeln bunt und gold verziert, H 7 cm, B 30 cm, um 1900
Teller
rund, rot, mit Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit asiatischer Landschaft, Dm 25 cm
Asiatisches Buch
auf Holz, mit Schriftzeichen und figürlichen Darstellungen
-
1739 item(s)/page