Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1721 item(s)

  • Sale Section
  • 1721 item(s)

Lot 541

Damenring

Unikat, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit zehn Brillanten im Baguetteschliff und 20 Diamanten, gesamt 2,5 ct., RG 52/53

vier Damenarmbänder, fünf Ringe, Brosche und Kette, ein Zigarrenmundstück mit Bein, Silber

Lot 543

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, RG 60

Lot 544

Anstecknadel

14 kt. Gelbgold bzw. 925er Silber, mit rotem Stein

Lot 545

Schieberkette

8 kt. Gelbgold, Schieber mit blauem Stein

Lot 546

Gemme

14 kt. Gelbgold, Portrait einer jungen Frau, mit Kette, Kette Dublee, um 1880

Lot 547

Brosche

in Schleifenform, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant, Gesamtgewicht 9,1 g

Lot 548

Medaillon

Dublee, rund, mit Perlen und roter Blüte verziert, um 1900

Lot 549

Brosche

925er Silber, mit Blüte verziert, rückseitig: Original Fahrner Schmuck, 1920

Lot 550

Brosche

oval, 800er Silber, mit Portrait einer jungen Frau, Öl/Bein, um 1900

Lot 551

Damenring

18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit 11 Brillanten, Gesamtgewicht 11 g, RG 59

Anhänger in Form eines silbernen Schnullers, mit schwarzer Kette, gepunzt, England

Lot 553

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, RG 54

Lot 554

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit bernsteinfarbenem Stein, RG 54

Lot 555

Herzanhänger

Dublee, in Form eines Herzens, aufklappbar, mit grünem Stein, um 1900

Lot 556

Anhänger

14 kt. Gelbgold, mit Aquamarin, kleinem Brillant und einer Perle

Lot 557

Halskette

18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit fünf Brillanten, Gesamtgewicht 15,5 g

Lot 558

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Granaten und Saatperlen, RG 52

Lot 559

Schieberkette

Dublee, L 140 cm, um 1880

Lot 560

Diamant

in rechteckiger Perlmuttfassung

Lot 561

Damenring

Unikat, 14 kt. Weißgold, mit Marbeperle, RG 52

Lot 562

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit runder Koralle, RG 55

Lot 563

Herrenring

18 kt. Gelb- und Weißgold, mit grünem Stein, Gesamtgewicht 11,3 g, RG 64

Lot 564

Anhänger

14 kt. Gelbgold, in Herzform, mit blauem Stein

Lot 565

Anstecknadel

14 kt. Gelbgold, mit geschliffenem Citrin

935er Silber, mit schreitendem Löwen, 19. Jh., RG 60

Lot 567

Gemme

oval, Portrait einer jungen Frau mit Schwan, 7 X 6 cm, um 1880

Lot 568

Herzanhänger

18 kt. Gelbgold, mit Smaragd in Herzform

Lot 569

Uhrenzipfel

Dublee, gold verziert, 20er Jahre

Lot 570

Uhrkette

8 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 11,9 g

Lot 571

Damenarmbanduhr

Dublee, Armband gepunzt, Uhr um 1920, Funktion nicht geprüft

925er Silber, Funktion nicht geprüft

mit Kette, 800er Silbergehäuse, mit Wappen verziert, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Stahlgold, Medium, FM Ebel, Funktion nicht geprüft

Lot 575

Armbanduhr

Design nach Dali, schwarzes Lederarmband, in originaler Schatulle, Funktion nicht geprüft

Halbautomatik, Silbergehäuse, vergoldet, interessante Stellfunktion, Lederarmband, limitierte Edition, FM Fortis, Funktion nicht geprüft

Lot 577

Damenarmbanduhr

14 kt. Gelbgold, Federaufzug, 18 g, Funktion nicht geprüft

Lot 578

Damenarmbanduhr

14 kt. Weißgold, 19,1 g, FM Anker, Funktion nicht geprüft

Chronograph, wasserdicht bis 300 m, mit Papieren, im originalen Karton, Funktion nicht geprüft

Lot 581

Damenarmbanduhr

Stahlgold, FM Ebel, Funktion nicht geprüft

drei Deckel, graviert verziert, mit Wappen, 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, FM IWC Schaffhausen ...[more]

Lot 583

Damenarmbanduhr

14 kt. Gelbgold, Armband geflochten, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 584

Damenarmbanduhr

14 kt. Gelbgold, 29,5 g, Funktion nicht geprüft

Lot 585

Damentaschenuhr

14 kt. Gelbgold, aufwendig graviert verziert, Emaillezifferblatt, Schlüsselaufzug, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

14 kt. Gelbgold, aufwendig mit Ranken und Ornamenten verziert, emailliertes Zifferblatt besch., Gesamtgewicht 87 g, um 1880, Funktion nicht geprüft

Lot 589

Damentaschenuhr

14 kt. Gelbgold, graviert verziert, mit goldenem Zifferblatt, Gesamtgewicht 29 g, um 1880, Funktion nicht geprüft

Lot 592

Damenarmbanduhr

925er Silber, vergoldet, FM Cartier Tank Quarz Vermeil, mit rotem Lederarmband, Funktion nicht geprüft

Lot 593

Damenarmbanduhr

14 kt. Gelbgold, 29,2 g, Funktion nicht geprüft

Lot 594

Tischuhr

Messinggehäuse, auf vier Füßen stehend, mit Ranken, figürlichen Darstellungen und Ornamenten verziert, H 43 cm, um 1880, Funktion nicht geprüft

Lot 595

Tischuhr

Hartholzgehäuse, im Barock-Stil, eine Tür, mit Messingverzierung, Federaufzug, Gang- und Schlagwerk, H 26 cm, B 16 cm, Funktion nicht geprüft

Lot 596

Portaluhr

Hartholz, mit zwei Alabastersäulen, H 50 cm, Wien, um 1880, nicht funktionsfähig und stark restaurierungsbedürftig

Lot 597

Tischuhr

Lot 598

Aufstelluhr

versilbert, runder Rahmen, H 5,5 cm, Funktion nicht geprüft

Lot 599

Bauernwanduhr

Holzzifferblatt mit römischen Ziffern, mit bunten Blumen und Obst bemalt, mit zwei Gewichten, 22 X 33 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Lot 600

Comtoise

  • 1721 item(s)