- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
1721 item(s)/page
Damenring
Unikat, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit zehn Brillanten im Baguetteschliff und 20 Diamanten, gesamt 2,5 ct., RG 52/53
Konvolut Schmuckteile
vier Damenarmbänder, fünf Ringe, Brosche und Kette, ein Zigarrenmundstück mit Bein, Silber
Brosche
in Schleifenform, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant, Gesamtgewicht 9,1 g
Brosche
925er Silber, mit Blüte verziert, rückseitig: Original Fahrner Schmuck, 1920
Damenring
18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit 11 Brillanten, Gesamtgewicht 11 g, RG 59
Halskette mit Anhänger
Anhänger in Form eines silbernen Schnullers, mit schwarzer Kette, gepunzt, England
Herzanhänger
Dublee, in Form eines Herzens, aufklappbar, mit grünem Stein, um 1900
Herrenring
18 kt. Gelb- und Weißgold, mit grünem Stein, Gesamtgewicht 11,3 g, RG 64
Damenarmbanduhr
Dublee, Armband gepunzt, Uhr um 1920, Funktion nicht geprüft
Herrentaschenuhr
mit Kette, 800er Silbergehäuse, mit Wappen verziert, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen, 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr Ebel Sportsware
Stahlgold, Medium, FM Ebel, Funktion nicht geprüft
Armbanduhr
Design nach Dali, schwarzes Lederarmband, in originaler Schatulle, Funktion nicht geprüft
Herrenarmbanduhr Harwood
Halbautomatik, Silbergehäuse, vergoldet, interessante Stellfunktion, Lederarmband, limitierte Edition, FM Fortis, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr
14 kt. Gelbgold, Federaufzug, 18 g, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr
14 kt. Weißgold, 19,1 g, FM Anker, Funktion nicht geprüft
Herrenarmbanduhr Seamaster
Chronograph, wasserdicht bis 300 m, mit Papieren, im originalen Karton, Funktion nicht geprüft
Herrenarmbanduhr Constellation
Stahl, Funktion nicht geprüft
Herrentaschenuhr IWC
drei Deckel, graviert verziert, mit Wappen, 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, FM IWC Schaffhausen ...[more]
Damenarmbanduhr
14 kt. Gelbgold, Armband geflochten, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft
Damentaschenuhr
14 kt. Gelbgold, aufwendig graviert verziert, Emaillezifferblatt, Schlüsselaufzug, 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Sprungdeckeltaschenuhr
Sprungdeckeltaschenuhr
14 kt. Gelbgold, aufwendig mit Ranken und Ornamenten verziert, emailliertes Zifferblatt besch., Gesamtgewicht 87 g, um 1880, Funktion nicht geprüft
Herrentaschenuhr
Damentaschenuhr
14 kt. Gelbgold, graviert verziert, mit goldenem Zifferblatt, Gesamtgewicht 29 g, um 1880, Funktion nicht geprüft
Herrentaschenuhr
Damenarmbanduhr
925er Silber, vergoldet, FM Cartier Tank Quarz Vermeil, mit rotem Lederarmband, Funktion nicht geprüft
Tischuhr
Messinggehäuse, auf vier Füßen stehend, mit Ranken, figürlichen Darstellungen und Ornamenten verziert, H 43 cm, um 1880, Funktion nicht geprüft
Tischuhr
Hartholzgehäuse, im Barock-Stil, eine Tür, mit Messingverzierung, Federaufzug, Gang- und Schlagwerk, H 26 cm, B 16 cm, Funktion nicht geprüft
Portaluhr
Hartholz, mit zwei Alabastersäulen, H 50 cm, Wien, um 1880, nicht funktionsfähig und stark restaurierungsbedürftig
Tischuhr
Bauernwanduhr
Holzzifferblatt mit römischen Ziffern, mit bunten Blumen und Obst bemalt, mit zwei Gewichten, 22 X 33 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft
Comtoise
1721 item(s)/page