Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1721 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1721 item(s)

19. Jh., Spaziergänger im Wald, Öl/Eichenholz, u.r.bez., 28 X 35 cm, Rahmen

Lot 1202

Otto Antoine

1865 Koblenz-1951 Unteruhldingen, Bahnhofsvorplatz in Berlin, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]

19. Jh., bewaldetes Flussufer, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., 34 X 44 cm, Goldrahmen

20. Jh., Portrait eines bärtigen Herrn, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 32 X 54 cm, Rahmen

18./19. Jh., Blumenstilleben in Vase mit Schmetterling, Öl/Lwd., dubliert, 37 X 47 cm, dek. Goldrahmen

1851-1919 Koblenz, Sonnenuntergang über einem Weizenfeld, im Hintergrund altes Haus, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat. 1915, 27 X 35 cm, Rahmen

1. Hälfte 19. Jh., Mädchen mit Maikäfer auf alter Steintreppe, Öl/Lwd., 49 X 65 cm, Rahmen

Anfang 20. Jh., Bachlauf mit alter Steinbrücke und Angler im Ruderboot, Öl/Lwd., u.l.sign., 47 X 64 cm, Rahmen

Lot 1209

Hans Holzappel

1884-1960 München, Bauernhaus am Weiher, mit Bauer und zwei Pferden, Öl/Lwd., u.r.sign., 92 X 102 cm, Rahmen

Lot 1210

T. F. Berthien

20. Jh., zwei Mädchen im Gespräch an einer Mauer sitzend, in eleganter Robe, im Hintergrund See mit Booten, Öl/Lwd., u.r.sign., 73 X 100 cm, Rahmen

um 1900, Portrait eines Herrn mit Brief im Sessel sitzend, Öl/Lwd., 66 X 97 cm, Rahmen, besch.

Lot 1212

Gausser

Anfang 20. Jh., Häuser in der Heide mit Birken im Spätherbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen

Lot 1213

Pit Kreuzberg

Lot 1214

Hermann Volz

1814-1894, die Lauscherin an der Tür, Liebespaar in der Stube am Tisch sitzend, mit kleiner Katze, Öl/Lwd., u.l.sign., 39 X 48 cm, Rahmen

Lot 1215

Rolf Ohlgard

Koblenzer Künstler des. 20. Jh., das Paar, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, ohne Rahmen

Lot 1216

Rolf Ohlgard

Koblenzer Künstler des. 20. Jh., Stillleben mit Weinflasche, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1996, 70 X 80 cm, ohne Rahmen

1844 Altenburg-1930 München, zwei Bäuerinnen im Schnee, im Hintergrund Bauernhäuser, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Goldrahmen

Lot 1218

Johann Jungblut

Lot 1219

Edmund Blume

1844 Halberstadt-1914 Altaussee, holländisches Mädchen mit drei Katzen, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitiges altes Klebeschild, 40 X 50 cm, Rahmen

um 1900, Teilansicht von Venedig, mit Gondeln und Booten, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., 46 X 67 cm, Goldrahmen

20. Jh., Pferde an der Tränke vor Bauerngehöft, mit Federvieh, Öl/Holz, u.r.sign., 30 X 40 cm, Goldrahmen

Anfang 20. Jh., Eingang zum Mühlental in Ehrenbreitstein, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 1840, rückseitig beschriftet, 55 X 65 cm, Rahmen

Lot 1223

Monogrammist

20. Jh., drei Damen im Bade, Öl/Malpappe, u.l. unleserlich monogr., 25 X 25 cm, Rahmen

Mitte 20. Jh., Blumenstilleben in einer Vase, Öl/Lwd., 31 X 41 cm, Rahmen

1. Hälfte 19. Jh., Portrait eines eleganten Knaben auf Felsen sitzend, Öl/Lwd., 43 X 53 cm, ohne Rahmen

Lot 1226

Monogrammist

20. Jh., Bachlauf im Spätsommer, Öl/Lwd., u.l.monogr. S.B., 30 X 40 cm, Rahmen

1864 Werlau/St. Goar-1945, Boote am Flussufer, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 27 X 32 cm, Rahmen

20. Jh., Blumenstilleben, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 20 X 25 cm, Goldrahmen

20. Jh., Fischerboote im Hafen von Capri, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, ohne Rahmen

Lot 1230

Kurt Kempin

1874 Giebichenstein-1972 Witten, Portrait einer Frau, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 56 cm, Rahmen

Lot 1231

R. Nick

20. Jh., das Eisvergnügen, Figurenstaffagen auf Eis, im Hintergrund Teilansicht eines Hauses, Öl/Malpappe, u.r.sign., 16 X 21 cm, Rahmen

Lot 1232

Fritz Hartmann

1878-1961 Wuppertal, Rheinlauf mit Schiffen im Sommer, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign., 52 X 72 cm, Rahmen

Lot 1233

Awirz

dat. 64, Portrait von Beethoven, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, ohne Rahmen

Lot 1234

Franz Horadam

1846 Bamberg-1925 München, Birken am Seeufer, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., rückseitig beschriftet, 33 X 47 cm, Rahmen

Lot 1236

Rolf Ohlgard

Koblenzer Künstler des. 20. Jh., Natur, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, ohne Rahmen

Lot 1237

H. Stadelhofer

Lot 1238

Hermann Pohle

Lot 1239

Carl Fey

1867-1939 Düsseldorf, musizierendes Paar am gedeckten Tisch sitzend, Öl/Lwd., u.r.sign., 75 X 100 cm, Rahmen

Lot 1241

Lithografie

Weiblicher Akt, im Rahmen, 27 X 34 cm

Lot 1242

Holzschnitt

Lot 1243

Klappstuhl

Acryl, 70er/80er Jahre

Lot 1244

Lithografie

Lot 1245

Druckgrafik

Lot 1246

Lithografie

Lot 1247

Aquarell

Lot 1248

Aquarell

Lot 1249

Aquarell

ohne Titel, o.l.sign. E. Krämer und dat. 53, im Rahmen, 45 X 54 cm

Lot 1250

Lithografie

Lot 1251

Elke Reuter

Lot 1253

Druck

Amaryllis, u.r. Drucksignatur Bruno Bruni, im silberfarbenen Rahmen, 62 X 87 cm

Lot 1254

Lithografie

Lot 1257

Lithografie

Chrom mit Bakelit, H 72 cm, B 69 cm, T 42 cm, 20er Jahre

Lot 1259

Lithografie

Lot 1260

Farbmultible

  • 1721 item(s)