- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
1721 item(s)/page
Gründerzeit-Spiegel
Eiche, mit Barock-Ornamenten verziert, geschwungener verzierter Rand und Bekrönung, H 91 cm, B 62 cm, um 1880
Bauernschrank
Drei Sessel
Hartholz, vier gedrechselte Beine mit Längs- und Querverstrebung, geschwungene Arm- und Rückenlehne, Anfang 20. Jh.
Empire-Kommode
Spiegel
Mahagoni, durchbrochene verzierte Bekrönung, mit goldenem Vogel, mit Ranken und Ornamenten, H 80 cm, B 46 cm, England, um 1900
Aufsatzschreibschrank
Biedermeier-Beistelltisch
Dielenkommode
Spiegel
Hartholz, mit Stuck, gold gefasst, im Rokoko-Stil, durchbrochen verziert, H 108 cm, B 52 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Biedermeier-Beistelltisch
Nähtisch
Birke, vier geschwungene Füße, mit Querverstrebung, ein Zargenschubfach, rechteckige Abdeckplatte, H 73 cm, B 60 cm, T 45 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Standgrammophon
Biedermeier-Nähtisch
Konvolut fünf Louis Philippe Stühle
Nussbaum, Mahagoni bzw. Hartholz, vier geschwungene Beine, geschwungener verzierter Rücken, Sitz gepolstert, mit gleichem Bezug, um 1880
Fünf Empire Stühle
Esche, vier gekehlte, nach unten verjüngende Beine, Rücken halb gebogen, mit Ornamenten verziert, Sitz gepolstert, um 1800
Klavier
Hartholz, schwarz gefasst, geschnitzt verziert, FM Carl Mand, Koblenz, H 132 cm, B 143 cm, T 66 cm, 19. Jh., mit Hocker
Salontisch
Vier Louis Philippe Stühle
Mahagoni, vier geschwungene Beine, ovaler geschnitzter Rücken, Sitz gepolstert, deutsch, um 1880
Beistelltisch
Biedermeier-Vitrinenschrank
Prunk-Spiegel
Hartholz mit Stuck, durchbrochen verziert, abgeschrägte Seiten, Spiegel Facetteglas, geschliffen verziert, H 115 cm, B 72 cm, um 1880
Gründerzeit-Anrichte
Barock-Stuhl
Nussbaum, vier geschwungene geschnitzte Beine, aufwendig, mit Barock-Ornamenten verzierter Rücken, Sitz gepolstert, 18. Jh.
Klapptisch
Blumenhocker
Mahagoni, rund, vier leicht geschwungene Beine, eine untere Ablage, mit Bandintarsie, runde Abdeckplatte, H ? Dm 30 cm, um 1900
Beistelltisch
Salontisch
Kleine Truhe
Eiche, Kufenfüße, Front mit je zwei kassettierten Füllungen, profilierte Abdeckplatte, H 48 cm, B 61 cm, T 48 cm, mit Ergänzungen, 19. Jh.
Vier Gründerzeitstühle
Nussbaum, vier gedrechselte Beine mit Längs- und Querverstrebung, gerader verzierter Rücken, Sitz und Rücken gepolstert, um 1880
Fernsehschrank
Konvolut fünf Armreife
Bronze, verziert, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise 19. Jh.
Konvolut zehn Tiere
Bronze, verschiedene Ausführungen und Größen, größtes Tier H ca. 8 cm
Konvolut acht Opiumgewichte
Bronze, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh.
Darstellung einer Frau
Stein, braun gefasst, Mutter mit Kind, H 21 cm, 19. Jh.
Konvolut fünf Fische
Bronze, verziert, verschiedene Ausführungen und Größen, L ca. 20-25 cm
Asiatischer Bauer
Bronze, auf rundem grünen Marmorsockel stehend, mit Schwein, Pfeife und Schwert, H mit Sockel 8 cm, 19. Jh.
Blumenhocker
Hartholz, zehn Beine, in Bambusform geschnitzt, mit asiatischen Ranken und Ornamenten verziert, zwei Ablagen, H 92 cm, Dm 30 cm
Asiatisches Reiseschreibset
Messing, graviert verziert, L 23 cm
Drei afrikanische Skulpturen
Bronze, Zeremonie mit Königspaar, H ca. 8 cm, um 1900
Teller
Porzellan, rund, Spiegel mit asiatischen Tiermotiven bunt bemalt, Dm 31 cm, 19. Jh.
Deckelvase
Orientalisches Tablett
Metall, zehneckig, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Ranken und Ornamenten verziert, Dm 50 cm
Schreibtischaufsatz
grüne Jade, mit Vögeln und Blüten verziert, H 8 cm, B 18 cm
Fischbecken
Porzellan, Wandung mit blau/goldenen Ranken und Ornamenten verziert, innen mit Fischen, H 25 cm, Dm 31 cm
Deckelvase
Imari-Teller
Porzellan, rund, Rand und Spiegel mit asiatischer höfischer Szene und Blumen bunt bemalt, rückseitig sign., Dm 36 cm
Osmanischer Wasserkocher
Der Reisgott "Bulul"
Hartholz, auf Sockel sitzend, H 52 cm, B 12 cm, T 14 cm, Ifugao, Luzon, Philippinen
Dogon-Skulptur
Hartholz, auf rundem Sockel stehend, Darstellung einer Frau mit goldenem Kopf, H 87 cm, Mali, 1. Hälfte 19. Jh.
Skulptur eines Mannes
roter Ton, sitzend, H 12 cm, Mexiko, Nayarit (?)
Trinkgefäß
rotbrauner Ton, in Form eines Huhns, auf drei Füßen stehend, H 18 cm, L 17 cm, Peru, Vicus (?)
1721 item(s)/page