Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-807)

  • (Lots: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1721 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1721 item(s)

Lot 1681

Kaffeemühle

Hartholz mit Metall, um 1900

Lot 1682

Konvolut Schmuck

verschiedenste Formen und Ausführungen

Lot 1683

Reliefbild

Gusseisen, Saab 96, 16 X 26 cm

Lot 1684

Auerhahn

auf Ast sitzend, präpariert, H 73 cm, B 62 cm, Buchwald 27.4.1960

Lot 1685

Paar Skier

Hartholz, mit Federzugbindung, mit Stöcken, L 200 cm, Sporthaus Stadion Koblenz, 50er/60er Jahre

Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, im Rokoko-Stil, Rahmen leicht besch., H 33 cm, B 22 cm

Bachlauf mit Steg, im weißen Rahmen, 60 X 80 cm

Lot 1688

Rahmen

Hartholz mit Stuck, aufwendig mit Rokoko-Ornamenten verziert, mit Druck, 51 X 59 cm, um 1900

Lot 1689

Spruchbild

Hartholz, mit bunten Gräsern und Spruch "Grüß Gott tritt ein, bring Glück herein", verziert, 45 X 80 cm, um 1900

Lot 1690

Lithografie

abstrakte afrikanische Darstellung, 4 von 15, u.r.sign. Harrs und dat. 76, im Rahmen, 31 X 44 cm

Großstadtakt, liegender weiblicher Akt, u.r. mit Namenszug M. Parmann, 77 X 107 cm, im schwarzen Rahmen

Lot 1692

Zwei Rahmen

braun, gold abgesetzt und weiß, profiliert, 54 X 65 cm bzw. 47 X 60 cm

Der Advokat, Öldruck/Lwd., 50 X 59 cm, im dek. Goldrahmen, 19. Jh.

Lot 1694

Dietz -Replik-

Die Musik, von Gustav Klimt, 1895, Öl/Lwd., 36 X 46 cm, Rahmen

Lot 1695

Rahmen

mit Druck, gold verziert, 21 X 25 cm

Lot 1696

Druck

Venedig, im verzierten Goldrahmen, 68 X 87 cm, Rahmen

Lot 1697

Drei Drucke

Marc Chagall, "Ein blauer Fisch", " Der Zirkus", " Das Geschenk", im Glasrahmen, 40 X 50 cm

Lot 1698

Konvolut Rahmen

12 Stück, teilweise Holz, gold gefasst, in verschiedenen Formen und Ausführungen

Lot 1699

Konvolut Rahmen

ca. 40 Stück, Holz, teilweise gold gefasst, in verschiedenen Grössen, Formen und Ausführungen

Lot 1700

Spiegel

Holz mit Stuck, aufwendig verziert, gold gefasst, 35 X 40 cm, 19. Jh.

Lot 1701

Fotografie

Rheinlauf mit Lahnmündung, mit Lahnstein und Schloss Stolzenfels, im gold verzierten Jugendstil-Rahmen, 23 X 74 cm, um 1900

Lot 1702

Druck

ohne Titel, u.l. mit Namenszug Otto Ditscher und Jahreszahl , im goldfarbenen Rahmen, 56 X 71 cm

Lot 1703

Reliefbild

Christus am Kreuz mit Maria und Johannes, auf Holz aufgezogen, 65 X 65 cm, ohne Rahmen

Lot 1704

Druck

Die neue Residenz in Wiesbaden, im Goldrahmen, 42 X 54 cm

Lot 1705

Druck

im Rahmen, 40 X 55 cm

Südländische Landschaft, aufwendig verzierter Stuckrahmen, 69 X 87 cm

Lot 1707

Aufstellrahmen

Messing, rund, mit Schleifenbekrönung, H 7 cm, mit kleinem Gemälde, Blumenstilleben

Lot 1708

Druck

mit Portrait eines Mädchens, im Holzrahmen, 12 X 14 cm

Lot 1709

Spiegel

Messing, rechteckig, mit verzierter Bekrönung, H 22 cm, B 52 cm

Lot 1710

Intarsienbild

Landschaft mit Schwänen, 51 X 100 cm, 60er/70er Jahre

Lot 1711

Rahmen

verziert, silberfarben gefasst, 81 X 92 cm

Lot 1712

Druck

Früchtestilleben, Druck von Willi Hanft, Dresden, im Rahmen, 80 X 110 cm

Lot 1713

Druck

Prachtvolles Segelschiff vor Hafen, im Rahmen, 37 X 44 cm

mit Postkartenbildern junger Frauen, Darstellung der Frauen um 1900, 16 X 20 cm

Lot 1715

Kleiner Spiegel

im breiten gold verzierten Rahmen, mit Ranken und Ornamenten, 32 X 34 cm

Lot 1716

Jugendstilbild

Masse, figürliche Darstellung eines jungen Mädchens, Dm 18 cm, am Rand leicht besch.

Lot 1717

Druck

im Pferdestall, 52 X 62 cm, Rahmen

gold gefasst, verschiedene Formen und Grössen

17 Stück, Messing bzw. Metall, verschiedenster Formen und Grössen, teilweise um 1900

Lot 1720

Konvolut Rahmen

6 Stück, Masse, silber und gold gefasst, teilweise aufwendig verziert

Lot 1721

Rahmen

Portrait der Tochter, von Franz Stuck, im runden verzierten Rahmen, Dm 25 cm, um 1900

  • 1721 item(s)