- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
1721 item(s)/page
Paar Skier
Hartholz, mit Federzugbindung, mit Stöcken, L 200 cm, Sporthaus Stadion Koblenz, 50er/60er Jahre
Rahmen und Spiegel
Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, im Rokoko-Stil, Rahmen leicht besch., H 33 cm, B 22 cm
Rahmen
Hartholz mit Stuck, aufwendig mit Rokoko-Ornamenten verziert, mit Druck, 51 X 59 cm, um 1900
Spruchbild
Hartholz, mit bunten Gräsern und Spruch "Grüß Gott tritt ein, bring Glück herein", verziert, 45 X 80 cm, um 1900
Lithografie
abstrakte afrikanische Darstellung, 4 von 15, u.r.sign. Harrs und dat. 76, im Rahmen, 31 X 44 cm
Übermalter Druck
Großstadtakt, liegender weiblicher Akt, u.r. mit Namenszug M. Parmann, 77 X 107 cm, im schwarzen Rahmen
Zwei Rahmen
braun, gold abgesetzt und weiß, profiliert, 54 X 65 cm bzw. 47 X 60 cm
Übermalter Druck
Der Advokat, Öldruck/Lwd., 50 X 59 cm, im dek. Goldrahmen, 19. Jh.
Dietz -Replik-
Die Musik, von Gustav Klimt, 1895, Öl/Lwd., 36 X 46 cm, Rahmen
Drei Drucke
Marc Chagall, "Ein blauer Fisch", " Der Zirkus", " Das Geschenk", im Glasrahmen, 40 X 50 cm
Konvolut Rahmen
12 Stück, teilweise Holz, gold gefasst, in verschiedenen Formen und Ausführungen
Konvolut Rahmen
ca. 40 Stück, Holz, teilweise gold gefasst, in verschiedenen Grössen, Formen und Ausführungen
Fotografie
Rheinlauf mit Lahnmündung, mit Lahnstein und Schloss Stolzenfels, im gold verzierten Jugendstil-Rahmen, 23 X 74 cm, um 1900
Reliefbild
Christus am Kreuz mit Maria und Johannes, auf Holz aufgezogen, 65 X 65 cm, ohne Rahmen
Übermalter Druck
Südländische Landschaft, aufwendig verzierter Stuckrahmen, 69 X 87 cm
Aufstellrahmen
Messing, rund, mit Schleifenbekrönung, H 7 cm, mit kleinem Gemälde, Blumenstilleben
Konvolut neun Rahmen
mit Postkartenbildern junger Frauen, Darstellung der Frauen um 1900, 16 X 20 cm
Kleiner Spiegel
im breiten gold verzierten Rahmen, mit Ranken und Ornamenten, 32 X 34 cm
Jugendstilbild
Masse, figürliche Darstellung eines jungen Mädchens, Dm 18 cm, am Rand leicht besch.
Konvolut sieben Rahmen
gold gefasst, verschiedene Formen und Grössen
Konvolut Aufstellrahmen
17 Stück, Messing bzw. Metall, verschiedenster Formen und Grössen, teilweise um 1900
Konvolut Rahmen
6 Stück, Masse, silber und gold gefasst, teilweise aufwendig verziert
Rahmen
Portrait der Tochter, von Franz Stuck, im runden verzierten Rahmen, Dm 25 cm, um 1900
1721 item(s)/page