Refine your search
Sale Section
- Asiatika (75)
- Beleuchtungskörper (42)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (169)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (144)
- Ikonen (3)
- Junge Sammler (109)
- Keramik und Fayencen (62)
- Miniaturen (7)
- Möbel (145)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (7)
- Plated (43)
- Porzellan (173)
- Schmuck (139)
- Silber (91)
- Skulpturen und Schnitzereien (49)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (83)
- Uhren (45)
- Varia (120)
- Waffen und Militaria (15)
- Zinn (6)
Category
- Collectables (268)
- Ceramics (235)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Fine Art (151)
- Furniture (145)
- Jewellery (139)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (122)
- Carpets & Rugs (83)
- Asian Art (75)
- Sculpture (49)
- Watches & Watch accessories (45)
- Lighting (42)
- Books & Periodicals (19)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Coins (7)
- Metalware (6)
- Russian Works of Art (3)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1721 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Zierglas
blau schimmerndes Glas, Schaft mit Libelle, Kelch in Form einer orangefarbenen Blüte, H 28 cm, 70er Jahre
Aufsatzschale
farbl. Glas, rund, mit weißer Farbeinschmelzung, H 10 cm, Dm 32 cm, 70er Jahre
Aufsatzschale
farbl. Glas, geschliffen verziert, runder Fuß, gezackter Rand, mit blauem Überfang, H 16 cm, Dm 15 cm
Zwei Likörgläser
farbl. Glas, Schaft mit roter Farbeinschmelzung, im Boden monogr. HR, H 13 cm, um 1900
Briefbeschwerer
farbl. Glas, facettiert geschliffen, mit Fürstenkrone und Monogramm SM, 9 X 12 cm
Zierglas
farbl. Glas, leicht gebaucht, mit Hirsch und Tiermotiven geschliffen verziert, blauer Überfang, H 20 cm
Bierkrug
farbl. Glas, Deckel mit Porzellanbild eines Königs, bunt bemalt, H 21 cm, um 1900
Saftkrug
farbl. Glas, leicht gebaucht, Wandung mit Resten alter Blumenbemalung, Zinndeckel, H 30 cm, um 1880
Paar Weingläser
farbl. Glas, Kelch mit rotem Überfang, mit Jagdmotiven geschliffen verziert, H 15 cm
Tischglocke
farbl. Glas, mit blauem Überfang, geschliffen verziert, Goldrand, H 17 cm
Das Paar
Jahresobjekt in Glas, rechteckiger Glasblock mit farbl. mattiertem Glas, Darstellung eines sich umschlingenden Paares, u.l.sign. Grieshaber (geb. ...
Sechs Biedermeier-Gläser
farbl. Glas, teilweise geschliffen verziert, verschiedene Ausführungen, H 12 cm bis 16 cm, Mitte 19. Jh.
Likör Set
Tablett mit zwei Karaffen und fünf Likörgläsern, farbl. Glas, Goldrand, Karaffen mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, 2. Hälfte 19. Jh.
Zwei Jugendstil-Vasen
farbl. Glas, Wandung mit Flusslauf und Herbstlandschaft bemalt, eine Vase mit Haarriss, H 18 cm, um 1900
Sechs Wassergläser
farbl. Glas, mit Liebesszenen bedruckt, teilweise bemalt, mit goldenen Jugendstil-Ornamenten und Ranken verziert, H 10 cm, Kaufpreis am 7.5.1978 1...
Aufsatzschale
farbl. Glas, oval, aufwendig geschliffen verziert, H 13 cm, B 35 cm, 19. Jh.
Karaffe
farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, in Keulenform, silberfarbener Stöpsel, H 40 cm
Karaffe
farbl. Glas, geschliffen verziert, Ausgießer und Stöpsel Kupfer, H 25 cm, 19. Jh.
Karaffe
farbl. Glas, geschliffen verziert, mit gelbem Überfang, Silberrand, gepunzt, H 25 cm, Schweden
Konvolut zehn Weingläser
grünes Glas, runder Fuß mit Noppen, Kelch mit Weinranken verziert, H 15 cm, 19. Jh.
Aufsatzschale
farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, mit rotem Überfang, H 15 cm, Dm 22 cm
Sechs Cognacschwenker
farbl. Glas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 8 cm
Zwei Dosen und ein Hahn
farbl. bzw. blaues Glas, oval, in Form eines Körbchens, mit sitzendem Huhn bzw. Hahn, H ca. 13 cm, um 1900
Konvolut neun Weingläser
farbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Kelch, verschiedene Größen
Zwei Cognacschwenker
farbl. Glas, mit bunten Blumen und goldenen Ranken bemalt, roter Überfang, H 12 cm
Fünf Flakons
farbl. Glas, geschliffen verziert, mit Monogramm ES, Deckel 925er Silber, H 17 cm bzw. 11 cm
Karaffe
farbl. Bleikristall, geschliffen verziert, leicht gebaucht, Ausgießer und Griff Silber, innen vergoldet, am Griff gepunzt Bolin 84, H 34 cm, um 19...
Zwei Weingläser
farbl. Glas, geschliffen verziert, grüner Kelch, H 15 cm, 20er Jahre
Sechs Bowlegläser
farbl. Glas, Goldrand, Wandung mit bunten Blumenranken emailliert, gewellter Fuß, H 8 cm, um 1880
Kerzenleuchter
1-lichtig, rund, rotes Glas, gezackter Goldrand, mit farbl. Glasgehänge, H 30 cm, um 1900
Vier Weihnachtsteller
farbl. Glas, blau/gold bemalt, Entwurf Björn Wiinblad, 1976, 1979, 1980 und 1981, Dm 29 cm, FM Rosenthal
Konvolut drei Schalen
farbl. Glas, mit gelber, roter und gelbblauer Farbeinschmelzung, verschiedene Ausführungen und Größen, FM Murano, 70er Jahre
Zwei Likörkaraffen
farbl. Glas, von vier Seiten eingezogen, H 21 cm, um 1900
Flakon und Deckeldose
bernsteinfarbenes Glas, facettiert geschliffen, H 16 cm, 50er Jahre
Zwei Aufsatzschalen
farbl. Glas, runder Fuß, von sechs Seiten eingezogen, Goldrand, H 14 cm, Dm 16 cm
Monumentales Glasobjekt
rund, mit Portrait von Lenin, anlässlich seines 100. Geburtstages 1970, Dm 39 cm, im originalen Karton
Tuchvase
farbl. Glas, blaue Farbeinschmelzung mit gelben Blüten, unregelmäßig gezogener Rand, H 11 cm, Dm 10 cm, um 1900
Kind mit Stock und Hut
farbl. Glas, auf rundem Sockel stehend, sign. M.J. Hummel, H 9 cm, FM Goebel
Zwei Clowns
farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 25 cm bzw. 24 cm, FM Murano, 70er Jahre
Zwei Clowns
farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, ein Clown leicht best., H 25 cm bzw. 23 cm, FM Murano, 70er Jahre
Paar Vasen
beiges Glas, Wandung mit bunter Blumenbemalung, unregelmäßig gezogener gewellter Rand, H 25 cm, um 1880
-
1721 item(s)/page