169 item(s)/page
Unbekannter Maler
W. Schäfer
20. Jh., Sonnenblumen in Keramikvase, Öl/Lwd., u.l.sign., 52 X 62 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
18. Jh., Christus im Tempel mit seinen Jüngern, Öl/Lwd., 36 X 40 cm, ohne Rahmen
H. Wenzel
dat. (19)34, Waldsee im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 49 X 59 cm, Rahmen
C. v. Hoove
dat. 1947 ?, Schäfer mit Herde in der Heide, im Hintergrund weites Land, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, u.r.sign., 29 X 41 cm, Rahmen
H. Wenzel
dat. 19(34), Blumenstillleben in Keramiktopf, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 49 X 59 cm, Rahmen
Robert Koepke
1893 Bremen-1968 Worpswede, beidseitig bemalt, Blumenstrauß bzw. Landschaft, Öl/Malpappe, u.r. bzw. u.l.sign., 26 X 45 cm, Rahmen
K. Publicatus
dat. (19)31, orientalisches Mädchen mit zwei Kamelen, Öl/Lwd., u.l.sign., 78 X 108 cm, Rahmen
Alexander Zick -zugeschrieben-
1845 Koblenz-1907 Berlin, Liebespaar in Waldlandschaft, Öl/Malpappe, 10 X 27 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., weite sommerliche Landschaft, mit Feldweg und Dorf, im Hintergrund See, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, Goldrahmen
Hans Müller-Schnuttenbach
1889 München-1973 Rosenheim, Teilansicht von Günzburg, im Vordergrund Bachlauf, Öl/Lwd., u.r.sign., 84 X 89 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., Spreewald im Herbst, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, Rahmen
Heinrich Hartung IV
Heinrich Hartung III.
1851-1919 Koblenz, Rheinlauf bei Oberwesel am Morgen, Öl/Lwd., u.r.sign. und beschriftet, dat. 1892, 36 X 49 cm, Rahmen
H. Grotegut
1. Hälfte 20. Jh., Uferlandschaft an der Elbe mit Birken, Öl/Lwd., u.l.sign., 60,5 X 50,5 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Heinrich Hartung III.
1851-1919 Koblenz, blühendes Mohnfeld mit Feldweg und Bauer mit Heuwagen, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat. 1917, 38 X 52 cm, Rahmen
L. Alberti
Anfang 20. Jh., Fjordlandschaft mit Dampfschiff, im Vordergrund Ruderboot mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 67 X 97 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
17. Jh., Blumenstillleben mit Korb auf Tisch, Öl/Lwd., u.r.sign., 52 X 43 cm, Rahmen
Felix Hartlieb
Anfang 20. Jh., sommerlicher Feldweg in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitiges Klebeschild, 38 X 46 cm, Rahmen
Carl Schmitz-Pleis
1877 Süchterscheid-1943 Düsseldorf, der Volendam in Holland, Öl/Lwd., u.r.sign., 68 X 74 cm, Rahmen
L. Gschossmann
Ludwig Gschossmann, 1994 Straßburg-1988 Tegernsee, Partie bei Carara mit Booten, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen
August Jernberg
1826 Gävle/Schweden-1896 Düsseldorf, das Malheur, schlafende alte Dame am Tisch vor Feuerstelle mit qualmendem Topf, Öl/Holz, 23 X 29 cm, Rahmen
Georg Wichmann
Zbigniew Wozniak
polnischer Maler um 2000, polnisches Bauerhaus, Öl/Lwd., u.r.sign, rückseitig dat. 2001, 27 X 41 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Carl Ernst Morgenstern
Unbekannter Maler
20. Jh., sommerliche Landschaft mit Bauernhof, im Hintergrund Teilansicht eines süddeutschen Dorfes, Öl/Holz, u.l.sign., 6,5 X 30 cm, Goldrahmen
A. Böscher
dat. 1988, Ansicht von Koblenz mit dem Deutschen Eck und Rheinlauf, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 100 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Anfang 20. Jh., drei Juden am Tisch sitzend, mit Schriftstück, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
1. Hälfte 19. Jh., Magd mit Kind im Stall, mit Esel und Federvieh, Öl/Lwd., 51 X 61 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., Blumenstillleben, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 32 X 42 cm, Rahmen
Johann Jungbluth
Bardòcz
C. Horn
1874 Kassel-1945 Obersdorf/Allgäu, Portrait einer Frau mit schwarzem Haar, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 36 X 46 cm, Goldrahmen
H. Bell
Anfang 20. Jh., Haus mit blühendem Garten, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 70 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., Blumenstillleben in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
Ferdinand Lepiè
1824-1883, Teilansicht eines Dorfes am Gebirgssee, im Hintergrund hohe Berge, Öl/Lwd., u.l.sign., 73 X 100 cm, Goldrahmen
P. Lehmann
dat. 1927, heimkehrende holländische Fischerboote im Abendrot, Öl/Lwd., u.l.sign., 61 X 86 cm, Rahmen
Heinz Siewert
20. Jh., der Hamburger Hafen, mit Schiffen und Teilansicht der Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign., 31 X 61 cm, Rahmen
David Adolphe Constant Artz
1837-1890 Den Haag, Entspannung am Meer, junge Frau im weißen Kleid am Strand auf Düne sitzend, Öl/Holz, u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., sommerlicher Wiesengrund mit Bachlauf, im Hintergrund Häuser, Öl/Lwd., u.r.sign., 53 X 73 cm, Rahmen
Willi Kuckuck
1875-1944 Düsseldorf, sommerlicher Flusslauf mit blühenden Bäumen auf einer Wiese, Öl/Lwd., u.l.sign., 76 X 123 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., Mohnblüten in Vase, Öl/Lwd., 51 X 66 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
um 1900, heimkehrende Fischer mit ihren Booten, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 46 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Mitte 19. Jh., Portrait des Reichskanzlers Otto von Bismarck, Öl/Lwd., 50 X 67 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
20. Jh., Stillleben, Tisch mit Obst und Kerzenleuchter, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
19. Jh., römische Ruine, Blick durch Torbogen auf einen Obelisk, im Vordergrund zwei spielende Kinder, Öl/Lwd., 90 X 110 cm, Goldrahmen
Karl Digel
dat. 1960, im Wiesengrund, Herbstlandschaft mit Flußlauf und Boot, Öl/Malpappe, 42 X 56 cm, Rahmen
A. Zogbaum
L. Bargom
Anfang 20. Jh., Feldblumenstrauß in einer Vase, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 53 cm, Rahmen
Friedrich Ahles-Hestermann
Karl Stohner-Mannheim
1894-1957 Mannheim, Früchtestillleben auf Decke, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1914, 58 X 72 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Anfang 20. Jh., Stube mit offenem Kamin und Töpfen, Öl/Lwd., 36 X 44 cm, Rahmen
Wilhelm Schreuer
Allroggen
zwei Gemälde, Johan Peter Allroggen (1941) - Impressionist i. d. Eifel, Wiesenblumen, r.sign. Allroggen, 10 X 14 cm, im dek. Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
20. Jh., Bachlauf im Gebirge mit alter Kirche, Öl/Lwd., u.l.sign., 50X 70 cm, ohne Rahmen
H. Köhnen
Anfang 20. Jh., Kühe auf der Weide vor der Tränke, im Hintergrund Bauerngehöft, Öl/Hartfaserplatte, 40 X 49 cm, Rahmen
169 item(s)/page