169 item(s)/page
Johann Wagener
Pseudonym für Georg Fischhofer (1859-1914), Schiffe in südländischem Hafen, Öl/Holz, u.r.sign., 18 X 31 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., Landschaft mit See im Spätherbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Anfang 20. Jh., Portrait einer Frau, im grünen Sessel sitzend, Öl/Hartfaserplatte, o.r.sign., 60 X 76 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
1. Hälfte 20. Jh., Dreimastsegler, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 24 X 28 cm, Rahmen
Bernd Terhorst
1893-1986 Emmerich, Zweimastsegler, Öl/Hartfaserplatte, u.monogr. und dat. 1948, rückseitig beschriftet, 49 X 59 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
19. Jh., Wiesenlandschaft im Sommer, Öl/Lwd., 34 X 45 cm, Rahmen, besch.
20. Jh., Landschaftsdarstellungen mit Haus, in verschiedenen Jahreszeiten, Öl/Holz, verschiedene Grössen und Rahmen, ca. 9 X 12 cm
Unbekannter Maler
um 1900, Früchtestillleben mit Krug, Öl/Lwd., u.r.sign. Müller, 27 X 53 cm
Horst Baumgart
Olaf Jernberg -zugeschrieben-
19. Jh., Spaziergänger im Wald, Öl/Eichenholz, u.r.bez., 28 X 35 cm, Rahmen
Otto Antoine
1865 Koblenz-1951 Unteruhldingen, Bahnhofsvorplatz in Berlin, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
19. Jh., bewaldetes Flussufer, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., 34 X 44 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., Portrait eines bärtigen Herrn, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 32 X 54 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
18./19. Jh., Blumenstilleben in Vase mit Schmetterling, Öl/Lwd., dubliert, 37 X 47 cm, dek. Goldrahmen
Heinrich Hartung III.
1851-1919 Koblenz, Sonnenuntergang über einem Weizenfeld, im Hintergrund altes Haus, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat. 1915, 27 X 35 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
1. Hälfte 19. Jh., Mädchen mit Maikäfer auf alter Steintreppe, Öl/Lwd., 49 X 65 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Anfang 20. Jh., Bachlauf mit alter Steinbrücke und Angler im Ruderboot, Öl/Lwd., u.l.sign., 47 X 64 cm, Rahmen
Hans Holzappel
1884-1960 München, Bauernhaus am Weiher, mit Bauer und zwei Pferden, Öl/Lwd., u.r.sign., 92 X 102 cm, Rahmen
T. F. Berthien
20. Jh., zwei Mädchen im Gespräch an einer Mauer sitzend, in eleganter Robe, im Hintergrund See mit Booten, Öl/Lwd., u.r.sign., 73 X 100 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
um 1900, Portrait eines Herrn mit Brief im Sessel sitzend, Öl/Lwd., 66 X 97 cm, Rahmen, besch.
Gausser
Anfang 20. Jh., Häuser in der Heide mit Birken im Spätherbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
Pit Kreuzberg
Hermann Volz
1814-1894, die Lauscherin an der Tür, Liebespaar in der Stube am Tisch sitzend, mit kleiner Katze, Öl/Lwd., u.l.sign., 39 X 48 cm, Rahmen
Rolf Ohlgard
Koblenzer Künstler des. 20. Jh., das Paar, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, ohne Rahmen
Rolf Ohlgard
Koblenzer Künstler des. 20. Jh., Stillleben mit Weinflasche, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1996, 70 X 80 cm, ohne Rahmen
Albert Müller-Lingke
1844 Altenburg-1930 München, zwei Bäuerinnen im Schnee, im Hintergrund Bauernhäuser, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Goldrahmen
Johann Jungblut
Edmund Blume
1844 Halberstadt-1914 Altaussee, holländisches Mädchen mit drei Katzen, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitiges altes Klebeschild, 40 X 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
um 1900, Teilansicht von Venedig, mit Gondeln und Booten, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., 46 X 67 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., Pferde an der Tränke vor Bauerngehöft, mit Federvieh, Öl/Holz, u.r.sign., 30 X 40 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Anfang 20. Jh., Eingang zum Mühlental in Ehrenbreitstein, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 1840, rückseitig beschriftet, 55 X 65 cm, Rahmen
Monogrammist
20. Jh., drei Damen im Bade, Öl/Malpappe, u.l. unleserlich monogr., 25 X 25 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Mitte 20. Jh., Blumenstilleben in einer Vase, Öl/Lwd., 31 X 41 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
1. Hälfte 19. Jh., Portrait eines eleganten Knaben auf Felsen sitzend, Öl/Lwd., 43 X 53 cm, ohne Rahmen
Monogrammist
20. Jh., Bachlauf im Spätsommer, Öl/Lwd., u.l.monogr. S.B., 30 X 40 cm, Rahmen
Peter Paul Müller-Werlau
1864 Werlau/St. Goar-1945, Boote am Flussufer, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 27 X 32 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., Blumenstilleben, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 20 X 25 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
20. Jh., Fischerboote im Hafen von Capri, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, ohne Rahmen
Kurt Kempin
1874 Giebichenstein-1972 Witten, Portrait einer Frau, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 56 cm, Rahmen
R. Nick
20. Jh., das Eisvergnügen, Figurenstaffagen auf Eis, im Hintergrund Teilansicht eines Hauses, Öl/Malpappe, u.r.sign., 16 X 21 cm, Rahmen
Fritz Hartmann
1878-1961 Wuppertal, Rheinlauf mit Schiffen im Sommer, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign., 52 X 72 cm, Rahmen
Franz Horadam
1846 Bamberg-1925 München, Birken am Seeufer, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., rückseitig beschriftet, 33 X 47 cm, Rahmen
Peter Paul Müller-Werlau
Rolf Ohlgard
Koblenzer Künstler des. 20. Jh., Natur, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, ohne Rahmen
H. Stadelhofer
Hermann Pohle
Carl Fey
1867-1939 Düsseldorf, musizierendes Paar am gedeckten Tisch sitzend, Öl/Lwd., u.r.sign., 75 X 100 cm, Rahmen
Heinrich Hartung IV.
169 item(s)/page