273 item(s)/page
Thermometer
Thermometer, Metall, Darstellung eines Mädchens im Boot mit zerbrochenem Mast, auf rundem Marmorsockel stehend, H 43 cm, um 1900
Ewiges Licht
Ewiges Licht, Messing, rund, mit Puttoköpfen verziert, an drei Ketten hängend, 19. Jh.
Stiefelknecht
Stiefelknecht, Hartholz, gedrechselt, mit Handhalterung, H 103 cm, B 38 cm, um 1900
Paar Tischkerzenleuchter
Konvolut neun Kirchenleuchter
Konvolut neun Kirchenleuchter, 1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, großer Dorn, drei verschiedene Größen, H 39 cm, 29 cm bzw. 25 cm
Tablett
Tablett, Öl/Blech, Spiegel mit Jäger, Magd und zwei Kindern bunt bemalt, 45 X 61 cm, 19. Jh.
Ofenplatte
Ofenplatte, Gusseisen, die Vertreibung aus dem Paradies, mit Ranken und Ornamenten verziert, 50 X 65 cm
Konvolut vier Ofenplatten
Konvolut vier Ofenplatten, Gusseisen,verschiedene Motive und Größen
Brotschneidemaschine
Brotschneidemaschine, Gusseisen mit Holz, H 31 cm, B 33 cm, 19. Jh,
Weihnachtsbaumständer
Weihnachtsbaumständer, Gusseisen, grün gefasst, mit plastischem Weihnachtsmann, bunt bemalt, H 19 cm, B 29 cm, 19. Jh.
Waffeleisen
Waffeleisen, Gusseisen, rund, mit eingeprägtem Rezept, Dm 33 cm, 19. Jh.
Großes Schild
Großes Schild, weiß emailliert, mit schwarzer Aufschrift "Alsenz", u.r. Emaillierwerk Hannover KG, 40 X 140 cm
Modellkanone
Modellkanone, Holzlafette, Kanone Messing, mit Zertifikat Nr. 05, L 49 cm
Kugelschreiber und Füller
Kugelschreiber und Füller, mit Goldspitze, im originalen Etui, FM Graf von Faber-Castell
Konvolut zehn Gehörne
Konvolut zehn Gehörne, verschiedene Ausführungen
Konvolut zehn Gehörne
Konvolut zehn Gehörne
Konvolut zehn Gehörne
Art Deco Tablett
Art Deco Tablett, Hartholz/Metall, verspiegelt, 35 X 28 cm, 20er Jahre
Konvolut vier Ofenplatten
Kaffeemühle
Kaffeemühle, Hartholz, ein Schubfach, Messingtrichter, Eisenkurbel, H 28 cm, 19. Jh.
Konvolut drei Petroleumlampen
Konvolut drei Petroleumlampen, Metall bzw. Keramik, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh.,
Blumensäule
Blumensäule, grün/grauer Marmor, treppenförmiger Fuß, rechteckiger Schaft mit Ranken und Ornamenten verziert, H 75 cm, 32 X 32 cm
Konvolut vier Ofenplatten
Ofenschirm
Standkerzenleuchter
Bekrönung
Bekrönung, Supra Porte, Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, H 26 cm, L 102 cm
Ewiges Licht
Ewiges Licht, Bronze, rund, durchbrochen verziert, H 64 cm, 19. Jh.
14 Flaschen Wein
14 Flaschen Wein, Weingut Adolf Weingart, sechs Flaschen Bopparder Hamm, verschiedene Jahrgänge
Paar Tischkerzenleuchter
Pfahlspitze
Hausglocke
Hausglocke, Bronze, mit Zugvorrichtung, im Eisengestell, H Glocke 14 cm, Dm 17 cm, Gestell H 62 cm
Bodenvase
Bodenvase, Messing, Wandung mit Jugendstil-Blüten verziert, drei Griffe, H 50 cm, FM WMF, 19. Jh.
Drei Schattenbilder
Drei Schattenbilder, ein Bild oval, 8 X 8 cm, 19. Jh.
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter, Messing, auf drei Füßen stehend, runder Säulenschaft, H 65 cm, 19. Jh.
Paar Tischkerzenleuchter
Spazierstock
Spazierstock, Hartholz, Griff Bein, mit versilberter Ummantelung, in Form eines Wappens, L 80 cm
Goldwaage
Goldwaage, im Mahagonikasten, mit div. Gewichten und Pinzette, Anfang 20. Jh.
Stiefelknecht
Stiefelknecht, Gusseisen, in Form einer Pistole, mit zwei Schweinen verziert
273 item(s)/page