170 item(s)/page
Zeichnung
Zeichnung, Darstellung eines Panthers, u.r.sign. R. Biringer (Richard Biringer, 1877-1974 Höchst), im Rahmen, 34 X 46 cm
Fotografie
Fotografie, Portrait eines Herrn, im ovalen verzierten Goldrahmen, 72 X 61 cm, 19. Jh.
Lithografie
Lithografie, Apreslude, nach einem Gedicht von Rainer Maria Rilke, 22 von 35, u.r.monogr. RR und dat. 82, im Rahmen, 40 X 56 cm
Aquarell
Aquarell, Krippenszene, rückseitig beschriftet orignal Aquarell von Edvard Frank, im Rahmen, 26 X 33 cm
Werbeplakat
Werbeplakat, Frau mit Siegerkranz, Firma Mercedes Benz, im Rahmen, 62 X 87
Aquarell
Aquarell, Landschaft mit Pinien, sign. Edvard Frank, im oberen Bereich besch., im Rahmen, 47 X 67 cm
Lithografie
Lithografie, Ansicht von Niederlahnstein, coloriert, im Rahmen, 26 X 33 cm, 19. Jh.
Farbholzschnitt
Farbholzschnitt, Die Parkfahrt, Einspänner mit Kutscher, u.r.sign. Hans Neumann, München, u.l. dat. 1908 und beschriftet, im Rahmen, 24 X 34 cm
Drei Stahlstiche
Drei Stahlstiche, Ansichten von Koblenz, im Rahmen, 14 X 19 cm bzw. 11 X 17 cm, 19. Jh.
Aquarell
Aquarell, Ballerina, u.l.sign. Ch. Hoos, Bonn, im Empire-Rahmen, 28 X 38 cm
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Burg Lahneck, coloriert, im Rahmen, 12 X 17 cm, 19. Jh.
Aquarell
Aquarell, Bunter Feldblumenstrauß vor Fenster, u.r.sign. Monique Friedlin-Binaepfel (1923-2014), 39 X 63 cm, im silberfarbenen Rahmen
Kupferstich
Kupferstich, Watteauszene, Liebespaar im Park, coloriert, im grün/goldenen Rahmen, 41 X 51 cm
Zwei Lithografien
Zwei Lithografien, schwarze Punkte, u.r.sign. Thomas Kaminsky, im schwarzen Rahmen, 22 X 22 cm
Aquarell
Aquarell, Flusslauf in sommerlicher Landschaft mit Teilansicht eines Dorfes, u.l.sign. und dat. 94, im Rahmen, 34 X 47 cm
Aquarell
Landkarte
Landkarte, Rhein- und Mosellauf, von Heidelberg über Koblenz, Bonn und Köln, coloriert, im Rahmen, 50 X 57 cm, um 1800
Zwei Modestiche
Zwei Modestiche, mit Wappen, coloriert, im Rahmen, 22 X 32 cm, Frankreich, 19. Jh.
Aquarell
Konvolut fünf Stahlstiche
Konvolut fünf Stahlstiche, Ansichten von Andernach, Maria Laach, Koblenz, Linz und St. Goar, im Rahmen, 12 X 19 cm, 19. Jh.
Landkarte
Landkarte, Rhein- und Mosellauf, coloriert, im Rahmen, 49 X 58 cm, um 1800
Zwei Kupferstiche
Lithografie
Lithografie, Friedrich der Große, coloriert, im Rahmen, 43 X 60 cm, um 1900
Lithografie
Lithografie, Brot und Leben, Mädchen mit Totenkopf, u.r.sign. Henry Frank (1877-1957), im Rahmen, 31 X 33 cm
Kupferstich
Kupferstich, verwundete Hirsche, J. E. Ridinger, im Rahmen, 26 X 35 cm, 18. Jh.
Stahlstich
Stahlstich, Zwei Rehböcke auf einer Waldlichtung, u.l.sign. und dat. Oktober 1797, im Rahmen, 27 X 38 cm, 19. Jh.
Mappe mit zwölf Jagdbildern
Mappe mit zwölf Jagdbildern, von Karl Zimmermann, um 1900
Zeichnung
Zeichnung, Sitzendes Mädchen im gelben Kleid, im Goldrahmen, 25 X 52 cm, 20er Jahre
Lithografie
Lithografie, Pferdekopf, 1 von 30, u.l.sign. Volkmar Gross und dat. 65, im Goldrahmen, 29 X 41 cm
Lithografie
Lithografie, Savanne, 2 von 30, u.r.sign. Volkmar Gross und dat. 51, im Rahmen, 26 X 46 cm
Zwei Stahlstiche
Zwei Stahlstiche, Der Puppenspieler, coloriert, gestochen von Johann Georg Rosenberg, 1739-1808, im Rahmen, 17 X 3 cm
Konvolut zehn Stahlstiche
Konvolut zehn Stahlstiche, verschiedene Ansichten und Größen, im Rahmen, 19. Jh.
Zwei Stahlstiche
Zwei Stahlstiche, Sakrale Darstellungen, im Rahmen, 22 X 33 cm, 19. Jh.
Lithografie
Lithografie, abstrakte Darstellung in braun und gold, u.r.sign., im Rahmen, 52 X 72 cm
Lithografie
Lithografie, Die Apollo-Rakete 16.7.69, 8 von 25, in der Mitte sign., im Glasrahmen, 37 X 56 cm
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Koblenz mit der Festung Ehrenbreitstein, im Rahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh.
Radierung
Radierung, Spanische Tanzveranstaltung, im Rahmen, 20 X 28 cm, 19. Jh.
Vier Stahlstiche
Lithografie
Lithografie, Mädchen mit Flöte und Vogel, 46 von 50, u.r.sign. und dat. 75, im Rahmen, 40 X 39 cm
Aquarell
Aquarell, Brücke in Avignon, u.l.sign. B. Velten, im Rahmen, 38 X 54 cm
Zeichnung
Zeichnung, Rückenakt eines Mädchens, u.r.sign., im Rahmen, 35 X 50 cm
Aquarell
Aquarell, Französisches Herrenhaus vor Arras, in den Kriegswirren 1916, u.r.sign. Richard Flockenhaus (1876-1943 Berlin), im Rahmen, 28 X 29 cm
Drei Stahlstiche
Drei Stahlstiche, Ansicht von Koblenz, coloriert, Oberlahnstein und Burg Lahneck, im Rahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh.
Lithografie
Lithografie, Der Advokat, u.l.sign., G. Hofmann, im Rahmen, 23 X 36 cm
Zeichnung
Zeichnung, Gehirnzellen Jungbrunnen, u.l.sign., im Rahmen, 40 X 28 cm
Mischtechnik
Mischtechnik, Bildnis des Dorian Gray, sign. Josef Steib ?, Cochemer Maler, im Rahmen, 43 X 58 cm
Lithografie
Lithografie, Ansicht von Koblenz mit der alten Balduinbrücke und der Festung Ehrenbreitstein, teilweise coloriert, im Rahmen, 29 X 39 cm
Wappenbild
Wappenbild, Hickstein, u.r.sign. E. von Moock, Düsseldorf, im Rahmen, 17 X 26 cm, 19. Jh.
Panoramastich
Panoramastich, Ansicht von Koblenz, im Rahmen, 6 X 27 cm, 19. Jh.
Bleistiftzeichnung
Bleistiftzeichnung, ovales Portrait eines Mädchen mit lockigem Haar, im gold verzierten Rahmen, 16 X 20 cm, 19. Jh.
Aquarell
Aquarell, Boote an einer Steinbrücke, u.l.sign., im Rahmen, 46 X 33 cm
24 Stiche
24 Stiche, Rheinansichten, coloriert, ohne Rahmen, ca. 8 X 12 cm, Mitte 19. Jh.
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht der Burg Eltz, im Rahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh.
Zehn original Radierungen
Zehn original Radierungen, Hundepack, sign., von Paul Casberg, ca. 29 X 37 cm, Berlin, 1925
Stahlstich
Stahlstich, Blick auf den Septimius-Severus-Bogen, im Rahmen, 20 X 30 cm, um 1800
Aquarell
Aquarell, Teilansicht von München im Winter, u.r. Nachlassstempel Richard Püttner (1842 Wurzen-1913 München, im Rahmen, 41 X 54 cm
Stahlstich
Stahlstich, Englische Parforcejagd, mit Reitern und Jagdhunden, coloriert, im Rahmen, 28 X 38 cm, 19. Jh.
Lithografie
Lithografie, Marktplatz mit Brunnen, 38 von 200, im Rahmen, 22 X 28 cm
170 item(s)/page