Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1658 item(s)

  • Sale Section
  • 1658 item(s)

Lot 61

Bodenvase

Bodenvase, rund, Wandung mit Blumen, Ranken und Vogelmotiven verziert, Dekor Paon, H 54 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]

Lot 62

Amphorenvase

Konvolut drei Vasen, schwarz, oval, mit roter und goldener Verzierung, H 29 bzw. 15 cm, FM Rosenthal

Lot 64

Drei Reiher

Drei Reiher, auf Sockel stehend, bunt bemalt, leicht bestoßen, H 15/22 cm, FM Ens

Lot 65

Vogelpaar

Vogelpaar, auf Ast sitzend, bunt bemalt, H 11 cm, B 18 cm, FM Hutschenreuther

Mädchen mit Korb und Katze, auf ovalem Sockel stehend, Korb besch., bunt bemalt, H 14 cm, FM Katzhütte

Lot 68

Zittertasse

Zittertasse, Untertasse und Tasse gold gefasst, kleiner Deckel mit Blüte, besch., H 11cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl ...[more]

Balletttänzerin, mit Tuch, bunt bemalt, 34 x 32 cm, FM Lladro

Lot 70

Pferd

Pferd, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 43 cm, L 33 cm, FM Lladro

Lot 71

Kleine Schale

Kleine Schale, rechteckig, Deckel mit halbplastischen Spargelköpfen verziert und bunt bemalt, mit Löffel, H 9 cm, B 16 cm, um 1900

Sechs Gebäckteller, rund, Dekor 'grünes Weinlaub', Dm 14 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Lot 73

Zwei Tassen

Zwei Tassen, und eine Untertasse, Dekor 'grünes Weinlaub', blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Konvolut Versace Service, 12 Teller, eine Platte, zwei Kerzenleuchter, Milch- und Zuckerschale, Dekor Medusa, FM Rosenthal

Fünf Obstteller, rund, Goldrand, Spiegel mit buntem Obst bemalt, Dm 20 cm, FM Rosenthal

Lot 76

Drei Gedecke

Drei Gedecke, Tasse, Untertasse und Teller, eine Tasse leicht best., mit bunter Blumenverzierung, Teller in Muschelform, FM Saargemünd, um 1900

Mädchen mit Schirm, Schirm fehlt, bunt bemalt, H 27 cm, FM Lladro

Mädchen mit Blüte, auf rundem Sockel stehend, mit Tasche, bunt bemalt, H 28 cm, FM Lladro

Lot 80

Gedeck

Gedeck, Tasse mit Untertasse und Teller, Dekor Zauberflöte, Entwurf Björn Wiinblad, FM Rosenthal

Lot 81

Vase

Vase, weiß, grün abgesetzte Streifen, H 31 cm, FM Rosenthal, Studio Line

Lot 83

Falke

Falke, weiß, gold abgesetzt, auf Sockel sitzend, H 18 cm, L 22 cm, FM

Zwei Wandteller, rund, blaues Strohmuster, durchbrochener verzierter Rand, Dm 22 cm, 19. Jh.

Tasse mit Untertasse, blau mit Gold, mit bunten Blumen bemalt, H 10 cm, Made in UdSSR

Lot 86

Becher

Becher, Wandung mit drei Tänzerinnen bemalt, Innen mit Ballettschuhen, H 12 cm

Lot 88

Aufsatzschale

Lot 91

Die Trinkende

Konvolut Porzellan, zwei Vasen und eine kleine Dose, weiß mit gold, verziert, teilweise Björn Wiinblad, FM Rosenthal

Lot 93

Putto

Putto, mit Blumenstrauß, plastische Blüten, leicht best., bunt bemalt, H 14 cm, FM

Lot 94

Vogel

Vogel, auf Steinsockel sitzend, bunt bemalt, H 8 cm, FM

Konvolut drei Teile, Teller, Dose und Vase, weiß mit gold, Dekor Zauberflöte, Entwurf Björn Wiinblad, FM Rosenthal

Lot 96

Zwei Ziereier

Zwei Ziereier, auf rundem Holzfuß, mit Landschaft und roten Blättern bemalt, H mit Fuß je 18 cm

Schale, Topf und Vase, rund, gebaucht, Wandung mit ägyptischen Szenen, breiter Goldrand, Motiv Theben, H Schale 15 cm, H Vase 24 cm, FM Kaiser

Sechs Wandteller, gewellter verzierter Rand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, FM KPM Berlin, mit Reichsapfel

Lot 100

Rehkitz

Rehkitz, auf Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. Lippert, H 14 cm, L 17 cm, FM Metzler & Ortloff ...[more]

Lot 102

Vase

Lot 103

Zwei Vasen

Zwei Vasen, rund, Dekor blaues Zwiebelmuster, FM Kopenhagen, H 8/12 cm

Zwei galoppierende Pferde, auf ovalem Sockel, bunt bemalt, 28 x 38 cm, FM Hutschenreuther

Konvolut vier spanische Mädchen, das Mädchen mit dem Krug, der Ente, dem Hund und dem Teddybär, bunt bemalt, H ca. 15 bzw. 26 cm

Lot 106

Teedose

Teedose, verzierter Deckel und Bodenrand 925er Silber, Wandung weiß, mit figürlichen Darstellungen, H 13 cm, Dm 16 cm

Mädchen mit Hut, auf rundem Sockel stehend, an einem Ast mit Blüten, bunt bemalt, H 34 cm

Lot 108

Tintenfass

Tintenfass, rechteckig, auf vier Füßen stehend, mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, besch., 15 x 23 cm, um 1900

Bayrischer Löwe, auf großem breiten Sockel stehender Löwe, mit bayrischem Wappen, rückseitig sign. E.A.Rauch, H 35 cm, FM Nymphenburg

Lot 110

Drei Teller

Drei Teller, rund, weiß, mit Gebäudeansichten und Monogramm L verziert, Dm 22 cm, Ludwigsburger Porzellan

Sechs Obstteller, rund, Goldrand, Spiegel mit buntem Obst bemalt, Dm 22 cm, FM Rosenthal .um 1920

Lot 112

Engelskopf

Engelskopf, Biskuitporzellan, H 3 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Lot 113

Tänzerin

Tänzerin, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 21 cm, FM Schaubach

18 Weihnachtsteller, rund, von Weihnachten 1961 bis 1978 fortlaufend, Spiegel mit weihnachtlichen Motiven verziert, Dm 22 cm, FM Rosenthal

Lot 115

Zierkörbchen

Büste von Richard Wagner, auf rechteckigem Porzellansockel, im Sockel sign. A. Zauthe, H 22 cm, FM

Lot 117

Putto auf Ziege

Putto auf Ziege, auf ovalem Sockel sitzender Knabe mit Ziege, H 14 cm, L 13 cm, FM Metzler & Ortloff ...[more]

Lot 119

Porzellanbild

Porzellanbild, oval, Darstellung einer eleganten Dame mit großem Hut, Goldrand, 24 X 31 cm

Junge mit Pinguin und Krabbe, auf rechteckigem Sockel kniender Knabe, besch., bunt bemalt, H 9 cm, L 13 cm, FM Rosenthal

  • 1658 item(s)