- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Marburger Krug
Zwei Vasen und zwei Übertöpfe
Wandteller
Wandteller, beigefarben, breiter, mit Blüten verzierter Rand und Spiegel, Dm 30 cm, Frankreich, 19. Jh.
Mettlach Teller
Großer Topf
Großer Topf, braun, leicht gebaucht, schwarz verziert, mit Ausgießer, H 50 cm, Spanien/Portugall, 19. Jh.
Großer Prunk-Teller
Bauernpaar
Bartmannskrug
Bartmannskrug, braune Salzglasur, gebauchte Wandung mit Medaillon, Ausgießer mit Bartmann, H 22 cm, Frechen, 18. Jh.
Drei Kacheln
Drei Kacheln, mit bunten Blüten verziert, in verschiedenen Größen, rückseitig sign. H. Beck 1985, FM Villeroy & Boch ...[more]
Sieben Krippenfiguren
Sieben Krippenfiguren, Josef, Mutter Maria, Jesuskind, Schäfer, Esel, Ochse und Schafe, Zement, bunt bemalt, H 75 cm
Wildschwein
Wildschwein, Bein, auf ovalem Sockel, leicht besch., H 4 cm, 19. Jh.
Mutter mit Kind
Mutter mit Kind, Masse, bronzefarben patiniert, H 39 cm
Mutter mit Kind
Mutter mit Kind, Marmor, am Fuß besch., H 22 cm, L 17 cm
Büste 'Die Natur'
Büste 'Die Natur', Keramik, weiß glasiert, Mädchen im Stil des Jugendstils, nach Alphonse Mucha, H 50 cm, im unteren Rand best.
Mädchen im Art-Deco Kleid
Mädchen im Art-Deco Kleid, Masse, auf Marmorsockel stehend, grün gefasst, 20/500, H mit Sockel 28 cm, 20er Jahre?
Konvolut sechs Büsten
Konvolut sechs Büsten, Bronze/ Metall, Portraits von Wagner, Bismark und Knaben, in verschiedenen Größen, 5 bzw. 9 cm, um 1900
Der Kegeljunge
Der Kegeljunge, Spritzguss, auf Jugendstilsockel stehender Knabe, mit Kugel und Kegeln, mit Aufschrift: Alle Neun!, H 15 cm, um 1900
Konvolut drei Tiere
Konvolut drei Tiere, Bronze, patiniert, liegendes Reh, Dackel und Hase, in verschiedenen Größen und Ausführungen
Büste von Napoleon Bonaparte
Büste von Napoleon Bonaparte, Alabaster, leicht besch., sign., auf beigefarbenem Marmorsockel, mit Orden und 'N' verziert, H 21,5 cm, 19. Jh.
Büste von Franz Liszt
Büste von Franz Liszt, Bronze, patiniert, auf weißem Marmorsockel, 11 x 10 cm, um 1900
Mädchen
Mädchen, Bronze, patiniert, im Sockel sign., Mädchen im Sturm, auf beigefarbenem Marmorsockel stehend, H 56 cm
Kopf einer Römerin
Kopf einer Römerin, Marmor, Museumsreplikat, mit Stempel, H 24 cm
Büste einer jungen Frau
Büste einer jungen Frau, weiß, elegante Dame, rückseitig monogr. und nummeriert RG 3675, H 17 cm
Kopf eines junge Mannes
Kopf eines junge Mannes, Bronze, patiniert, mit Stirnband und Lorbeerblatt, auf schwarzem Marmorsockel, H 25 cm, um 1900
Haupt der Medusa
Haupt der Medusa, Gips, beigefarben bemalt, H 24 cm, B 19 cm
Kniender Akt
Kniender Akt, Terrakotta, gefesselte Frau, auf Sockel, im Sockel sign. Mabru (Raoul Mabru 1882/88 - 1957), leicht besch., H 18 cm
Junges Paar mit Kind
Junges Paar mit Kind, Bronze, patiniert, mit Masse, H 52 cm, 70er Jahre
Büste eines Herren
Büste eines Herren, Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel, mit Spitzbart, H 15 cm, Vollbronze
Pferdekopf
Pferdekopf, Masse, auf beigefarbenem Marmorsockel, Pferdekopf schwarz, H 25 cm
Büste eines Mädchen
Büste eines Mädchen, Alabaster, auf rot-braunem Marmorsockel, im Rücken sign. Greiner (Daniel Greiner 1872 - 1943), H 19 cm
Kniendes junges Mädchen
Kniendes junges Mädchen, Gips, auf Sockel kniend, H 20 cm
Totenmaske
Totenmaske, Abbildung von Wilhelm Furtwängler, Bronze, patiniert, 12 x 30 cm
Schlange mit Kugel
Schlange mit Kugel, Hartholz geschnitzt, bunt gefasst, besch., Reste alter Fassung, 18 x 23 cm, 19. Jh.
Kopf von Beethoven
Kopf von Beethoven, Keramik, türkisfarben glasiert, rückseitig sign., 26 x 29 cm ...[more]
Büste einer Frau
Büste einer Frau, schwarzer Marmor, leicht best., sign. Madzi, H 74 cm, 70er Jahre ...[more]
Büste von Mutter mit Kind
Kopf eines Kindes
Kopf eines Kindes, Bronze, patiniert, lachendes Kind, auf quadratischem schwarzen Marmorsockel, Sockel best., H 20 cm, um 1900
Madonnenfigur und Puttokopf
Madonnenfigur und Puttokopf, Hartholz geschnitzt, H 30 bzw. 29 cm
Junge Bäuerin mit Rechen
Bischof
Bischof, mit Stab und Buch, Hartholz geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 36 cm
Heilige Barbara
Heilige Barbara, Eisen, auf rundem Sockel stehend, schwarz gefasst, mit Messingkrone, H 42 cm
Wandrelief
Wandrelief, Hartholz, geschnitzt, Akt einer Frau, H 44 cm, B 60 cm, 30er-50er Jahre
Reliefbild Kirchenportal
Reliefbild Kirchenportal, Camara Municipal De Santarém, 7 x 11 cm, im original Etui
Jugendstil Büste
Jugendstil Büste, Alabaster, Mädchen mit Haube, auf rechteckig nach oben verjüngendem Marmorsockel, leicht best., H 35 cm, B 19 cm, 19. Jh.
Schwan
Schwan, Hartholz geschnitzt, weiß-gold gefasst, auf rundem Sockel stehend, H 78 cm, um 1900
Marionette
Madonna mit Kind
Madonna mit Kind, auf rechteckigem Sockel stehend, Hartholz geschnitzt, H 60 cm, mit Konsole
Halbfigur einer jungen Frau
Halbfigur einer jungen Frau, rotbrauner Ton, weiblicher Akt, auf Sockel sitzend, leicht best., H 46 cm
Totenkopf
Totenkopf, Hartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel, H 21 cm, 19. Jh.
Holzrelief
Holzrelief, Älterer Herr mit Weinkrug und Wappen, geritzt, blau bemalt, 30 x 20 cm
Liebespaar
Liebespaar, Marmor, rest., auf ovalem Sockel, H 29 cm, 50er/70er Jahre
Weiblicher Torso
Weiblicher Torso, weißer Marmor, auf rechteckigem grau-beigem Marmorsockel, H 34 cm
Madonna mit Konsole
Madonna mit Konsole, Hartholz, geschnitzt, H mit Konsole 57 cm, 70er Jahre
1658 item(s)/page