- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Kollier und Paar Ohrringe
Kollier und Paar Ohrringe, 18 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Brillanten
Kollier
Kollier, 925er Silber, teilweise vergoldet, mit Blätter, Blüten und Perlen verziert
Damenring
Damenring, 18 kt. Weißgold, mit Opal und kleinen Brillanten, in der Ringschiene monogr. GL, RG 57
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit je drei Brillante und grünem Edelstein, Tropfenform, Cabochon
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten und Saphiren, RG 51
Anhänger Weltkugel
Anhänger Weltkugel, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 4 g
Damenring
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit rundem lilafarbenen Edelstein, Cabochon, RG 57
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd, Cabochon, 16 Brillanten, RG 55
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd und einer Perle, RG 56, Gesamtgewicht 8 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, RG 58, Gesamtgewicht 12 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, Bernstein, mit eingeschlossenem Insekt, Gesamtgewicht 13 g, RG 53
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Amethyst, ovaler Cabochon, RG 59
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, durchbrochen verziert, mit einer mittleren Perle und 10 Rubinen, RG 67
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit grünem Stein, Cabochon, RG 53
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit vier Opalen und fünf Brillanten, RG 57
Schmuckset
Schmuckset, Halskette, Paar Ohrstecker und Armband, 800er Silber, Gesamtgewicht 56 g
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit geschliffenen Amethysten
Anstecknadel
Anstecknadel, 9 kt. Gelbgold, mit Barock-Perle auf Blätter, zwei Edelsteine, um 1900
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit Saphiren, Smaragden und Brillanten, teilweise Baguette-Schliff, RG 57, Gesamtgewicht 10 g
Anhänger
Anhänger, 14 kt. Gelbgold, zwei ineinander geschwungene Delfine, Gesamtgewicht 2 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, Rubinen und Smaragden, RG 56, Gesamtgewicht 10 g
Anhänger
Anhänger, 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten und einem Amethyst, Prinzessschliff, Monogrammiert JJ
Konvolut drei Rosenkränze
Konvolut drei Rosenkränze, zwei Perlmutt, einer Metall, um 1900
Schmuckset
Schmuckset, Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker, 925er Silber, mit Lapislazuli, Cabochon, RG 57
Damenring (Kinderring)
Damenring (Kinderring), 10 kt. Gelbgold, mit einem Mondstein Cabochon
Kreuzanhänger mit Kette
Kreuzanhänger mit Kette, 18 kt. Weißgold, Kreuz mit Rubinen
Schmuckset
Schmuckset, 925er Silber, Anhänger mit Kette, Ring und Paar Ohrstecker, Lapislazuli Cabochon, RG 54
Halskette
Halskette, Kugelverschluss 925er Silber vergoldet, mit Perlmutt, L 36 cm
Schmuckset
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit Smaragden und Brillanten
Damenring und Paar Ohrstecker
Damenring und Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit diversen bunten Farbsteinen, RG 59
Halskette
Halskette, Magnetverschluss 925er Silber vergoldet, mit verschiedenen bunten Steinen, L 42 cm
Konvolut Granatschmuck
Konvolut Granatschmuck, 800er bzw. 925er Silber, Armband, Paar Ohrstecker, Anstecknadel, Ring und Kreuzanhänger, mit böhmischen Granaten, RG 54
Armband und Anhänger
Armband und Anhänger, mit bunten Steinen verziert, FM Swarovski
Brosche
Anstecknadel
Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, rund, durchbrochen verziert, mit einer Maya Skulptur, 9,2 g
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit grünen Edelsteinen, Designerarmband, signiert Krack, Gesamtgewicht 40,2 g
Damenring, Anhänger und Kette
Anhänger mit Kette und Ring
Anhänger mit Kette und Ring, 18 kt. Gelbgold, mit Opal Cabochon und Rubinen
Anhänger
Anhänger, 14 bzw 18 kt. Gelbgold, in Tropfenform, mit Türkis und sieben Brillanten verziert, L 4 cm
Damenring
Damenring, 925er Silber, mit acht geschliffenen Edelsteinen verziert, RG 54
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit ovalem geschliffenem Amethysten verziert und 16 Diamanten umrandet, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, ovaler, geschliffener blauer Topas, RG 50
1658 item(s)/page