Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1658 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1658 item(s)

Lot 1202

Art Deco Tisch

Biedermeier Spiegel, Mahagoni, rechteckiges Hochformat, mit Ornamenten verziert, H 119 cm, B 50 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 1205

Spiegel

Spiegel, im Empire-Stil, Kirschbaum, mit schwarz abgesetzten Ecken, H 130 cm, B 65 cm

Bibliotheksleiter, Hartholz/Eiche, mit drei Stufen, H 67 cm, B 43 cm, um 1920

Lot 1207

Regal

Lot 1209

Spiegel

Spiegel, im Barock-Stil, Hartholz, gold, geschnitzt, durchbrochen verziert, aufwendig mit Ranken bekrönt und verziert, H 127 cm, B 80 cm

Schreibtischsessel, Soft-Pad Chair EA 219, schwarzes Leder, Chrom, sign., Fuß mit Rollen, FM Hermann Miller, Made by Vitra

Lot 1211

Barock Kommode

Lot 1213

Kommode

Lot 1214

Spiegel

Spiegel, Nussbaum, rechteckiges Hochformat, mit schwarz abgesetzten Ecken, H 76 cm, B 60 cm, 19. Jh.

Sechs Louis Philippe Stühle, Mahagoni, vier geschwungene Beine, geschwungener Rücken, Sitz gepolstert, deutsch, 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 1216

Beistelltisch

Beistelltisch, Nussbaum, Hartholz, drei geschwungene Beine, runder Säulenschaft, runde Abdeckplatte, H 60 cm, Dm 45 cm

Lot 1218

Paar Sessel

Paar Sessel, Hartholz, schwarz gefasst, gerader Rücken, Sitz, Arm- und Rückenlehne gepolstert, mit interessantem hochwertigem Bezugsstoff, H 110 cm

Lot 1220

Prunk Spiegel

Lot 1221

Konsole

Konsole, Mahagoni, Schwanensäulen mit Tatzen, rückseitig verspiegelt, umlaufendes abgerundetes Profil, H 75 cm, B 69 cm, T 34 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 1222

Herrenzimmer

Lot 1224

Nierentisch

Nierentisch, Hartholz, blau gefasst, drei runde Beine, mittlere Ablage, Abdeckplatte mit buntem Dekor, H 48 cm, Dm 57 cm, 50er Jahre

Biedermeier Spiegel, Mahagoni, rechteckiges Hochformat, unterteilt, mit Bandintarsien und verzierter Bekrönung, H 161 cm, B 55 cm, 19. Jh.

Lot 1226

Empire Kommode

Drei Vitra Sessel, EA 124, Füße Chrome, drehbar, Entwurf Charles & Ray Eames, Made by Vitra/ Hermann Miller, Neupreis pro Stück 3500 € ...[more]

Lot 1229

Brettstuhl

Brettstuhl, Hartholz, vier geschwungene Beine, geschnitzte Zarge, geschnitzter Rücken, aufwendig mit Bären verziert, H 96 cm, 19. Jh.

Art Deco Sitzbank, Nussbaum, auf kantigen Füßen stehend, eine Seite leicht gerundet, in Form einer Truhe, H 47 cm, B 119 cm, T 40 cm, um 1900

Paar Louis Seize Stühle, Obstholz, vier runde gekehlte Beine, verzierte Zarge, gerader Rücken, Sitz schwarz gepolstert, um 1800

Gründerzeit Hängeschrank, Weichholz, eine Tür, mit alter Bierfarbe verziert, H 100 cm, B 55 cm, deutsch, um 1880

Lot 1234

Glasvitrine

Glasvitrine, Chrom, allseitig verglast, mit vier Glasablagen, zwei Ablagen fehlen, Oberteil zurückgesetzt, H 120 cm, B 110 cm, T 34 cm, 70er Jahre

Lot 1238

Corbusier-Liege

Corbusier-Liege, Replikat, Eisengestell, verchromt, Liegefläche Leder, H 80 cm, L 160 cm

Lot 1240

Schauvitrine

Schauvitrine, Chrom, runder Fuß und Schaft, allseitig verglast, mit vier Türen, Innen mit drei Glasablagen, H 175 cm, B 33 cm, T 33 cm

Lot 1244

Sessel

Sessel, Füße Chrom, mit lilafarbenem Bezug, verstellbarer Rücken und ausklappbare Füße, auf Rollen, H 98 cm, B 68 cm, 70er Jahre

Lot 1245

Schreibtisch

Schreibtisch, zwei verchromte Tischbeine, zwei übergeordnete Glasplatten in verschiedenen Größen, eine Platte best., H 76 cm, B 140 cm, T 70 cm

Lot 1246

Spiegel

Spiegel, Hartholz, rechteckiges Hochformat, vergoldet, mit aufgesetzten Ranken und Ornamenten, H 144 cm, B 72 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 1248

Spiegel

Spiegel, gold-schwarz, rechteckiges Hochformat, mit durchbrochener geschnitzter Bekrönung, Spiegel facettiert geschliffen, H 95 cm, B 64 cm

Lot 1249

Moderner Spiegel

Moderner Spiegel, rechteckiges Hochformat, teilweise facettiert geschliffen, 118 x 75 cm

Lot 1250

Récamiere

Lot 1252

Anrichte

Biedermeier Sessel, Obstholz, runde Beine, gerader Rücken, Arm-, Sitz- und Rückenlehne gepolstert, Mitte 19. Jh.

Paar Louis Seize Stühle, Nussbaum, vier gekehlte Beine, geschnitzte Zarge, gerader geschnitzter Rücken, Sitz gepolstert, um 1800

Lot 1256

Schreibpult

Lot 1257

Hocker

Hocker, Hartholz, mit drei runden Beinen, runder Sitz, höhenverstellbar, H 66 cm, Dm 34 cm, um 1900

Lot 1258

Salonflügel

Lot 1259

Bacco Barwagen

Lot 1260

Barock Kommode

  • 1658 item(s)